TR | UK | KK | BE | EN |

Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1972/1973


25-й чемпионат СССР по хоккею с мячом проходил с 25 ноября 1972 года по 20 марта 1973 года

В высшей лиге играли 14 команд Сыграно 182 матча, в них забито 1253 мяча

Чемпионом СССР стала команда «Динамо» Москва

Содержание

  • 1 Первая группа класса "А"
  • 2 Итоговая таблица чемпионата
  • 3 Составы команд и авторы забитых мячей в 25 чемпионате
  • 4 Вторая группа класса «А»
    • 41 Первая подгруппа
    • 42 Вторая подгруппа
    • 43 Третья подгруппа
    • 44 Финал
  • 5 Класс "Б"
    • 51 Финальный турнир XXI чемпионата РСФСР

Первая группа класса "А"править

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 В Н П Мячи О
1 «Динамо»

Москва

4:1

1:1

3:5

5:1

7:5

3:6

4:2

3:2

10:6

6:3

6:1

3:0

9:2

4:2

10:1

8:0

5:3

6:2

5:2

4:6

7:2

6:4

9:3

4:1

8:2

7:2

22 1 3 147 - 65 = + 82 45
2 «Динамо»

Алма-Ата

1:1

1:4

4:0

0:2

7:2

4:5

7:3

6:5

8:4

6:7

5:1

9:3

5:2

3:3

4:1

1:3

10:4

6:2

11:4

7:1

6:2

4:1

8:3

4:3

5:2

8:2

19 2 5 140 - 70 = + 70 40
3 «Кузбасс»

Кемерово

1:5

5:3

2:0

0:4

2:4

3:7

2:1

3:3

3:1

2:3

5:3

6:5

4:2

3:4

2:1

2:1

5:2

2:2

7:3

4:2

3:2

4:2

5:5

2:3

5:2

1:0

16 3 7 83 - 70 = + 13 35
4 «Волга»

Ульяновск

6:3

5:7

5:4

2:7

7:3

4:2

4:2

3:6

2:10

5:3

6:1

2:4

8:1

2:3

2:2

3:3

5:0

4:2

1:3

2:2

7:3

1:1

4:0

4:3

6:1

4:2

15 4 7 104 - 78 = + 26 34
5 СКА

Свердловск

2:3

2:4

5:6

3:7

3:3

1:2

6:3

2:4

5:1

3:3

10:5

2:5

2:2

2:2

6:1

2:2

4:4

6:3

7:2

10:4

7:2

6:2

7:4

2:0

10:1

5:4

13 6 7 120 - 79 = + 41 32
6 «Зоркий»

Красногорск

3:6

6:10

7:6

4:8

3:2

1:3

3:5

10:2

3:3

1:5

8:3

2:7

4:2

0:1

3:0

5:5

10:3

2:3

5:0

2:2

8:1

2:2

7:2

1:2

6:2

6:2

12 4 10 112 - 87 = + 25 28
7 СКА

Хабаровск

0:3

1:6

3:9

1:5

5:6

3:5

4:2

1:6

5:2

5:10

7:2

3:8

5:2

3:3

1:1

2:3

10:5

4:2

6:3

3:3

12:3

2:2

3:3

6:2

6:2

7:1

11 5 10 108 - 99 = + 9 27
8 «Водник»

Архангельск

2:4

2:9

3:3

2:5

4:3

2:4

3:2

1:8

2:2

2:2

1:0

2:4

3:3

2:5

4:1

4:1

5:3

2:2

5:6

7:2

5:2

1:3

4:2

3:5

3:2

5:3

11 5 10 79 - 86 = - 7 27
9 «Вымпел»

Калининград Моск обл

0:8

1:10

3:1

1:4

1:2

1:2

3:3

2:2

2:2

1:6

5:5

0:3

3:2

1:1

1:4

1:4

4:3

1:3

0:1

5:2

5:1

2:1

3:2

1:4

4:0

2:3

8 5 13 53 - 79 = - 26 21
10 «Локомотив»

Иркутск

2:6

3:5

2:6

4:10

2:2

2:5

2:4

0:5

3:6

4:4

3:2

3:10

2:4

5:10

2:2

3:5

3:1

3:4

3:0

3:4

3:1

2:4

2:1

1:1

5:1

3:1

7 4 15 70 - 104 = - 34 18
11 «Уральский трубник»

Первоуральск

6:4

2:5

1:7

4:11

2:4

3:7

2:2

3:1

4:10

2:7

2:2

0:5

3:3

3:6

2:7

6:5

2:5

1:0

4:3

0:3

3:2

2:3

3:3

2:3

8:3

2:3

7 4 15 72 - 114 = - 42 18
12 «Литейщик»

Караганда

4:6

2:7

1:4

2:6

2:4

2:3

1:1

3:7

2:6

2:7

2:2

1:8

2:2

3:12

3:1

2:5

1:2

1:5

4:2

1:3

3:2

2:3

1:0

2:2

4:1

3:3

5 5 16 56 - 104 = - 48 15
13 «Енисей»

Красноярск

1:4

3:9

3:4

3:8

3:2

5:5

3:4

0:4

0:2

4:7

2:1

2:7

2:6

3:3

5:3

2:4

4:1

2:3

1:1

1:2

3:2

3:3

2:2

0:1

0:2

2:3

5 5 16 59 - 93 = - 34 15
14 «Юность»

Омск

2:7

2:8

2:8

2:5

0:1

2:5

2:4

1:6

4:5

1:10

2:6

2:6

1:7

2:6

3:5

2:3

3:2

0:4

1:3

1:5

3:2

3:8

3:3

1:4

3:2

2:0

4 1 21 50 - 125 = - 75 9

В верхних строках таблицы приведены результаты домашних матчей, а в нижних-результаты игр на выезде

Итоговая таблица чемпионатаправить

Команда И В Н П М О
1 «Динамо» Москва 26 22 1 3 147:65 45
2 «Динамо» Алма-Ата 26 19 2 5 140:70 40
3 «Кузбасс» Кемерово 26 16 3 7 83:70 35
4 «Волга» Ульяновск 26 15 4 7 104:78 34
5 СКА Свердловск 26 13 6 7 120:79 32
6 «Зоркий» Красногорск 26 12 4 10 112:87 28
7 СКА Хабаровск 26 11 5 10 108:99 27
8 «Водник» Архангельск 26 11 5 10 79:86 27
9 «Вымпел» Калининград Моск обл 26 8 5 13 53:79 21
10 «Локомотив» Иркутск 26 7 4 15 70:104 18
11 «Уральский трубник» Первоуральск 26 7 4 15 72:114 18
12 «Литейщик» Караганда 26 5 5 16 56:104 15
13 «Енисей» Красноярск 26 5 5 16 59:93 15
14 «Юность» Омск 26 4 1 21 50:125 9

Составы команд и авторы забитых мячей в 25 чемпионатеправить

Чемпионы СССР

  • 1 «Динамо» Москва 17 игроков: Александр Теняков 24; −48, Геннадий Шишков 10; −17 — Евгений Герасимов 24; 23, Леонид Палладий 26; 3, Евгений Горбачёв 26; 1, Александр Дудин 19; 9, Юрий Петров 12; 7, Владимир Плавунов 25; 6, Вячеслав Соловьёв 24; 7, Владимир Янко 22; 4, Георгий Канарейкин 23; 16, Юрий Лизавин 23; 35, Сергей Майборода 10; 2, Валерий Маслов 24; 19, Владимир Тарасевич 26; 15 В составе команды выступали также Михаил Гордеев 3; 0, Николай Харлов 6; 0

Серебряные призёры

  • 2 «Динамо» Алма-Ата 19 игроков: Виктор Замараев 14, Франц Ромбс 23 — Геннадий Любченко 25; 3, Вячеслав Панёв 21; 9, Борис Третьяков 21; 5, Александр Шулепов 25; 0, Яков Апельганец 25; 3, Леонид Лобачёв 20; 4, Анатолий Соколов 15; 0, Николай Шмик 17; 0, Валерий Бочков 24; 33, Юрий Варзин 22; 38, Александр Ионкин 25; 17, Николай Навалихин 25; 3, Алексей Семёнов 10; 2, Борис Чехлыстов 26; 23 В составе команды также выступали вратарь Саулет Рафиков 1, Владимир Созинов 5; 0, Владимир Алексеев 7; 0

Бронзовые призёры

  • 3 «Кузбасс» Кемерово 17 игроков: Владимир Краев 26 — Виктор Жданов 22; 2, Анатолий Измоденов 24; 1, Моисей Мозговой 25; 0, Валерий Рябченко 19; 0, Анатолий Трегубов 21; 0, Владимир Балаганский 25; 18, Владимир Бахаев 17; 4, Виктор Бурдыгин 18; 1, Владимир Игонин 15; 0, Владимир Коровин 21; 5, Геннадий Груздев 16; 5, Владимир Евтушенко 14; 0, Валерий Журавлёв 25; 25, Геннадий Савельев 24; 22 В составе команды также выступали Сергей Свердлов 3; 0, вратарь Геннадий Умысков 1
  • 4 «Волга» Ульяновск 17 игроков: Леонард Мухаметзянов 24, Пётр Нестеров 8 — Виталий Агуреев 22; 0, Николай Афанасенко 26; 23, Юрий Гаврилов 23; 0, Вячеслав Дорофеев 25; 21, Борис Кияйкин 18; 0, Виктор Колбинов 15; 2, Владимир Куров 21; 14, Борис Малявкин 20; 0, Владимир Масленников 18; 1, Владимир Михеев 20; 0, Анатолий Рушкин 25; 20, Владимир Терехов 20; 7, Михаил Тонеев 24; 16 В команде также выступали Владимир Лампеев 8; 0 и вратарь Владимир Кузнецов 1
  • 5 СКА Свердловск 19 игроков: Валерий Попков 25, Владимир Чермных 15— Леонид Воронин 25;1, Олег Грибов 22;12, Александр Гусев 1;0, Николай Дураков 25;49, Александр Зверев 12;0, Александр Измоденов 25;19, Семён Ковальков 21;0, Сергей Королёв 15;0, Александр Куземчик 18;1, Владимир Ордин 21;3, Леонид Павловский 26;0, Сергей Пискунов 1;2, Валерий Полодухин 26;1, Александр Сивков 24;18, Валентин Хардин 23;1, Виктор Шеховцев 23;0, Валерий Эйхвальд 25;13
  • 6 «Зоркий» Красногорск 19 игроков: Валерий Мозгов 26, Владимир Болденко 15 — Анатолий Козлов 23; 6, Геннадий Кушнир 25; 26, Сергей Лапин 24; 6, Евгений Манкос 25; 15, Виктор Маркин 13; 1, Анатолий Мосягин 25; 5, Евгений Папугин 25; 33, Виктор Рыбин 25; 9, Николай Сазонов 23; 0, Виктор Солдатов 23; 1, Николай Соловьёв 22; 3, Николай Чегодаев 19; 7 В составе команды также выступали Александр Глазов 7; 0, Евгений Коростелёв 3; 0, Александр Никитин 9; 0, Владимир Рыбин 1; 0 и Виктор Чугунов 2; 0
  • 7 СКА Хабаровск 19 игроков: Валерий Косс 13, Сергей Лазарев 6, Анатолий Лутков 15— Евгений Агуреев 17;14, Владимир Башан 26;27, Виктор Булдыгин 22;12, Александр Волков 19;0, Анатолий Гладилин 25;1, Владимир Ивашин 6;3, Виктор Ковалёв 25;2, Константин Колесов 18;0, Сергей Кривоногов 3;0, Сергей Кузнецов 23;0, Виктор Ломанов 12;1, Александр Першин 22;0, Владислав Помазкин 22;1, Сергей Слепов 25;5, Анатолий Фролов 23;28, Михаил Ханин 19;14
  • 8 «Водник» Архангельск 18 игроков: Александр Лебедев 14, Виталий Сандул 16 — Сергей Васильев 13; 1, Виктор Грайм 22; 3, Валерий Кашкарёв 22; 2, Вячеслав Малахов 25; 6, Леонид Марков 23; 11, Александр Матвеев 11; 0, Александр Митричев 25; 6, Роберт Овчинников 25; 1, Виталий Петровский 20; 0, Леонид Погребной 23; 1, Сергей Попов 18; 3, Сергей Семёнов 25; 36, Александр Скирденко 16; 0, Александр Сухондяевский 24; 7, Евгений Юшманов 15; 2 В команде также выступал Анатолий Светоносов 2; 0
  • 9 «Вымпел» Калининград Московской области 18 игроков: Виктор Громаков 18, Виктор Коротков 14 − Евгений Базаров 22;2, Анатолий Грезнев 23;1, Виталий Данилов 23;0, Валерий Карпихин 18;0, Борис Княжев 21;1, Евгений Косоруков 21;1, Валентин Кучин 22;6, Юрий Лагош 24;6, Владимир Перепелов 26;12, Анатолий Попов 5;0, Геннадий Сибиркин 25;3, Валерий Соколов 17;6, Валерий Соломонов 21;0, Виктор Стариков 26;4, Николай Черноусов 12;2, Геннадий Шахманов 24;9
  • 10 «Локомотив» Иркутск 18 игроков: Виктор Елизаров 20, Сергей Паженцев 1, Николай Слинько 8 — Всеволод Белый 22; 0, Анатолий Данилов 22; 0, Евгений Данилов 17; 1, Василий Зырянков 18; 2, Олег Катин 12; 2, Валентин Клименко 23; 1, Виталий Колесников 26; 5, Александр Комаровский 6; 3, Юрий Максимов 21; 8, Олег Михалёв 23; 0, Сергей Сиротенко 12; 1, Олег Суставов 23; 3, Анатолий Терентьев 25; 29, Борис Хандаев 23; 6, Игорь Хандаев 23; 9
  • 11 «Уральский трубник» Первоуральск 21 игрок: Геннадий Михайловских, Юрий Школьный − Виктор Ветчинов 2, Юрий Герасимов, Сергей Гладких, Владимир Денисов 11, Николай Денисов 13, Василий Домничев, Александр Дубов, Евгений Злоказов 2, Евгений Измоденов 9, Геннадий Кондаков 1, Борис Краснопёров, Александр Кузнецов, Александр Мальцев 17, Юрий Панченко 2, Николай Полушин 2, Александр Пузырёв 4, Александр Хайдуков 8, Валерий Чулочников 1, Виктор Шмарков
  • 12 «Литейщик» Караганда 18 игроков: Юрий Жабин, Николай Щёлоков — Владимир Алексеев 4, Валерий Анциферов 2, Тастанбек Аринов, Геннадий Баданин, Юрий Блохин 10, Алексей Бочарников, Виктор Гебгард, Игорь Грицаев, Владислав Ермолов 18, Виктор Зуев 7, Александр Майорин 3, Владислав Плесовских, Юрий Поповцев, Иван Раков 1, Александр Стухин 10, Виктор Чернов 1
  • 13 «Енисей» Красноярск 18 игроков: Геннадий Бердинский, Леонид Паценкер — Владимир Артёмов 13, Борис Бутусин, Владимир Вишнневский, Владимир Гуртовой 4, Валерий Желтобрюхов, Юрий Иванов 7, Александр Корешников 1, Валерий Коржнев 3, Владимир Куманёв 4, Владимир Лазарев 3, Виталий Лазицкий 1, Виктор Лыков, Юрий Непомнющий 5, Геннадий Преловский 3, Валерий Селиванов 15, Юрий Шувалов
  • 14 «Юность» Омск 17 игроков: Александр Иордан, Владимир Тюрнин − Юрий Акищев 5, Николай Вершков, Анатолий Ворожцов 6, Виктор Галкин 1, Виктор Дёмин, Виктор Ивлев, Александр Кузнецов 2, Виктор Масленников 1, Александр Найданов 14, Василий Першин, Владимир Савченко 5, Владимир Скуридин 1, Владимир Тотменин, Александр Шуешкин 2, Владимир Юдин 13

Лучший бомбардир — Николай Дураков, СКА Свердловск — 49 мячей

По итогам сезона определён список 22 лучших игроков

Вторая группа класса «А»править

Соревнования прошли с 9 декабря 1972 по 4 марта 1973 года На предварительном этапе 17 команд, разбитых на три подгруппы определили победителей подгрупп В финал выходили по две лучшие команды из каждой подгруппы, которые определили победителя второй группы класса "А" и обладателя путёвки в первую группу

Первая подгруппаправить

М Команда 1 2 3 4 5 В Н П Мячи О
1 «Североникель» Мончегорск 6:1 6:2

2:2 7:1

6:1 7:1

2:3 3:4

9:1 5:4

5:6 4:1

4:1 5:2

1:3 3:6

10 1 5 75 - 39 = + 36 21
2 «Фили» Москва 2:2 1:7

1:6 2:6

3:4 2:0

1:2 0:0

9:2 8:3

4:5 4:1

2:1 8:2

5:3 2:0

8 2 6 54 - 44 = + 10 18
3 «Север» Северодвинск 3:2 4:3

1:6 1:7

2:1 0:0

4:3 0:2

2:1 2:2

1:6 4:5

4:1 3:0

1:3 2:2

7 3 6 34 - 44 = - 10 17
4 «Красная заря» Ленинград 6:5 1:4

1:9 4:5

5:4 1:4

2:9 3:8

6:1 5:4

1:2 2:2

11:4 6:2

1:7 1:4

6 1 9 56 - 74 = - 18 13
5 «Строитель» Сыктывкар 3:1 6:3

1:4 2:5

3:5 0:2

1:2 2:8

3:1 2:2

1:4 0:3

7:1 4:1

4:11 2:6

5 1 10 41 - 59 = - 18 11

Лучший бомбардир: В Рылеев «Североникель» Мончегорск − 26 мячей

Вторая подгруппаправить

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Мячи О
1 «Торпедо» Сызрань 4:2 5:2

0:7 1:4

8:0 4:1

3:1 2:3

5:1 2:2

5:1 5:3

9:2 9:1

5:2 1:3

6:1 6:1

1:1 3:2

14 2 4 84 - 40 = + 44 30
2 «Старт» Горький 7:0 4:1

2:4 2:5

8:0 4:1

3:0 1:3

2:1 6:3

3:1 1:3

2:2 6:1

5:2 1:2

3:1 7:0

5:1 2:5

13 1 6 74 - 36 = + 38 27
3 «Труд» Краснотурьинск 1:3 3:2

0:8 1:4

0:3 3:1

0:8 1:4

4:2 1:3

3:3 1:4

1:2 2:2

3:2 1:1

12:3 4:3

1:0 1:0

8 3 9 43 - 58 = - 15 19
4 «Труд» Куйбышев 1:5 3:5

1:5 2:2

1:3 3:1

1:2 3:6

3:3 4:1

2:4 3:1

4:2 2:1

1:1 2:4

2:2 2:1

3:2 2:4

7 4 9 45 - 55 = - 10 18
5 «Никельщик» Верхний Уфалей 2:5 3:1

2:9 1:9

2:5 2:1

2:2 1:6

2:3 1:1

2:1 2:2

1:1 4:2

2:4 1:2

2:2 4:1

1:3 0:3

5 5 10 37 - 63 = - 26 15
6 «Нефтяник» Новокуйбышевск 1:1 2:3

1:6 1:6

1:5 5:2

1:3 0:7

0:1 0:1

3:12 3:4

2:3 4:2

2:2 1:2

3:1 3:0

2:2 1:4

4 3 13 36 - 67 = - 20 11

Лучший бомбардир: В Бетев «Торпедо» Сызрань − 26 мячей

Третья подгруппаправить

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Мячи О
1 «Водник» Усть-Кут 3:4 3:1

3:3 +:-

6:2 6:2

4:4 4:4

2:2 2:1

3:3 4:3

8:0 4:1

5:1 10:4

6:4 6:0

3:2 4:0

14 5 1 86 - 41 = + 45 33
2 «Строитель» Хабаровск 3:3 -:+

4:3 1:3

6:3 3:5

6:1 3:2

6:2 3:1

3:3 2:1

12:2 9:2

4:2 6:4

6:2 -:+

8:4 7:3

14 2 4 92 - 46 = + 46 30
3 «Локомотив» Могоча 4:4 4:4

2:6 2:6

1:6 2:3

3:6 5:3

3:2 4:2

3:2 2:3

3:2 4:2

2:2 1:0

6:3 6:3

2:3 2:5

9 3 8 61 - 67 = - 6 21
4 «Амур» Комсомольск-на-Амуре 3:3 3:4

2:2 1:2

3:3 1:2

2:6 1:3

2:3 3:2

2:3 2:4

8:2 3:3

4:4 6:4

1:1 1:0

2:1 3:2

6 6 8 53 - 54 = - 1 18
5 «Восток» Арсеньев 1:5 4:10

0:8 1:4

2:4 4:6

2:12 2:9

2:2 0:1

2:3 2:4

4:4 4:6

2:8 3:3

3:2 2:1

4:1 0:0

3 4 7 44 - 93 = - 49 10
6 «Металлург» Братск 2:3 0:4

4:6 0:6

4:8 3:7

2:6 +:-

3:2 5:2

3:6 3:6

1:2 2:3

1:1 0:1

1:4 0:0

2:3 1:2

3 2 15 37 - 72 = - 35 8

Лучший бомбардир: В Говорков «Водник» Усть-Кут − 28 мячей

Финалправить

Прошёл в Горьком с 24 февраля по 4 марта 1973 года

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Мячи О
1 «Старт» Горький 2:2 8:2 3:0 4:1 0:0 3 2 0 17 - 5 = + 12 8
2 «Фили» Москва 2:2 3:3 2:1 4:0 7:1 3 2 0 18 - 7 = + 11 8
3 «Североникель» Мончегорск 2:8 3:3 4:2 1:1 2:2 1 3 1 12 - 16 = - 4 5
4 «Водник» Усть-Кут 0:3 1:2 2:4 3:2 4:4 1 1 3 10 - 15 = - 5 3
5 «Строитель» Хабаровск 1:4 0:4 1:1 2:3 4:3 1 1 3 8 - 15 = - 7 3
6 «Торпедо» Сызрань 0:0 1:7 2:2 4:4 3:4 0 3 2 10 - 17 = - 7 3
  • «Старт» Горький 19 игроков: Виктор Федулов 25, Виктор Морозов 4, Николай Варфоломеев 3 − Виктор Пугачёв 25; 23, Владимир Тарханов 25; 11, Сергей Бревнов 24; 9, Георгий Дмитриев 24; 1, Юрий Катаев 24; 1, Вячеслав Крыгин 24; 29, Анатолий Паршин 24; 0, Евгений Горячев 23; 9, Евгений Родичев 22; 7, Борис Алексеев 20; 0, Вячеслав Таболкин 20; 0, Виктор Рябов 19; 1, Олег Бельков 14; 0, Виктор Игнатьев 9; 0, Александр Севостьянов 5; 0, Юрий Жогов 2; 0 Главный тренер Юрий Ефимович Фокин

Право выступать в первой группе класса "А" завоевал «Старт» Горький Команды, занявшие последние места в подгруппах, должны были покинуть класс "А", однако решением Федерации хоккея с мячом «Строитель» Сыктывкар и «Металлург» Братск сохранили свои позиции

Класс "Б"править

Соревнования в классе "Б" прошли в три этапа На первом этапе прошли чемпионаты областей, краёв, городов и АССР Лучшие команды допускались к зональным соревнованиям На втором этапе, состоявшемся с 26 января по 9 февраля 1973 года, прошли зональные соревнования Было допущено 53 команды, участвовали 48 команд не прибыли представители Коми АССР, Вологодской, Липецкой, Мурманской и Псковской областей Команды были разбиты на 8 зон В пяти зонах, где число команд было от 5 до 6 были проведены однокруговые турниры В трёх зонах участвовало по 7 команд, и каждая зона была разбита на две подгруппы Вначале были проведены однокруговые турниры, затем состоялись стыковые матчи

  • Первая зона Чита Победитель «Горняк» Чита
  • Вторая зона Красноярск Победитель «Рассвет» Красноярск
  • Третья зона Первоуральск, Свердловская область Победитель «Хромпик» Первоуральск
  • Четвёртая зона Саранск Победитель «Электрон» Курск
  • Пятая зона Оренбург Победитель «Локомотив» Оренбург
  • Шестая зона Калуга Победитель «Металлист» Калининград
  • Седьмая зона Киров Победитель «Родина» Киров
  • Восьмая зона Волхов, Ленинградская область «Планета» Калинин

Показатели призёров в зональных турнирах: «Локомотив» Оренбург − 3 матча, 3 победы, мячи 13-4; «Хромпик» Первоуральск − 3 матча, 3 победы, мячи 33-8; «Родина» Киров − 4 матча, 4 победы, мячи 26-6

Финальный турнир XXI чемпионата РСФСРправить

Заключительный этап соревнований состоялся с 20 февраля по 1 марта 1973 года в Оренбурге В нём приняли участие 7 победителей зон «Рассвет» Красноярск на финал не прибыл

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 В Н П Мячи О
1 «Локомотив» Оренбург 2:0 1:0 2:0 4:3 10:0 9:1 6 0 0 28 - 4 + 24 12
2 «Хромпик» Первоуральск 0:2 6:1 3:2 12:1 19:2 10:3 5 0 1 50 - 11 = + 39 10
3 «Родина» Киров 0:1 1:6 6:1 2:0 11:3 11:2 4 0 2 31 - 13 = + 18 8
4 «Металлист» Калининград 0:2 2:3 1:6 2:2 6:0 6:2 2 1 3 17 - 15 = + 2 5
5 «Электрон» Курск 3:4 1:12 0:2 2:2 6:5 2:2 1 2 3 14 - 27 = - 13 4
6 «Горняк» Чита 0:10 2:19 3:11 0:6 5:6 6:4 1 0 5 16 - 56 = - 40 2
7 «Планета» Калинин 1:9 3:10 2:11 2:6 2:2 4:6 0 1 5 14 - 44 = - 30 1
  • «Локомотив» Оренбург: В Скрябин 8, Ю Шаронин 4 — В Кукушкин 9; 0, А Лоханов 9; 4, А Лымарев 9; 0, М Рахматуллин 9; 7, В Смирнов 9; 13, Р Тагиров 9; 0, В Макеев 8; 10, Б Банников 7; 2, В Елисеев 7; 0, Т Искандеров 7; 2, В Ширнин 7; 1, М Галеев 6; 1, А Сафонов 5; 0, В Горский 4; 2, А Куприянов 2; 0 Тренер О Г Алешин
  • «Хромпик» Первоуральск: Б Воробьёв 7, В Карякин 4 — В Ватолин 9; 5, Н Вяткин 9; 7, В Кондрашов 9; 0, М Новосёлов 9; 4, Н Перфильев 9; 17, А Шахмаев 9; 16, Б Вашенков 8; 1, С Герасимов 8; 7, А Зайцев 8; 6, Б Коломацкий 8; 0, А Сафронов 8; 6, Ю Хробостов 8; 0, С Ешпанов 7; 0, А Кузнецов 6; 14, В Буравов 4; 0
  • «Родина» Киров : Е Валов 10 − С Беляев 10; 6, Л Донских 10; 4, В Дудин 10; 1, В Зязев 10; 0, В Кислухин 10; 0, А Марихин 10; 1, В Никитин 10; 18, В Розов 10; 1, В Стариков 10; 18, Л Башков 9; 3, А Демаков 9; 2, В Потанин 4;0, Е Стариков 4;3, А Урванцев 3;0, А Казаковцев 1;0, В Филатьев 1;0 Тренер и запасной вратарь В Д Бурков


Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1972/1973 Информацию О

Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1972/1973


  • user icon

    Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1972/1973 beatiful post thanks!

    29.10.2014


Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1972/1973
Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1972/1973
Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1972/1973 Вы просматриваете субъект
Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1972/1973 что, Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1972/1973 кто, Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1972/1973 описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Красноярский край

Красноярский край

Красноярский край Флаг Герб Административный центр Красноярск Площадь 2-й ...
Ничего себе поездочка

Ничего себе поездочка

драма / триллер Режиссёр Джон Даль Продюсер Крис Мур Джей Джей Абрамс Автор сценария Клэ...
Павлов, Геннадий Иванович

Павлов, Геннадий Иванович

Геннадий Иванович Павлов Дата рождения: 27 апреля 1932(1932-04-27) Место рождения: ...
Социализм (фильм)

Социализм (фильм)

драма Режиссёр Жан-Люк Годар Продюсер Рут Вальдбургер Автор сценария Жан-Люк Годар В&...