TR | UK | KK | BE | EN |

Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1971/1972


24-й чемпионат СССР по хоккею с мячом проходил с 25 ноября 1971 года по 18 марта 1972 года

В высшей лиге играли 14 команд Сыграно 182 матча, в них забито 1112 мячей

Чемпионом СССР стала команда «Динамо» Москва

Содержание

  • 1 Первая группа класса «А»
  • 2 Итоговая таблица чемпионата
  • 3 Составы команд и авторы забитых мячей в 24 чемпионате
  • 4 Вторая группа класса «А»
    • 41 Первая подгруппа
    • 42 Вторая подгруппа
    • 43 Третья подгруппа
    • 44 Финал
  • 5 Класс «Б»
    • 51 Финальный турнир XX чемпионата РСФСР

Первая группа класса «А»править

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 В Н П Мячи О
1 «Динамо»

Москва

5:0

0:1

8:3

3:4

5:2

4:4

11:4

3:3

4:2

4:4

6:2

4:1

6:3

2:3

5:4

4:3

7:2

3:2

3:1

1:4

4:0

7:2

11:2

5:3

3:1

3:2

19 3 4 121 - 62 = + 59 41
2 «Волга»

Ульяновск

1:0

0:5

3:3

3:4

3:2

4:5

6:1

4:3

1:0

4:3

5:2

3:1

7:3

5:3

5:0

3:3

2:0

2:3

1:1

2:2

5:2

3:0

10:5

4:2

3:2

5:4

18 4 4 94 - 59 = + 35 40
3 СКА

Хабаровск

4:3

3:8

4:3

3:3

3:3

2:8

3:1

2:4

3:2

1:1

3:2

8:6

3:1

2:3

0:1

3:0

3:1

2:2

6:1

8:3

6:2

2:2

3:3

7:2

4:1

4:3

15 6 5 92 - 69 = + 23 36
4 «Динамо»

Алма-Ата

4:4

2:5

5:4

2:3

8:2

3:3

12:0

3:3

3:3

2:4

3:2

4:6

0:2

3:0

5:0

1:3

8:4

5:1

4:1

4:1

3:1

3:3

6:3

6:2

4:5

2:0

14 5 7 105 - 65 = + 40 33
5 «Зоркий»

Красногорск

3:3

4:11

3:4

1:6

4:2

1:3

3:3

0:12

4:2

8:3

5:5

5:5

2:2

2:9

5:2

3:4

4:2

1:4

6:5

2:2

2:5

3:3

10:1

0:3

5:4

3:3

8 8 10 89 - 108 = - 19 24
6 «Водник»

Архангельск

4:4

2:4

3:4

0:1

1:1

2:3

4:2

3:3

3:8

2:4

4:4

4:3

2:1

2:2

4:3

2:4

2:4

4:4

1:1

2:3

2:0

2:2

3:2

2:3

2:1

5:3

8 8 10 67 - 74 = - 7 24
7 СКА

Свердловск

1:4

2:6

1:3

2:5

6:8

2:3

6:4

2:3

5:5

5:5

3:4

4:4

8:3

2:5

8:4

3:2

2:4

3:2

7:3

3:7

2:2

7:1

3:3

5:2

8:2

2:4

9 5 12 102 - 98 = + 4 23
8 «Литейщик»

Караганда

3:2

3:6

3:5

3:7

3:2

1:3

0:3

2:0

9:2

2:2

2:2

1:2

5:2

3:8

3:4

1:2

3:3

3:3

2:1

1:1

3:2

3:4

1:2

1:1

3:1

5:5

8 7 11 69 - 75 = - 6 23
9 «Локомотив»

Иркутск

3:4

4:5

3:3

0:5

0:3

1:0

3:1

0:5

4:3

2:5

4:2

3:4

2:3

4:8

2:1

4:3

3:1

4:6

1:2

5:3

2:2

1:3

4:3

3:5

3:2

2:6

10 2 14 67 - 88 = - 21 22
10 «Шахтёр»

Кемерово

2:3

2:7

3:2

0:2

2:2

1:3

1:5

4:8

4:1

2:4

4:4

4:2

2:3

4:2

3:3

3:3

6:4

1:3

3:0

1:2

2:0

2:3

3:1

2:4

1:1

0:1

8 5 13 62 - 73 = - 11 21
11 «Вымпел»

Калининград

4:1

1:3

2:2

1:1

3:8

1:6

1:4

1:4

2:2

5:6

3:2

1:1

7:3

3:7

1:1

1:2

3:5

2:1

2:1

0:3

3:3

2:2

1:0

0:5

4:1

2:3

7 7 12 56 - 77 = - 21 21
12 «Уральский трубник»

Первоуральск

2:7

0:4

0:3

2:5

2:2

2:6

3:3

1:3

3:3

5:2

2:2

0:2

1:7

2:2

4:3

2:3

3:1

2:2

3:2

0:2

2:2

3:3

4:2

2:3

2:0

0:8

6 8 12 52 - 82 = - 30 20
13 «Енисей»

Красноярск

3:5

2:11

2:4

5:10

2:7

3:3

2:6

3:6

3:0

1:10

3:2

2:3

2:5

3:3

1:1

2:1

5:3

3:4

4:2

1:3

5:0

0:1

3:2

2:4

4:1

2:4

8 3 15 68 - 101 = - 33 19
14 «Фили»

Москва

2:3

1:3

4:5

2:3

3:4

1:4

0:2

5:4

3:3

4:5

3:5

1:2

4:2

2:8

5:5

1:3

6:2

2:3

1:0

1:1

3:2

1:4

8:0

0:2

4:2

1:4

7 3 16 68 - 81 = - 13 17

В верхних строках таблицы приведены результаты домашних матчей, а в нижних-результаты игр на выезде

Итоговая таблица чемпионатаправить

Команда И В Н П М О
1 «Динамо» Москва 26 19 3 4 121:62 41
2 «Волга» Ульяновск 26 18 4 4 94:59 40
3 СКА Хабаровск 26 15 6 5 92:69 36
4 «Динамо» Алма-Ата 26 14 5 7 105:65 33
5 «Зоркий» Красногорск 26 8 8 10 89:108 24
6 «Водник» Архангельск 26 8 8 10 67:74 24
7 СКА Свердловск 26 9 5 12 102:98 23
8 «Литейщик» Караганда 26 8 7 11 69:75 23
9 «Локомотив» Иркутск 26 10 2 14 67:88 22
10 «Шахтёр» Кемерово 26 8 5 13 62:73 21
11 «Вымпел» Калининград 26 7 7 12 56:77 21
12 «Уральский трубник» Первоуральск 26 6 8 12 52:82 20
13 «Енисей» Красноярск 26 8 3 15 68:101 19
14 «Фили» Москва 26 7 3 16 68:81 17

Составы команд и авторы забитых мячей в 24 чемпионатеправить

Чемпионы СССР

  • 1 «Динамо» Москва 18 игроков: Александр Теняков 26; −49, Геннадий Шишков 8; −13 — Юрий Шорин 14; 1, Евгений Герасимов 19; 8, Леонид Палладий 22; 1, Евгений Горбачёв 23; 4, Александр Дудин 17; 2, Юрий Петров 24; 14, Владимир Плавунов 23; 2, Вячеслав Соловьёв 25; 7, Георгий Канарейкин 24; 20, Валентин Кучин 13; 1, Юрий Лизавин 25; 42, Сергей Майборода 13; 2, Валерий Маслов 25; 14, Владимир Янко 23; 3 В составе команды выступали также Александр Гуляев 4; 0, Николай Харлов 4; 0

Серебряные призёры

  • 2 «Волга» Ульяновск 16 игроков: Виктор Замараев 14, Леонард Мухаметзянов 26 — Виталий Агуреев 22; 1, Юрий Гаврилов 25; 0, Борис Малявкин 24; 0, Владимир Михеев 25; 0, Владимир Терехов 23; 6, Владимир Монахов 16; 4, Геннадий Перфильев 22; 0, Михаил Тонеев 25; 8, Евгений Агуреев 25; 23, Николай Афанасенко 25; 11, Вячеслав Дорофеев 25; 25, Владимир Куров 26; 16 В составе команды также выступали Виктор Пугачёв 9; 0, Анатолий Рушкин 3; 0

Бронзовые призёры

  • 3 СКА Хабаровск 17 игроков: Валерий Косс 15, Анатолий Лутков 22 — Сергей Кривоногов 25; 0, Сергей Кузнецов 25; 0, Валерий Рылеев 25; 1, Анатолий Гладилин 26; 1, Виктор Ковалёв 14; 2, Владислав Помазкин 25; 1, Сергей Слепов 25; 1, Владимир Башан 26; 32, Виктор Булдыгин 20; 2, Владимир Ивашин 23; 15, Виталий Пальгунов 18; 5, Анатолий Фролов 14; 8, Михаил Ханин 26; 24 В составе команды также выступали Валерий Соломонов 2; 0, Валерий Карпихин 6; 0
  • 4 «Динамо» Алма-Ата 19 игроков: Александр Иордан 12, Франц Ромбс 20 — Яков Апельганец 26; 5, Валерий Бочков 21; 22, Юрий Варзин 25; 30, Александр Ионкин 25; 12, Борис Краснопёров 24; 1, Леонид Лобачёв 25; 5, Геннадий Любченко 22; 2, Николай Навалихин 16; 1, Вячеслав Панёв 21; 1, Анатолий Соколов 17; 3, Борис Третьяков 24; 3, Борис Чехлыстов 25; 19 В составе команды также выступали Мурат Жексембеков 5; 0, Альжан Садвакасов 4; 1, Алексей Семёнов 3; 0, Николай Шмик 5; 0 и Александр Шулепов 5; 0
  • 5 «Зоркий» Красногорск 18 игроков: Владимир Болденко 13, Валерий Мозгов 25 — Виктор Ерёмин 16; 0, Анатолий Козлов 26; 10, Евгений Коростелёв 14; 0, Евгений Манкос 25; 18, Виктор Маркин 17; 1, Дмитрий Морозов 24; 0, Анатолий Мосягин 24; 1, Евгений Папугин 25; 36, Анатолий Пульков 25; 12, Виктор Рыбин25; 2, Николай Сазонов 13; 0, Николай Соловьёв 23; 0, Николай Чегодаев 25; 9 В составе команды также выступали Александр Григорьев 9; 0, Александр Никитин 2; 0 и Виктор Чугунов 2; 0
  • 6 «Водник» Архангельск 17 игроков: Виталий Сандул 25 — Сергей Васильев 24; 0, Валерий Кашкарёв 24; 1, Вячеслав Малахов 18; 2, Леонид Марков 26; 13, Александр Матвеев 20; 1, Александр Митричев 24; 7, Роберт Овчинников 25; 0, Николай Парфёнов 20; 0, Виталий Петровский 16; 0, Алексей Попов 21; 6, Сергей Семёнов 25; 22, Александр Сухондяевский 25; 13, Евгений Юшманов 21; 2 В команде также выступали Сергей Попов 3; 0, Александр Скирденко 10; 0 и вратарь Владимир Киселёв 1
  • 7 СКА Свердловск 19 игроков: Валерий Попков 22, Геннадий Михайловских 20 — Сергей Бревнов, Леонид Воронин 25; 2, Виктор Грайм 21; 1, В Гресс 1; 0, Олег Грибов 24; 3, Николай Дураков 22; 35, Александр Измоденов 26; 23, Семён Ковальков 13; 0, Владимир Ордин 25; 2, Леонид Павловский 26; 0, Валерий Полодухин 24; 2, Александр Сивков 24; 13, Владимир Тарасевич 21; 11, Валентин Хардин 24; 3, Николай Черноусов 12; 0, Виктор Шеховцов 20; 0, Валерий Эйхвальд 26; 7
  • 8 «Литейщик» Караганда 19 игроков: Юрий Жабин 22, Николай Щёлоков 12 — Владимир Алексеев 24; 17, Валерий Анциферов 15; 4, Тастанбек Аринов 25; 0, Геннадий Баданин 25; 2, Юрий Блохин 23; 2, Владислав Ермолов 24; 10, Виктор Зуев 18; 7, Анатолий Малышкин 25; 0, Владислав Плесовских 13; 0, Юрий Поповцев 20; 2, Иван Раков 22; 3, Валерий Соколов 21; 10, Александр Стухин 26; 11, Борис Хандаев 21; 1 В команде также выступали Алексей Бочарников 6; 0, Вячеслав Пасторов 2; 0 и Виктор Чернов 6; 0
  • 9 «Локомотив» Иркутск 19 игроков: Виктор Елизаров 25, Леонид Князьков 2 — Борис Баринов 12; 3, Всеволод Белый 16; 0, Анатолий Данилов 25; 0, Евгений Данилов 8; 0, Василий Зырянков 15; 2, Олег Катин 8; 2, Валентин Клименко 19; 4, Виктор Кожевников 21; 1, Виталий Колесников 24; 9, Александр Комарицин 18; 2, Александр Комаровский 19; 11, Юрий Максимов 17; 2, Олег Михалёв 24; 1, Олег Суставов 22; 2, Анатолий Терентьев 19; 14, Виктор Тютрин 20; 1, Игорь Хандаев 25; 13
  • 10 «Шахтёр» Кемерово 17 игроков: Юрий Саломатов 25, Геннадий Умысков 2 — Владимир Балаганский 24; 13, Владимир Бахаев 22; 6, Виктор Бурдыгин 26; 3, Виктор Жданов 25; 1, Валерий Журавлёв 18; 7, Владимир Игонин 15; 0, Анатолий Измоденов 25; 2, Владимир Коровин 18; 0, Александр Куземчик 25; 15, Валерий Рябченко 21; 0, Геннадий Савельев 24; 15, Анатолий Трегубов 20; 0, Анатолий Филонов 23; 0 В команде также выступали Владимир Евтушенко 10; 0, Владимир Ефименко 3; 0
  • 11 «Вымпел» Калининград 18 игроков: Виктор Громаков 26, Г Дичин 2; 0 — Евгений Базаров 22; 5, Сергей Баранников 10; 0, Виталий Данилов 22; 1, Виктор Игнатьев 1; 0, Борис Княжев 20; 5, Леонид Кондратьев 22; 6, Евгений Косоруков 24; 6, Юрий Лагош 26; 10, Юрий Парыгин 22; 4, Вячеслав Петров 24; 0, Валерий Разгоняев 2; 0, Геннадий Сибиркин 21; 1, Николай Солодов 18; 1, Виктор Стариков 21; 2, Геннадий Шахманов 25; 15, Эдуард Эдукарьянц 21; 0
  • 12 «Уральский трубник» Первоуральск 20 игроков: Владимир Краев 18, Юрий Школьный 17 — Владимир Денисов 25; 11, Николай Денисов 18; 6, Сергей Ермаков 17; 1, Евгений Злоказов 22; 0, Евгений Измоденов 23; 10, Геннадий Кондаков 24; 5, Владимир Мозговой 24; 0, Юрий Панченко 25; 1, Николай Перфильев 23; 1, Александр Пузырёв 25; 3, Владимир Скуридин 16; 0, Александр Хайдуков 23; 14, Виктор Шмарков 25; 0 В команде также выступали Сергей Гладких 12; 0, Александр Кузнецов 3; 0, Александр Мальцев 3; 0, Николай Полушин 10; 0 и Валерий Чулочников 1; 0
  • 13 «Енисей» Красноярск 18 игроков: Юрий Ляпин 16, Геннадий Почекутов 17 — Владимир Артёмов 25; 26, Борис Бутусин 25; 0, Владимир Вишнневский 23; 0, Александр Гурин 13; 1, Владимир Игумнов 17; 3, Владимир Куманёв 23; 8, Виталий Лазицкий 22; 2, Виктор Ломанов 21; 3, Юрий Непомнющий 23; 10, Александр Першин 15; 1, Геннадий Преловский 24; 1, Валерий Селиванов 26; 13, Юрий Шувалов 26; 0 В команде также выступали Валерий Желтобрюхов 6; 0, Юрий Иванов 10; 0 и Константин Колесов 8; 0
  • 14 «Фили» Москва 20 игроков: Владимир Пахомов 21, Виктор Федулов 10 — Виктор Аносов 25; 4, Олег Биктогиров 24; 0, Евгений Богомазов 21; 1, Анатолий Бочкарёв 25; 17, Виктор Ветчинов 23; 4, Леонид Касаткин 24; 0, Геннадий Кушнир 26; 15, Сергей Лапин 23; 5, Виктор Мартынов 23; 0, Михаил Осинцев 19; 6, Владимир Перепелов 26; 10, Виктор Солдатов 21; 2, Николай Фигурин 13; 0, Владимир Фролов 16; 4 В команде также выступали В Беляков 2; 0, Александр Волков 7; 0, Анатолий Кузнецов 1; 0 и Владимир Полковников 1; 0

Лучший бомбардир — Юрий Лизавин, «Динамо» Москва — 42 мяча

По итогам сезона определён список 22 лучших игроков

Вторая группа класса «А»править

Соревнования прошли с 11 декабря 1971 по 8 марта 1972 года На предварительном этапе команды, разбитые на три подгруппы определили победителей подгрупп В финале победители подгрупп определили победителя второй группы класса "А" и обладателя путёвки в первую группу

Первая подгруппаправить

М Команда 1 2 3 4 5 В Н П Мячи О
1 «Североникель» Мончегорск 4:1 1:1

3:3 3:1

9:1 6:2

4:4 1:7

1:1 7:0

1:2 2:0

0:1 11:0

2:9 3:3

7 5 4 58 - 36 = + 22 19
2 «Красная заря» Ленинград 3:3 1:3

1:4 1:1

4:3 2:3

0:3 2:2

3:0 1:1

3:3 2:1

1:1 7:5

7:1 4:1

6 6 4 42 - 35 = + 7 18
3 «Север» Северодвинск 4:4 7:1

1:9 2:6

3:0 2:2

3:4 3:2

6:2 0:1

0:5 4:1

4:3 10:1

1:4 4:4

7 3 6 54 - 49 = + 5 17
4 «Строитель» Сыктывкар 2:1 0:2

1:1 0:7

3:3 1:2

0:3 1:1

5:0 1:4

2:6 1:0

3:2 3:0

0:2 2:1

6 3 7 25 - 35 = - 10 15
5 «Торпедо» Курск 9:2 3:3

1:0 0:11

1:7 1:4

1:1 5:7

4:1 4:4

3:4 1:10

2:0 1:2

2:3 0:3

4 3 9 38 - 62 = - 26 11

Вторая подгруппаправить

М Команда 1 2 3 4 5 В Н П Мячи О
1 «Юность» Омск 0:1 1:1

1:1 0:3

2:1 7:0

4:2 1:1

4:1 5:2

6:4 8:5

2:1 2:1

2:2 3:1

10 4 2 48 - 27 = + 21 24
2 «Торпедо» Сызрань 1:1 3:0

1:0 1:1

4:1 4:3

4:2 2:2

6:1 1:0

0:1 2:3

2:2 5:2

2:3 8:1

9 4 3 46 - 23 = + 23 22
3 «Труд» Куйбышев 2:4 1:1

1:2 0:7

2:4 2:2

1:4 3:4

4:2 5:0

2:3 2:2

4:1 3:1

4:2 4:4

5 4 7 40 - 43 = - 3 14
4 «Труд» Краснотурьинск 4:6 5:8

1:4 2:5

1:0 3:2

1:6 0:1

3:2 2:2

2:4 0:5

2:1 5:5

2:1 3:5

5 2 9 36 - 57 = - 21 12
5 «Старт» Горький 2:2 1:3

1:2 1:2

3:2 1:8

2:2 2:5

2:4 4:4

1:4 1:3

1:2 5:3

1:2 5:5

2 4 8 33 - 53 = - 20 8

Третья подгруппаправить

Первый круг соревнований прошёл с 21 по 29 января в Комсомольске-на-Амуре, а второй круг с 9 по 15 февраля в Усть-Куте, Иркутской области

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Мячи О
1 «Водник» Усть-Кут 0:2

1:1

2:0

5:2

5:2

3:2

7:1

7:3

9:0

4:0

8 1 1 43 - 13 = + 30 17
2 «Строитель» Хабаровск 2:0

1:1

2:2

0:2

8:3

6:2

3:2

8:6

8:4

8:2

7 2 1 46 - 24 = + 22 16
3 «Амур» Комсомольск-на-Амуре 0:2

2:5

2:2

2:0

5:3

1:1

4:1

6:2

6:0

2:5

5 2 3 30 - 21 = + 9 12
4 «Восток» Арсеньев 2:5

2:3

3:8

2:6

3:5

1:1

2:2

3:4

5:3

5:2

2 2 6 28 - 39 = - 11 6
5 «Локомотив» Могоча 1:7

3:7

2:3

6:8

1:4

2:6

2:2

4:3

6:3

1:4

2 1 7 28 - 47 = - 19 5
6 «Металлург» Братск 0:9

0:4

4:8

2:8

0:6

5:2

3:5

2:5

3:6

4:1

2 0 8 23 - 54 = - 31 4

Финалправить

Прошёл в Омске

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Мячи О
1 «Юность» Омск 3:3 5:3 6:5 4:1 2:1 4 1 0 20 - 13 = + 7 9
2 «Торпедо» Сызрань 3:3 3:3 5:2 3:0 8:5 3 2 1 22 - 13 = + 9 8
3 «Североникель» Мончегорск 3:5 3:3 7:7 7:3 5:0 2 2 1 25 - 18 = + 7 6
4 «Красная заря» Ленинград 5:6 2:5 7:7 9:4 4:1 2 1 2 27 - 23 = + 4 5
5 «Строитель» Хабаровск 1:4 0:3 3:7 4:9 5:2 1 0 4 13 - 25 = - 12 2
6 «Водник» Усть-Кут 1:2 5:8 0:5 1:4 2:5 0 0 5 9 - 24 = - 15 0
  • «Юность» Омск 15 игроков: Александр Иордан 14, Геннадий Кривощёков 9 − Виктор Ивлев 21, Александр Найданов 21; 20, Василий Першин 21, Владимир Савченко 21; 8, Юрий Акищев 20; 16, Николай Вершков 20; 1, Анатолий Ворожцов 20; 6, Владимир Тотменин 20, Владимир Юдин 19; 10, Александр Шуешкин 17; 6, Евгений Жуков 16; 1, Евгений Махаринец 16, Евгений Кулеша 10

Класс «Б»править

Соревнования в классе «Б» прошли в три этапа На первом этапе прошли чемпионаты областей, краёв, АССР, Москвы и Ленинграда Лучшие команды допускались к зональным соревнованиям На втором этапе прошли зональные соревнования В них участвовали 50 команд, разбитые на 8 зон Команды первой, пятой и шестой зон провели однокруговые турниры Команды второй, третьей, четвёртой, седьмой и восьмой зон были разбиты на 2 подгруппы Вначале были проведены однокруговые турниры, затем состоялись стыковые матчи

  • Первая зона Благовещенск Победитель «Дальзавод» Владивосток
  • Вторая зона Новосибирск Победитель «Шахтёр» Кемерово
  • Третья зона Киров Победитель «Никельщик» Верхний Уфалей
  • Четвёртая зона Курск Победитель «Ракета» Казань
  • Пятая зона Мелекесс, Ульяновская область Победитель «Нефтяник» Новокуйбышевск
  • Шестая зона Донской, Тульская область Победитель «Труд» Обухово
  • Седьмая зона Сыктывкар Победитель «Волга» Рыбинск
  • Восьмая зона Боровичи, Новгородская область Победитель «Металлург» Боровичи

Финальный турнир XX чемпионата РСФСРправить

Заключительный этап соревнований состоялся с 19 по 28 февраля 1972 года в Верхнем Уфалее, Челябинской области В нём приняли участие 8 победителей зон

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 В Н П Мячи О
1 «Никельщик» Верхний Уфалей 4:4 5:2 5:4 4:2 4:3 +:- 7:3 6 1 0 29 — 18 + 11 13
2 «Нефтяник» Новокуйбышевск 4:4 4:0 7:3 1:1 8:1 6:0 3:3 4 3 0 33 — 12 = + 21 11
3 «Труд» Обухово 2:5 0:4 4:0 1:0 5:3 4:2 5:4 5 0 2 21 — 18 = + 3 10
4 «Шахтёр» Кемерово 4:5 3:7 0:4 4:0 4:4 8:1 1:0 3 1 3 24 — 21 = + 3 7
5 «Ракета» Казань 2:4 1:1 0:1 0:4 4:2 6:1 5:2 3 1 3 18 — 15 = + 3 7
6 «Волга» Рыбинск 3:4 1:8 3:5 4:4 2:4 3:2 3:1 2 1 4 19 — 28 = — 9 5
7 «Дальзавод» Владивосток -:+ 0:6 2:4 1:8 1:6 2:3 2:1 1 0 6 8 — 28 = — 20 2
8 «Металлург» Боровичи 3:7 3:3 4:5 0:1 2:5 1:3 1:2 0 1 6 14 — 26 = — 12 1
  • «Никельщик» Верхний Уфалей: Л Соколов — Валентин Антипанов, Владимир Антипанов, Юрий Антипанов, А Киселёв, Ю Плотников, А Прокопьев, В Серебренников, В Тягунов, В Фролов, В Чурин
  • «Нефтяник» Новокуйбышевск: М Азизов, В Скосырев — В Бочкарёв, А Зинковский, А Коновалов, Лазарев, А Ларюхин, А Лоханов, А Пантелеев, В Петряев, В Трунин, В Тюфяков
  • «Труд» Обухово : Сергей Лазарев, А Лапин − И Балуев, В Бессонов, Е Бессонов, А Глазов, Н Горохов, В Климов, А Козлов, К Морозов, Ю Осокин, В Сакулин, В Шевелин, В Шивелин, С Щербаков В зональном турнире играли также В Шивелин и вратарь Г Митин


Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1971/1972 Информацию О

Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1971/1972


  • user icon

    Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1971/1972 beatiful post thanks!

    29.10.2014


Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1971/1972
Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1971/1972
Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1971/1972 Вы просматриваете субъект
Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1971/1972 что, Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1971/1972 кто, Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1971/1972 описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Громов, Евгений Иванович

Громов, Евгений Иванович

Евгений Иванович Громов (10 февраля 1909(19090210) — 21 ноября 1981, Москва) — советский п...
J

J

J: J — буква латиницы Ј — буква кириллицы j — обозначение палатального сонорного сог...
Пайдейя

Пайдейя

Пайдейя (др.-греч. παιδεία — воспитание детей; от παιδος — мальчик, подросток) — категория...
Каделл ап Грифид

Каделл ап Грифид

Ка́делл ап Гри́фид (валл. Cadell ap Gruffydd) (умер в 1175 году) — правитель королевства Дехейб...