Карибский кубок 2017


Карибский кубок 2017 — 18-й розыгрыш чемпионата по футболу среди государств Карибского региона — одной из зон КОНКАКАФ, проводимый Карибским футбольным союзом Финальный турнир пройдёт 18 — 24 мая в США, не являющихся членом КФС Турнир также является отборочным для участия в Золотом кубке КОНКАКАФ 2017 Четыре лучших команды турнира квалифицировались на Золотой кубок автоматически, а пятая должна была пробиваться в число участников через стыковой матч с командой, занявшей пятое место в розыгрыше Центральноамериканского кубка 2017

Содержание

  • 1 Отборочный турнир
    • 11 1-й раунд
      • 111 Группа 1
      • 112 Группа 2
      • 113 Группа 3
      • 114 Группа 4
      • 115 Группа 5
      • 116 Группа 6
      • 117 Группа 7
    • 12 2-й раунд
      • 121 Группа 1
      • 122 Группа 2
      • 123 Группа 3
      • 124 Группа 4
      • 125 Группа 5
    • 13 3-й раунд
      • 131 Группа 1
      • 132 Группа 2
      • 133 Группа 3
      • 134 Группа 4
      • 135 Рейтинг команд, занявших 2-е место в группах
    • 14 Турнир за 5-е место
  • 2 Финальный турнир
    • 21 Сетка
    • 22 Полуфиналы
    • 23 Матч за 3-е место
    • 24 Финал
  • 3 Чемпион

Отборочный турнирправить | править код

Всего в квалификации участвовали 24 сборных команды из 31 участника Карибского футбольного союза не участвовали Багамские острова, Бонайре, Каймановы острова, Монтсеррат, Сент-Люсия, Сен-Мартен и Теркс и Кайкос Сен-Мартен начал процесс подачи заявки для участия в турнире, но не успел до марта 2016 года, когда начались отборочные соревнования

1-й раундправить | править код

На этом этапе участие в соревнованиях приняли 20 сборных Жеребьёвка разделила их на 7 групп, победители которых и команды, занявшие 2-е места, проходили во 2-й раунд

Группа 1править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Сент-Китс и Невис 6 2 2 0 0 3 0 +3
 Антигуа и Барбуда 3 2 1 0 1 2 2 0
 Аруба 0 2 0 0 2 1 4 -3
Отчёты о матчах   23 марта 2016
2:1
Аруба 
Паркер  4'
Джордж  23'
Голы Гомес  28'
Сэр Вивиан Ричардс, Норт Саунд
Судья: Уилсон да Коста
26 марта 2016
0:2
Сент-Китс и Невис 
Голы Панайоту  38'
Сойерс  44'
Тринидад, Ораньестад
Судья: Лео Кларк
29 марта 2016
1:0
Антигуа и Барбуда 
Панайоту  67' Голы
Уорнер Парк, Бастер
Судья: Шервин Мур

Группа 2править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Гренада 6 2 2 0 0 7 1 +6
 Американские Виргинские острова 3 2 1 0 1 3 3 0
 Синт-Мартен 0 2 0 0 2 1 7 -6
Отчёты о матчах   22 марта 2016
5:0
Синт-Мартен 
Д Ренни  52'
Чарлз  54'
Айл  56'
Джон-Браун  67'
Ш Ренни  87'
Голы
Национальный, Сент-Джорджес
Судья: Эдриан Скит
26 марта 2016
1:2
Американские Виргинские острова 
Булейн  89' Голы Херринг  24'
Ренсфорд  70'
Рауль Иллидге, Филипсбург
Судья: Шервин Джонсон
29 марта 2016
1:2
Гренада 
Ренсфорд  68' Голы Ш Ренни  14'
Сэмпсон  90'
Канкрин Филд, Шарлотта-Амалия
Судья: Вальнер Лавенюр

Группа 3править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Французская Гвиана 3 2 1 0 1 4 2 +2
 Бермуды 3 2 1 0 1 3 3 0
 Куба 3 2 1 0 1 2 4 -2
Отчёты о матчах   22 марта 2016
2:1
Бермуды 
Гомес  28'
Д Луис  77'
Голы Смит  90'
Педро Марреро, Гавана
Судья: Валдин Леджистер
26 марта 2016
2:1
Французская Гвиана 
Минг  42'
Лэмб  76'
Голы Эван  36'
Национальный, Девоншир
29 марта 2016
3:0
Куба 
Бааль  24'
Эрик  44'
Конту  63'
Голы
Д-р Эдмар Лама, Ремир-Монжоли

Группа 4править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Доминиканская Республика 3 2 1 0 1 3 2 +1
 Кюрасао 3 2 1 0 1 2 2 0
 Барбадос 3 2 1 0 1 1 2 -1
Отчёты о матчах   23 марта 2016
1:0
Кюрасао 
Хейрвуд  69' Голы
Усейн Болт, Бриджтаун
Судья: Кевин Моррисон
26 марта 2016
2:1
Доминиканская Республика 
ван Кессел  66'
Зхюссен  81'
Голы Родригес  77'
Эригилио Хато, Виллемстад
29 марта 2016
2:0
Барбадос 
Феликс Санчес, Санто-Доминго

Группа 5править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Гайана 6 2 2 0 0 8 0 +8
 Пуэрто-Рико 3 2 1 0 1 4 1 +3
 Ангилья 0 2 0 0 2 0 11 -11
Отчёты о матчах   22 марта 2016
7:0
Ангилья 
Питерс  11', 30'
Норс  14'
Даннс  34'
Ричардсон  45'
Миллз  47'
Баррингтон  65'
Голы
Городской, Провиденс
Судья: Сэнди Васкес
26 марта 2016
0:4
Пуэрто-Рико 
Голы Кока  16', 52'
Ривера  40'
Ортис  61'
Раймонд Гишар, Валли
29 марта 2016
0:1
Гайана 
Хуан Рамон Лубриель, Баямон

Группа 6править | править код

Сен-Мартен начал процедуру подачи заявки для участия в турнире, но не успел к его началу, поэтому в группе 6 осталось только две сборных

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Суринам 3 2 1 0 1 3 2 +1
 Гваделупа 3 2 1 0 1 2 3 -1
Отчёты о матчах   23 марта 2016
0:0 3:2 пен
Суринам 
Рене Серж Набажо, Лез-Абим
Судья: Адзер Аризна
29 марта 2016
3:2
Гваделупа 
Андре Кампервен, Парамарибо

Группа 7править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Мартиника 6 2 2 0 0 7 1 +6
 Доминика 3 2 1 0 1 8 4 +4
 Британские Виргинские острова 0 2 0 0 2 0 10 -10
Отчёты о матчах   23 марта 2016
3:0
Британские Виргинские острова 
Парсемен  12'
Аркин  68'
Ланжиль  84'
Голы
Пьер Аликер, Фор-де-Франс
Судья: Михаэль ван дер Санде
26 марта 2016
0:7
Доминика 
Голы Уэйд  4', 55', 85' пен
Дикер  20' аг
Уолтерс  28', 51'
Бертран  33'
АОШирли, Род-Таун
29 марта 2016
1:4
Мартиника 
Уиндзор Парк, Розо

2-й раундправить | править код

На этом этапе в соревнованиях принимали участие 15 команд: 14 прошедших из 1-го раунда, а также сборная Сент-Винсента и Гренадин

В 3-й раунд проходили 9 команд: 5 победителей групп и 4 лучших команды, занявших в группах вторые места

Группа 1править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Пуэрто-Рико 6 2 2 0 0 5 4 +1
 Антигуа и Барбуда 3 2 1 0 1 6 3 +3
 Гренада 0 2 0 0 2 4 8 -4
Отчёты о матчах   1 июня 2016
3:3 пенальти 3:4
Пуэрто-Рико 
Джон-Браун  3', 27'
М Филлип  38'
Голы Э Рамос  44' пен, 62'
Ортис  88'
Национальный, Сент-Джорджес
Судья: Уилсон да Коста
4 июня 2016
2:1 д вр
Антигуа и Барбуда 
Э Рамос  6', 115' Голы Блэксток  35'
Хуан Рамон Лубриэль, Баямон
Судья: Сэнди Васкес
7 июня 2016
5:1
Гренада 
Байерс  51'
Харальдо-Мартин  61', 83'
Мёртаг  76'
Харриет  77'
Голы Чарлз  73'
Сэр Вивиан Ричардс, Сент-Джонс
Судья: Родфин Харрис

Группа 2править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Мартиника 6 2 2 0 0 6 0 +6
 Гваделупа 3 2 1 0 1 2 3 -1
 Доминика 0 2 0 0 2 1 6 -5
Отчёты о матчах   1 июня 2016
2:0
Гваделупа 
Жан-Батист  67'
Бабен  79'
Голы
Пьер Аликер, Фор-де-Франс
Судья: Эдриан Скит
4 июня 2016
2:1
Доминика 
Анатоль  23'
Дан  64'
Голы Уэйд  41'
Рене-Серж Набажо, Лез-Абим
Судья: Микаэль ван дер Санд
7 июня 2016
0:4
Мартиника 
Голы Одель  6'
Делем  47'
Гружи  58'
Ланжиль  69'
Уиндзор Парк, Розо
Судья: Шервин Мур

Группа 3править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Кюрасао 6 2 2 0 0 12 2 +10
 Гайана 3 2 1 0 1 9 5 +4
 Американские Виргинские острова 0 2 0 0 2 0 14 -14
Отчёты о матчах   1 июня 2016
2:5
Кюрасао 
Холдер  18'
Бересфорд  78'
Голы Зсхюсхен  7', 61', 89'
ван Кессель  42', 63'
Эргилио Хато, Виллемстад, Кюрасао1
Судья: Валдин Леджистер
4 июня 2016
0:7
Гайана 
Голы Бобб  23', 74'
Шейкс  25', 44'
Миллингтон  30'
Абрамс  68', 87'
Хуан Рамон Лубриэль, Баямон
Судья: Уильям Андерсон
7 июня 2016
7:0
Американские Виргинские острова 
ван Кессель  2', 24', 50'
Зсхюсхен  10', 54'
Бакуна  45'
Непомусено  70'
Голы
Эргилио Хато, Виллемстад
Судья: Вералтон Нембхард
Примечания
  •   1:Первоначально намечалось, что матч Гайана-Кюрасао пройдёт в Гайане

Группа 4править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Доминиканская Республика 6 2 2 0 0 3 1 +2
 Французская Гвиана 3 2 1 0 1 4 2 +2
 Бермуды 0 2 0 0 2 0 4 -4
Отчёты о матчах   4 июня 2016
0:1
Доминиканская Республика 
Голы Фанья  27'
Национальный, Девоншир
Судья: Кевин Моррисон
7 июня 2016
2:1
Французская Гвиана 
Фанья  47', 53' Голы Ивенс  22'
Феликс Санчес, Санто-Доминго
Судья: Мичел Родригес Роке
19 июня 20161
3:0
Бермуды 
Риман  64'
Абелинти  80'
Конту  82'
Голы
Доктор Эдмар Лама, Ремир-Монжоли
Судья: Кимбелл Уорд
Примечания
  •   1:Матч состоялся 1 июня 2016 и был прерван на 40-й минуте при счёте 0:1 в пользу сборной Бермудских Островов гол на 11-й минуте забил Деймон Минг из-за затопления поля в результате сильного ливня Матч переигрывался 19 июня 2016 со счёта 0:0

Группа 5править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Сент-Китс и Невис 6 2 2 0 0 2 0 +2
 Суринам 3 2 1 0 1 2 2 0
 Сент-Винсент и Гренадины 0 2 0 0 2 1 3 -2
Отчёты о матчах   1 июня 2016
1:0
Суринам 
Панайоту  30' Голы
Уорнер Парк, Бастер
Судья: Брайан Уиллет
4 июня 2016
2:1
Сент-Винсент и Гренадины 
Кисор  85'
Вальес  90+4'
Голы Сэмюэл  71'
Андре Кампервен, Парамарибо
Судья: Карл Тайрел
7 июня 2016
0:1
Сент-Китс и Невис 
Голы Бланчет  6'
Арнос Вейл, Кингстаун
Судья: Вальнер Лавентюр

3-й раундправить | править код

Сборные, занявшие в своих группах 1-е места, напрямую квалифицировались в финальный турнир Карибского кубка 2017 и на Золотой кубок КОНКАКАФ 2017 Три сборные из четырёх, занявших в группах второе место, играли между собой однокруговой турнир за право занять 5-е место и получить возможность играть в плей-офф с командой, занявшей 5-е место на Центральноамериканском кубке 2017 сборная Никарагуа, за квалификацию на Золотой кубок КОНКАКАФ 2017

Группа 1править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Ямайка 6 2 2 0 0 5 2 +3
 Суринам 3 2 1 0 1 3 3 0
 Гайана 0 2 0 0 2 4 7 -3
Отчёты о матчах   8 октября 2016
3:2 двр
Гайана 
Кисор  58'
Талеа  103'
Розенблад  110'
Голы Берингтон  4'
Макензи-Лайл  120'
Андре Кампервен, Парамарибо
Судья: Дуайт Ройял
11 октября 2016
2:4 двр
Ямайка 
Баттерс  7', 30' Голы Уотсон  63'
Уильямс  88'
Фрэнсис  116'
Бёрк  120'
Городской, Леонора
Судья: Керри Скипл
13 ноября 2016
1:0
Суринам 
Бёрк  16' Голы
Энтони Сполдинг, Кингстон
Судья: Уилсон да Коста

Группа 2править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Французская Гвиана 6 2 2 0 0 6 2 +4
 Республика Гаити 3 2 1 0 1 4 5 -1
 Сент-Китс и Невис 0 2 0 0 2 0 3 -3
Отчёты о матчах   8 октября 2016
1:0
Сент-Китс и Невис 
Абелинти  63' Голы
Эдмар Лама, Ремир-Монжоли
Судья: Хавьер Санчес
9 ноября 2016
2:5
Французская Гвиана 
М Жером  4' пен
Назон  27'
Голы Прива  38' 58, 64' пен
Эван  67'
Бааль  90+1'
Сильвио Катор, Порт-о-Пренс
Судья: Сэнди Васкес
13 ноября 2016
0:2 двр
Республика Гаити 
Голы Герье  102'
Назон  119'
Уорнер Парк, Бастер
Судья: Йоханнес Долайни

Группа 3править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Кюрасао 6 2 2 0 0 7 2 +5
 Антигуа и Барбуда 3 2 1 0 1 2 3 -1
 Пуэрто-Рико 0 2 0 0 2 2 6 -4
Отчёты о матчах   5 октября 2016
3:0
Антигуа и Барбуда 
Бакуна  12'
Янга  80'
ван Кессел  90'
Голы
Эргилио Хато, Виллемстад
Судья: Эдриан Скит
8 октября 2016
2:0
Пуэрто-Рико 
Байерс  43'
Смит  86'
Голы
Рекриэшен Граунд, Сент-Джонс
Судья: Шервин Мур
11 октября 2016
2:4 двр
Кюрасао 
Э Рамос  16'
М Рамос  27'
Голы Янга  69'
Бакуна  85', 120+1'
Зхюссен  97'
Хуан Рамон Лубриель, Баямон
Судья: Кеон Йорк

Группа 4править | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Мартиника 6 2 2 0 0 4 1 +3
 Тринидад и Тобаго 3 2 1 0 1 4 2 +2
 Доминиканская Республика 0 2 0 0 2 1 6 -5
Отчёты о матчах   5 октября 2016
4:0
Доминиканская Республика 
Молино  14', 18', 55'
Като  30'
Голы
Ато Болдон, Кува
Судья: Кимбелл Уорд
8 октября 2016
1:2
Мартиника 
Бирд  75' Голы Ланжиль  14'
Курёр  89'
Эстадио Панамерикано, Сан-Кристобаль
Судья: Ядель Мартинес
11 октября 2016
2:0 двр
Тринидад и Тобаго 
Парсемен  105'
Ланжиль  120'
Голы
Пьер Аликер, Фор-де-Франс
Судья: Валдин Леджистер

Рейтинг команд, занявших 2-е место в группахправить | править код

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Тринидад и Тобаго 3 2 1 0 1 4 2 +2
 Суринам 3 2 1 0 1 3 3 0
 Республика Гаити 3 2 1 0 1 4 5 -1
 Антигуа и Барбуда 3 2 1 0 1 2 3 -1

Турнир за 5-е местоправить | править код

Место Команда И В Н П Голы ± О
1  Республика Гаити 2 2 0 0 8  5 +3 6
2  Суринам 2 1 0 1 4  5 −1 3
3  Тринидад и Тобаго 2 0 0 2 4  6 −2 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

4 января 2017
1:2 двр
Суринам 
Чарлз  82' Голы Кваси  76'
Розенблад  110'
Ато Болдон, Кува
Судья: Кимбелл Уорд
6 января 2017
2:4
Республика Гаити 
Апаи  87'
Эдуард  90+1'
Голы Эроль  25'
Жан-Батист  42'
Дезире  48'
Фарбер  82' аг
Ато Болдон, Кува
Судья: Мишель Родригес Роке
8 января 2017
4:3 двр
Тринидад и Тобаго 
Этьен  20'
Бельфор  39', 111'
Жан-Батист  117'
Голы Винчестер  1', 25', 113'
Ато Болдон, Кува
Судья: Рикангел де Лека

Финальный турнирправить | править код

Сеткаправить | править код

Полуфиналы Финал
22 июня
  Ямайка пен  1 4  
  Французская Гвиана  1 2  
 
25 июня
      Ямайка  1
    Кюрасао  2
Третье место
22 июня 25 июня
  Кюрасао  2   Французская Гвиана  1
  Мартиника  1     Мартиника  0


Полуфиналыправить | править код

22 июня 2017
1:1 двр
Французская Гвиана 
Джонсон  70' Голы Баль  21'
Пьер Аликер, Фор-де-Франс
Судья: Уилсон Да Коста
22 июня 2017
Серия пенальти:
2:1
Мартиника 
Непомусено  57' пен
Янга  76'
Голы Аркин  17'
Пьер Аликер, Фор-де-Франс
Судья: Рикангел де Лека

Матч за 3-е местоправить | править код

25 июня 2017
1:0
Мартиника 
Прива  74' Голы
Пьер Аликер, Фор-де-Франс
Судья: Шервин Мур

Финалправить | править код

25 июня 2017
1:2
Кюрасао 
Хэрриотт  82' Голы Хой  10', 84'
Пьер Аликер, Фор-де-Франс
Судья: Мишель Родригес Роке

Чемпионправить | править код

Карибский кубок 2017
Победитель

Кюрасао
Первый титул


Карибский кубок 2017 Информация о


Карибский кубок 2017
Карибский кубок 2017
Карибский кубок 2017 Просмотр темы.
Карибский кубок 2017 что, Карибский кубок 2017 кто, Карибский кубок 2017 объяснение

There are excerpts from wikipedia on this article and video