TR | UK | KK | BE | EN |

Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1969/1970


22-й чемпионат СССР по хоккею с мячом проходил с 20 ноября 1969 года по 18 марта 1970 года

Количество команд высшей лиги было сокращено до 15 Сыграно 210 матчей, в них забито 1240 мячей

Чемпионом СССР стала команда «Динамо» Москва

Содержание

  • 1 Первая группа класса «А»
  • 2 Итоговая таблица чемпионата
  • 3 Составы команд и авторы забитых мячей в 22 чемпионате
  • 4 Вторая группа класса «А»
    • 41 Первая подгруппа
    • 42 Вторая подгруппа
    • 43 Третья подгруппа
    • 44 Четвёртая подгруппа
    • 45 Пятая подгруппа
    • 46 Первый полуфинал
    • 47 Второй полуфинал
    • 48 Финал

Первая группа класса «А»править

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 В Н П Мячи О
1 «Динамо»

Москва

3:4

4:2

5:3

6:2

2:3

3:2

7:1

4:3

11:1

3:3

4:0

4:1

5:2

6:2

7:1

2:3

3:4

6:3

5:1

10:4

6:1

10:2

8:2

4:2

5:1

5:2

7:0

9:0

23 1 4 154 - 55 = + 99 47
2 СКА

Хабаровск

2:4

4:3

5:1

1:2

6:4

2:5

4:0

2:3

5:2

1:2

5:2

2:3

6:0

8:4

3:2

3:2

8:1

6:3

4:4

4:0

15:3

3:3

12:2

2:1

4:3

3:2

5:0

4:1

20 2 6 129 - 62 = + 67 42
3 СКА

Свердловск

2:6

3:5

2:1

1:5

5:3

2:2

5:0

1:2

4:0

2:3

6:5

4:2

9:1

2:0

2:0

5:3

2:3

3:3

13:1

3:2

9:2

5:2

4:3

8:1

3:2

9:2

14:2

3:0

20 2 6 131 - 61 = + 70 42
4 «Динамо»

Алма-Ата

2:3

3:2

5:2

4:6

2:2

3:5

3:1

4:5

4:2

2:0

4:3

5:5

2:2

1:2

6:1

+:−

8:2

1:1

4:2

1:2

5:2

2:2

4:2

2:5

3:1

5:0

6:2

7:1

16 5 7 98 - 63 = + 35 37
5 «Шахтёр»

Кемерово

3:4

1:7

3:2

0:4

2:1

0:5

5:4

1:3

2:1

1:1

3:1

0:3

2:2

1:1

2:2

3:1

3:1

0:0

3:2

2:6

3:2

5:0

2:1

3:0

2:1

2:1

4:1

2:2

15 6 7 60 - 59 = + 1 36
6 «Уральский трубник»

Первоуральск

3:3

1:11

2:1

2:5

3:2

0:4

0:2

2:4

1:1

1:2

6:2

3:3

4:3

3:3

2:2

2:2

5:0

4:3

1:1

4:3

4:1

2:3

1:2

3:3

4:1

3:1

2:2

1:1

10 10 8 69 - 71 = - 2 30
7 «Волга»

Ульяновск

1:4

0:4

3:2

2:5

2:4

5:6

5:5

3:4

3:0

1:3

3:3

2:6

2:1

0:1

0:1

1:6

2:2

0:1

1:0

3:3

1:2

4:3

9:3

3:2

5:2

2:1

4:1

6:3

11 4 13 73 - 78 = - 5 26
8 «Водник»

Архангельск

2:6

2:5

4:8

0:6

0:2

1:9

2:1

2:2

1:1

2:2

3:3

3:4

1:0

1:2

4:2

3:4

1:2

3:2

2:2

2:5

4:2

5:2

2:1

3:6

6:5

3:5

4:1

4:3

10 5 13 70 - 93 = - 23 25
9 «Зоркий»

Красногорск

3:2

1:7

2:3

2:3

3:5

0:2

−:+

1:6

1:3

2:2

2:2

2:2

6:1

1:0

4:3

2:4

3:0

3:4

2:0

2:2

4:5

0:2

6:2

6:2

2:2

−:+

4:3

4:1

10 5 13 68 - 68 = 0 25
10 «Енисей»

Красноярск

3:6

4:3

3:6

1:8

3:3

3:2

1:1

2:8

0:0

1:3

3:4

0:5

1:0

2:2

2:3

2:1

4:3

0:3

1:0

1:3

7:3

3:5

2:2

2:3

5:2

2:3

5:3

3:3

9 6 13 66 - 88 = - 22 24
11 «Локомотив»

Иркутск

4:10

1:5

0:4

4:4

2:3

1:13

2:1

2:4

6:2

2:3

3:4

1:1

3:3

0:1

5:2

2:2

2:2

0:2

3:1

0:1

5:0

2:7

1:1

2:6

3:2

0:1

9:2

6:2

8 6 14 71 - 89 = - 18 22
12 «Североникель»

Мончегорск

2:10

1:6

3:3

3:15

2:5

2:9

2:2

2:5

0:5

2:3

3:2

1:4

3:4

2:1

2:5

2:4

2:0

5:4

5:3

3:7

7:2

0:5

6:2

1:3

3:3

3:7

2:4

1:0

8 3 17 70 - 123 = - 53 19
13 «Вымпел»

Калининград

2:4

2:8

1:2

2:12

1:8

3:4

5:2

2:4

0:3

1:2

3:3

2:1

2:3

3:9

6:3

1:2

2:6

2:6

3:2

2:2

6:2

1:1

3:1

2:6

1:3

2:4

4:1

3:2

8 3 17 67 - 106 = - 39 19
14 «Фили»

Москва

2:5

1:5

2:3

3:4

2:9

2:3

0:5

1:3

1:2

1:2

1:3

1:4

1:2

2:5

5:3

5:6

+:−

2:2

3:2

2:5

1:0

2:3

7:3

3:3

4:2

3:1

8:1

3:4

8 2 18 68 - 90 = - 22 18
15 «Труд»

Куйбышев

0:9

0:7

1:4

0:5

0:3

2:14

1:7

2:6

2:2

1:4

1:1

2:2

3:6

1:4

3:4

1:4

1:4

3:4

3:3

3:5

2:6

2:9

0:1

4:2

2:3

1:4

4:3

1:8

2 4 22 46 - 134 = - 88 8

1 В верхних строках таблицы приведены результаты домашних матчей, а в нижних-результаты игр на выезде

2 Результаты матчей «Зоркий» Красногорск − «Динамо» Алма-Ата 3:3 и «Фили» Москва − «Зоркий» Красногорск 2:4 аннулированы из-за участия в составе команды «Зоркий» Красногорск дисквалифицированного игрока Юрия Афанасьева Команде Красногорска в этих играх зачтены поражения, а командам «Динамо» Алма-Ата и «Фили» Москва, соответственно, победы

Итоговая таблица чемпионатаправить

Команда И В Н П М О
1 «Динамо» Москва 28 23 1 4 154:55 47
2 СКА Хабаровск 28 20 2 6 129:62 42
3 СКА Свердловск 28 20 2 6 131:61 42
4 «Динамо» Алма-Ата 28 16 5 7 98:63 37
5 «Шахтёр» Кемерово 28 15 6 7 60:59 36
6 «Уральский трубник» Первоуральск 28 10 10 8 69:71 30
7 «Волга» Ульяновск 28 11 4 13 73:78 26
8 «Водник» Архангельск 28 10 5 13 70:93 25
9 «Зоркий» Красногорск 28 10 5 13 68:68 25
10 «Енисей» Красноярск 28 9 6 13 66:88 24
11 «Локомотив» Иркутск 28 8 6 14 71:89 22
12 «Североникель» Мончегорск 28 8 3 17 70:123 19
13 «Вымпел» Калининград 28 8 3 17 67:106 19
14 «Фили» Москва 28 8 2 18 68:90 18
15 «Труд» Куйбышев 28 2 4 22 46:134 8

Составы команд и авторы забитых мячей в 22 чемпионатеправить

Чемпионы СССР

  • 1 «Динамо» Москва 18 игроков: Юрий Шальнов 24; −37, Геннадий Шишков 12; −18 — Виталий Данилов 23; 0, Виктор Рыбин 25; 4, Николай Соловьёв 15; 0, Юрий Шорин 25; 2, Евгений Герасимов 26; 10, Евгений Горбачёв 26; 5, Анатолий Мосягин 22; 3, Владимир Плавунов 21; 0, Вячеслав Соловьёв 27; 12, Георгий Канарейкин 27; 17, Юрий Лизавин 27; 35, Валерий Маслов 28; 37, Анатолий Рушкин 19; 22 В составе команды выступали также Михаил Осинцев 10; 7, Леонид Палладий 9; 0, Сергей Лапин 3; 0

Серебряные призёры

  • 2 СКА Хабаровск 21 игрок: Валерий Косс 18, Анатолий Лутков 25; 1 — Олег Биктогиров 26; 1, Юрий Гаврилов 12; 0, Сергей Кузнецов 27; 0, Борис Малявкин 11; 1, Владимир Михеев 19; 0, Анатолий Гладилин 23; 1, Владислав Помазкин 22; 3, Анатолий Пульков 12; 6, Владимир Терехов 27; 3, Антанас Толжунас 11; 2, Владимир Башан 28; 43, Владимир Ивашин 19; 19, Александр Комаровский 17; 15, Виталий Пальгунов 23; 3, Анатолий Фролов 14; 10, Михаил Ханин 28; 21 В составе команды выступали также Юрий Максимов 3 игры, Сергей Кривоногов 5; 0, Юрий Максимов 3; 0, Виктор Попков 3; 0

Бронзовые призёры

  • 3 СКА Свердловск 20 игроков: Виктор Замараев 20, Валерий Попков 21 — Юрий Коротков 22; 1, Леонид Павловский 24; 0, Виктор Шеховцов 26; 1, Сергей Васильев 24; 1, Леонид Воронин 25; 3, Николай Дураков 23; 42, Сергей Ермаков 27; 5, Юрий Панченко 27; 1, Валентин Хардин 27; 4, Владимир Денисов 19; 11, Александр Измоденов 24; 19, Владимир Ордин 26; 9, Владимир Тарасевич 25; 19, Александр Хайдуков 24; 10 В составе команды выступали также Валентин Атаманычев 2; 0, Валерий Эйхвальд 7; 5, Юрий Леванов 1; 0, Владимир Ульянов 1; 0
  • 4 «Динамо» Алма-Ата 17 игроков: Юрий Жабин 17, Александр Иордан 16 — Владимир Алексеев 25; 4, Яков Апельганец 26; 1, Валерий Бочков 27; 25, Юрий Варзин 27; 31, Юрий Дедюхин 15; 0, Вячеслав Ильин 26; 3, Александр Ионкин 24; 11, Геннадий Конев 26; 1, Геннадий Любченко 26; 0, Вячеслав Панёв 25; 0, Борис Третьяков 24; 1, Борис Чехлыстов 27; 21 В составе команды также выступали Павел Коновалов 7; 0, Юрий Минин 11; 0 и Анатолий Соколов 6; 0
  • 5 «Шахтёр» Кемерово 18 игроков: Владимир Краев 28, Юрий Саломатов 3 — Владимир Балаганский 27; 7, Виктор Баянов 26; 8, Виктор Бурдыгин 25; 2, Владимир Евтушенко 19; 1, Виктор Жданов 26; 0, Валерий Журавлёв 24; 1, Анатолий Измоденов 27; 1, Анатолий Карпунин 19; 0, Владимир Коровин 27; 1, Александр Куземчик 22; 7, Александр Родионов 25; 5, Геннадий Савельев 26; 25, Анатолий Трегубов 21; 0, Александр Юношев 23; 1 В команде также выступали Альберт Большаков 11; 1 и Валерий Рябченко 3; 0
  • 6 «Уральский трубник» Первоуральск 18 игроков: Геннадий Михайловских 3, Юрий Школьный 28 — Юрий Герасимов 15; 0, Владимир Дементьев 21; 10, Виктор Дёмин 24; 0, Владимир Ежов 19; 6, Евгений Злоказов 19; 2, Евгений Измоденов 27; 21, Геннадий Кондаков 23; 5, Вольдемар Май 19; 8, Юрий Макеев 28; 4, Владимир Мозговой 27; 2, Николай Перфильев 27; 2, Александр Пузырёв 28; 4, Александр Рыбаков 25; 5 В команде также выступали Александр Сивков 6; 0, Владимир Скуридин 6; 0 и Виктор Шмарков 3; 0
  • 7 «Волга» Ульяновск 22 игрока: Леонард Мухаметзянов 25 — Виталий Агуреев 23; 0, Евгений Агуреев 19; 2, Николай Афанасенко 16; 12, Алексей Бутузов 24; 18, Лев Гаврилов 16; 1, Алексей Горин 24; 0, Вячеслав Дорофеев 18; 6, Борис Кияйкин 27; 2, Владимир Куров 27; 11, Владимир Масленников 22; 0, Владимир Монахов 21; 16, Геннадий Перфильев 22; 0, Олег Плотников 27; 1, Михаил Тонеев 25; 1 В составе команды также выступали Евгений Кирсанов 1; 0, Вячеслав Лампеев 4; 0, Виктор Солдатов 5; 1, Михаил Фокин 8; 2, Эдуард Эдукарьянц 6; 0 и вратари Пётр Нестеров 3 и Амир Хайруллин 3
  • 8 «Водник» Архангельск 18 игроков: Виталий Сандул 25, Владимир Трушев 9 — Виктор Грайм 24; 0, Валерий Кашкарёв 26; 0, Вячеслав Малахов 25; 2, Леонид Марков 26; 11, Александр Матвеев 20; 0, Роберт Овчинников 27; 0, Николай Парфёнов 26; 0, Алексей Попов 24; 13, Сергей Семёнов 28; 23, Александр Скирденко 23; 0, Борис Скрынник 20; 1, Александр Сухондяевский 24; 8, Евгений Юшманов 26; 11 В команде также выступали Александр Митричев 11; 1, Виталий Петровский 11; 0 и Сергей Пятлин 13; 0
  • 9 «Зоркий» Красногорск 19 игроков: Владимир Болденко 6, Валерий Мозгов 22 — Юрий Афанасьев 19; 0, Олег Горбунов 25; 1, Виктор Маркин 23; 2, Дмитрий Морозов 24; 0, Валерий Мухортов 26; 11, Евгений Папугин 25; 24, Юрий Парыгин 24; 4, Юрий Петров 25; 15, Николай Чегодаев 25; 4, Владимир Янко 25; 5 В составе команды также выступали Фёдор Базаев 12; 1, Владимир Богацкий 4; 1, Александр Гуляев 6; 0, Виктор Ерёмин 11; 0, Евгений Коростелёв 6; 0, Николай Лебедев 2; 0 и Владимир Новаковский 6; 0
  • 10 «Енисей» Красноярск 22 игрока: Юрий Ляпин 18, Геннадий Почекутов 14 — Владимир Артёмов 28; 31, Борис Бутусин 25; 0, Владимир Вишнневский 27; 0, Владимир Жилионис 17; 0, Алексей Зорин 25; 0, Владимир Игумнов 25; 4, Евгений Каштанов 21; 2, Владимир Куманёв 15; 0, Виталий Лазицкий 26; 0, Юрий Непомнющий 25; 7, Геннадий Преловский 22; 0, Владимир Прокошин 20; 0, Владимир Савченко 15; 0, Валерий Селиванов 23; 9, Владимир Юдин 23; 8 В команде также выступали Александр Гурин 1; 0, Владимир Гуртовой 6; 2, Константин Колесов 1; 0, Константин Крюков 3; 1 и Виктор Ломанов 1; 1 1 мяч в свои ворота забил Евгений Горбачёв «Динамо» Москва
  • 11 «Локомотив» Иркутск 18 игроков: Виктор Елизаров 22, Геннадий Кривощёков 11 — Всеволод Белый 19; 0, Игорь Грек 17; 0, Анатолий Данилов 20; 0, Олег Катин 26; 2, Валентин Клименко 22; 6, Олег Михалёв 19; 1, Александр Найданов 28; 24, Геннадий Почебут 24; 6, Иннокентий Протасов 25; 1, Александр Рыбин 21; 3, Олег Суставов 27; 5, Анатолий Терентьев 28; 16, Игорь Хандаев 27; 4, Александр Шулепов 25; 0 В команде также выступали Александр Комаровский 3; 2 и Валерий Чухлов 6; 0 1 мяч в свои ворота забил Борис Бутусин «Енисей» Красноярск
  • 12 «Североникель» Мончегорск 21 игрок: Геннадий Зотин 26, Валерий Кононов 10 — Николай Афонин 27; 0, Владимир Гордеев 14; 0, Валерий Горшков 24; 0, Евгений Дергачёв 28; 18, Анатолий Клеймёнов 27; 23, Анатолий Козлов 5; 2, Анатолий Кулёв 26; 6, Валерий Макаров 28; 2, Виктор Осокин 19; 0, Евгений Павлюченков 27; 3, Валерий Полодухин 26; 2, Сергей Тепляков 22; 6, Юрий Ульянов 27; 4 В команде также выступали Сергей Алабин 4; 0, Сергей Горбач 8; 0, И Ивонин 1; 0, Валерий Рылеев 7; 4, Иван Савельев 4; 0 и Николай Фигурин 7; 0
  • 13 «Вымпел» Калининград 22 игрока: Виктор Громаков 23, Александр Тареев 6 — Евгений Данилов 21; 0, Михаил Девишев 28; 8, Валерий Карпихин 24; 0, Леонид Кондратьев 25; 6, Евгений Косоруков 27; 4, Валентин Кучин 26; 10, Юрий Лагош 28; 22, Владимир Маркин 22; 5, Вячеслав Петров 23; 1, Николай Солодов 15; 2, Виктор Стариков 24; 8, Борис Умрихин 23; 1, Николай Черноусов 24; 0 В команде также выступали Виктор Баранников 4; 0, Сергей Баранников 2; 0, Владимир Барсуков 6; 0, Владимир Веретенцев 2; 0, Виктор Иевлев 7; 0, Александр Шуешкин 3; 0 и вратарь Евгений Цыплятников 1
  • 14 «Фили» Москва 21 игрок: Анатолий Калинин 16, Владимир Чистов 10 — Виктор Аносов 21; 2, Евгений Базаров 21; 5, Виктор Ветчинов 26; 1, Сергей Дьяконов 19; 1, Леонид Касаткин 26; 2, Борис Княжев 24; 3, Анатолий Кузнецов 23; 2, Евгений Манкос 25; 21, Виктор Мартынов 19; 0, Владимир Перепелов 27; 20, Владимир Полковников 26; 3, Геннадий Шахманов 20; 4 В команде также выступали Эдуард Августинович 5; 0, Евгений Богомазов 13; 0, В Лисенков 4; 0, Михаил Осинцев 3; 3, Владимир Фролов 6; 1, Владимир Яновский 9; 0 и вратарь Владимир Пахомов 6
  • 15 «Труд» Куйбышев 21 игрок: Владимир Ефимов 28, Анатолий Ивлиев 7 — Геннадий Александров 28; 4, Юрий Артемьев 24; 2, Александр Башлыков 27; 2, Виктор Бондарев 14; 5, Вениамин Голушков 24; 1, Владимир Ивлиев 18; 0, Геннадий Казаков 27; 8, Владимир Канавин 14; 0, Владимир Куликов 20; 3, Анатолий Лобанов 19; 8, Анатолий Миронов 24; 0, Юрий Нуйкин 27; 0, Анатолий Персиянцев 24; 4, Анатолий Филонов 26; 8 В команде также выступали Владимир Алексеев 4; 0, Николай Варфоломеев 4; 0, Виктор Пугачёв 10; 1, Георгий Столбовой 4; 0 и Владимир Филимонов 7; 0

Лучший бомбардир — Владимир Башан, СКА Хабаровск — 43 мяча

По итогам сезона определён список 22 лучших игроков

Вторая группа класса «А»править

Соревнования прошли с 6 декабря 1969 по 15 марта 1970 года На предварительном этапе 29 команд, разбитые на пять подгрупп в четырёхкруговых турнирах с разъездами определили победителей В полуфинал выходили по две лучшие команды из 1-4 подгрупп, и победитель пятой подгруппы

Первая подгруппаправить

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Мячи О
1 «Сыктывкарстрой» Сыктывкар 3:0 5:3

3:4 2:5

3:1 4:0

3:2 1:2

0:1 4:2

2:4 1:3

4:0 8:1

6:0 1:1

2:0 4:0

3:1 4:2

13 1 5 63 - 32 = + 31 27
2 «Труд» Курск 4:3 5:2

0:3 3:5

5:3 1:0

2:2 1:3

2:1 2:3

3:2 0:3

4:3 4:3

2:4 1:1

4:3 3:2

2:2 2:1

11 3 6 50 - 49 = + 1 25
3 «Север» Северодвинск 2:3 2:1

1:3 0:4

2:2 3:1

3:5 0:1

3:0 3:2

2:4 5:3

3:3 4:3

1:1 7:3

4:2 5:4

3:2 2:3

10 3 7 55 - 50 = + 5 23
4 «Красная заря» Ленинград 4:2 3:1

1:0 2:4

2:3 3:0

1:2 3:2

4:2 3:5

0:3 2:3

5:1 2:0

1:1 1:2

2:1 2:2

3:2 1:5

10 2 8 45 - 41 = + 4 22
5 «Сатурн» Рыбинск 0:6 1:1

0:4 1:8

4:2 1:1

3:4 3:4

1:1 3:7

3:3 3:4

1:1 2:1

1:5 0:2

4:3 6:2

1:4 2:3

4 5 11 40 - 66 = - 26 13
6 «Металлист» Калининград 1:3 2:4

0:2 0:4

2:2 1:2

3:4 2:3

2:3 3:2

2:4 4:5

2:3 5:1

1:2 2:2

4:1 3:2

3:4 2:6

4 2 14 44 - 59 = - 15 10

Вторая подгруппаправить

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Мячи О
1 «Торпедо» Сызрань 2:1 2:5

3:5 2:3

1:0 2:3

2:3 3:2

4:0 10:1

4:1 6:1

5:1 8:2

2:1 7:2

2:0 4:0

5:1 4:1

15 0 6 78 - 33 = + 36 30
2 «Старт» Горький 5:3 3:2

1:2 5:2

3:0 4:1

1:4 2:1

3:0 2:6

2:3 4:4

8:4 3:3

5:7 6:2

8:3 2:1

3:3 4:3

12 3 5 74 - 54 = + 20 27
3 «Ракета» Казань 3:2 2:3

0:1 3:2

4:1 1:2

0:3 1:4

4:2 3:1

1:5 0:3

4:2 3:2

5:2 2:5

3:1 4:0

3:6 2:3

10 0 10 48 - 50 = - 2 20
4 «Локомотив» Оренбург 1:4 1:6

0:4 1:10

3:2 4:4

0:3 6:2

5:1 3:0

2:4 1:3

3:2 7:1

3:3 2:2

3:4 3:2

1:1 2:4

7 4 9 51 - 62 = - 11 18
5 «Нефтяник» Новокуйбышевск 1:2 2:7

1:5 2:8

7:5 2:6

4:8 3:3

2:5 5:2

2:4 2:3

3:3 2:2

2:3 1:7

3:2 5:1

3:1 2:0

6 3 11 54 - 77 = - 23 15
6 «Труд» Краснотурьинск 1:5 1:4

0:2 0:4

3:3 3:4

3:8 1:2

6:3 3:2

1:3 0:4

1:1 4:2

4:3 2:3

1:3 0:2

2:3 1:5

4 2 14 37 - 66 = - 29 10

Третья подгруппаправить

М Команда 1 2 3 4 5 В Н П Мячи О
1 «Автомобилист» Караганда 7:2 5:2

4:1 1:1

5:2 14:0

0:1 1:1

7:0 7:2

4:3 9:0

11:1 10:1

3:2 3:1

13 2 1 91 - 20 = + 71 28
2 «Юность» Омск 1:4 1:1

2:7 2:5

2:4 3:1

3:2 0:1

3:0 6:1

4:5 5:4

4:1 4:3

4:0 4:3

9 1 6 48 - 42 = + 6 19
3 «Лениногорец» Лениногорск 1:0 1:1

2:5 0:14

2:3 1:0

4:2 1:3

2:2 5:0

3:5 3:1

7:0 3:3

3:1 2:4

7 3 6 40 - 44 = - 4 17
4 «Сибсельмаш» Новосибирск 3:4 0:9

0:7 2:7

5:4 4:5

0:3 1:6

5:3 1:3

2:2 0:5

7:2 5:0

3:8 1:5

4 1 11 39 - 73 = - 34 9
5 «Спартак» Томск 2:3 1:3

1:11 1:10

0:4 3:4

1:4 3:4

1:3 4:2

0:7 3:3

8:3 5:1

2:7 0:5

3 1 12 35 - 74 = - 39 7

Четвёртая подгруппаправить

М Команда 1 2 3 4 5 В Н П Мячи О
1 «Строитель» Шелехов 7:0 5:5

0:2 3:1

4:2 1:1

1:2 1:2

4:3 6:1

5:4 2:1

7:1 3:0

3:0 5:4

−:− −:−

2:0 8:0

11 2 3 57 - 29 = + 28 24
2 «Водник» Усть-Кут 2:0 1:3

0:7 5:5

3:2 2:1

0:2 0:4

6:2 1:1

2:1 3:3

3:1 4:2

4:1 4:0

−:− −:−

7:0 8:1

9 3 4 40 - 35 = + 5 21
3 «Амур» Комсомольск-на-Амуре 2:1 2:1

2:4 1:1

2:0 4:0

2:3 1:2

7:1 6:2

2:4 1:6

4:0 4:2

2:1 1:2

−:− −:−

−:− −:−

9 1 6 43 - 30 = + 13 19
4 «Локомотив» Могоча 4:5 1:2

3:4 1:6

1:2 3:3

2:6 1:1

4:2 6:1

1:7 2:6

1:4 7:0

7:2 5:6

−:− −:−

5:4 5:1

4 2 10 49 - 57 = - 8 10
5 «Металлург» Братск 0:3 4:5

1:7 0:3

1:4 0:4

1:3 2:4

1:2 2:1

0:4 2:4

2:7 6:5

4:1 0:7

−:− −:−

4:3 2:1

3 0 13 26 - 64 = - 38 6
«Локомотив» Свободный 0:2 0:8

−:− −:−

0:7 1:8

−:− −:−

−:− −:−

−:− −:−

4:5 1:5

−:− −:−

3:4 1:2

−:− −:−

0 0 8 11 - 41 = - 30 0
  • «Локомотив» Свободный после 8 проигрышей снялся с соревнований Его результаты показаны, но не учтены в итогах выступлений команд Эти результаты выделены курсивом

Пятая подгруппаправить

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Мячи О
1 «Волна» Ленинград 2:1 7:1

2:1 1:1

8:1 3:0

2:3 0:3

5:3 8:2

3:1 3:3

8:1 7:1

3:3 6:1

7:0 5:0

9:1 2:1

15 3 2 91 - 27 = + 64 33
2 «Металлург» Боровичи 1:2 1:1

1:2 1:7

3:1 4:0

2:4 2:1

4:2 3:2

3:1 5:5

4:1 5:1

2:2 1:1

6:1 3:2

1:0 +:−

12 4 4 52 - 36 = + 16 28
3 «Березина» Бобруйск 3:2 3:0

1:8 0:3

4:2 1:2

1:3 0:4

4:5 4:3

4:4 0:2

6:2 2:0

1:2 2:2

5:1 6:1

4:1 7:0

10 2 8 58 - 47 = + 11 22
4 «Балтика» Рига 1:3 3:3

3:5 2:8

1:3 5:5

2:4 2:3

4:4 2:0

5:4 3:4

3:1 3:2

2:4 6:3

9:1 6:1

нс нс

7 3 8 61 - 58 = + 3 17
5 «Машиностроитель» Орша 3:3 1:6

1:8 1:7

2:2 1:1

1:4 1:5

2:1 2:2

2:6 0:2

4:2 3:6

1:3 2:3

1:0 3:0

1:1 4:1

5 5 10 36 - 63 = - 27 15
6 «Авангард» Буды 1:9 1:2

0:7 0:5

0:1 −:+

1:6 2:3

1:4 0:7

1:5 1:6

нс нс

1:9 1:6

1:1 1:4

0:1 0:3

0 1 17 12 - 79 = - 67 1
  • Матчи «Авангард» − «Портовик» не состоялись

Первый полуфиналправить

Команды играли в Сызрани

М Команда 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 «Торпедо» Сызрань 3:0 1:1 4:0 2 1 0 8 - 1 = + 7 5
2 «Сыктывкарстрой» Сыктывкар 0:3 6:3 6:1 2 0 1 12 - 7 = + 5 4
3 «Труд» Курск 1:1 3:6 3:3 0 2 1 7 - 10 = - 3 2
4 «Волна» Ленинград 0:4 1:6 3:3 0 1 2 4 - 13 = - 9 1

Второй полуфиналправить

Команды играли в Караганде

М Команда 1 2 3 4 5 В Н П Мячи О
1 «Автомобилист» Караганда 5:2 5:1 5:3 6:1 4 0 0 21 - 7 = + 14 8
2 «Старт» Горький 2:5 7:5 2:1 3:1 3 0 1 14 - 12 = + 2 6
3 «Водник» Усть-Кут 1:5 5:7 2:5 9:2 1 0 3 17 - 19 = - 2 2
4 «Юность» Омск 3:5 1:2 5:2 0:1 1 0 3 9 - 10 = - 1 2
5 «Строитель» Шелехов 1:6 1:3 2:9 1:0 1 0 3 5 - 18 = - 13 2

Финалправить

Команды играли в Сыктывкаре

М Команда 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 «Автомобилист» Караганда 1:1 4:0 7:0 2 1 0 12 - 1 = + 11 6
2 «Сыктывкарстрой» Сыктывкар 1:1 6:4 2:4 1 1 1 9 - 9 = 0 3
3 «Старт» Горький 0:4 4:6 5:4 1 0 2 9 - 14 = - 5 2
4 «Торпедо» Сызрань 0:7 4:2 4:5 1 0 2 8 - 14 = - 6 2
  • «Автомобилист» Караганда 18 игроков: Аркадий Чёрный 23, Пётр Черней 8 — Юрий Блохин 23; 8, Владислав Ермолов 23; 6, Юрий Акищев 22; 6, Тастанбек Аринов 22, Геннадий Баданин 22, Виктор Зуев 22; 11, Анатолий Малышкин 22; 2, Геннадий Корчагин 21; 26, Иван Раков 21; 13, В Паршин 19; 9, Борис Хандаев 19; 6, Игорь Грицаев 18; 2, Анатолий Акищев 18, Сергей Слепов 18; 30, Михаил Орлов 6, В Тупицын 2 Команда завоевала путёвку в Первую группу класса "А"

В этом сезоне соревнования в классе "Б" не проводились, и звание Чемпиона РСФСР не разыгрывалось


Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1969/1970 Информацию О

Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1969/1970


  • user icon

    Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1969/1970 beatiful post thanks!

    29.10.2014


Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1969/1970
Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1969/1970
Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1969/1970 Вы просматриваете субъект
Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1969/1970 что, Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1969/1970 кто, Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1969/1970 описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Лебедев, Алексей Алексеевич (подводник)

Лебедев, Алексей Алексеевич (подводник)

Алексей Алексеевич Лебедев Дата рождения: 1 августа (19 июля) 1912(1912-07-19) Место рождения...
Вьен

Вьен

Вьен (фр. Vienne [viɛn ], франкопров. Vièna) — коммуна и город во Франции, находится в рег...
Мегабанк

Мегабанк

Публичное акционерное общество Деятельность Финансовые услуги Девиз «Ви маєте плани. Ми маєм...
Гагаринский район

Гагаринский район

Гага́ринский райо́н: Гагаринский район — муниципальный район в Смоленской области России. Гага...