TR | UK | KK | BE | EN |

Чемпионат СССР по футболу 1983 (вторая лига, 6 зона)


В чемпионате СССР среди команд мастеров второй лиги 1983 года приняли участие 159 коллективов, которые были разделены на девять территориальных зон

Команды с Украины соревновались в 6 зоне В рамках первенства определялся чемпион Украинской ССР В этом сезоне им стала команда СКА Киев Как и в прошлом чемпионате, согласно регламента, команды второй лиги должны были иметь в заявке не менее двух футболистов до 18 лет, один из которых должен в обязательном порядке выходить на футбольное поле В случае отсутствия такого игрока, команда играла в неполном составе1

Содержание

  • 1 Итоги первенства
  • 2 Турнирная таблица
  • 3 Матчи2
  • 4 Лучшие бомбардиры
  • 5 Переходные матчи
    • 51 Группа 1
    • 52 Группа 2
    • 53 Группа 3
  • 6 Источники
  • 7 Примечания
  • 8 Ссылки

Итоги первенстваправить | править код

Турнир проводился с 25 марта по 24 октября Всего было сыграно 650 матчей, в которых забито 1495 мячей в среднем 2,30 за игру Лучшим бомбардиром стал форвард киевских армейцев Виктор Насташевский, с рекордным для первенства показателем — 41 гол за сезон Приз «Рубиновый кубок», вручаемый газетой «Молодь України» самой результативной команде, получил «Колос» из Павлограда

Турнирная таблицаправить | править код

Место Команда В Н П Голы О
1 СКА Киев 28 16 6 91—49 72
2 Колос Павлоград 30 10 10 99—45 70
3 Нива Винница 29 11 10 86—44 69
4 СКА Одесса 27 11 12 66—29 65
5 Кривбасс Кривой Рог 23 18 9 70—44 64
6 Буковина Черновцы 23 14 13 79—52 60
7 Спартак Житомир 21 14 15 66—50 56
8 Авангард Ровно 19 16 15 56—59 54
9 Шахтёр Горловка 20 13 17 56—55 53
10 Закарпатье Ужгород 20 11 19 67—64 51
11 Торпедо Луцк 20 9 21 66—71 49
12 Металлург Днепродзержинск 17 14 19 35—39 48
13 Нива Бережаны 15 18 17 41—51 48
14 Атлантика Севастополь 17 13 20 53—50 47
15 Подолье Хмельницкий 18 10 22 56—67 46
16 Кристалл Херсон 17 10 23 45—55 44
17 Звезда Кировоград 15 14 21 48—56 44
18 Новатор Жданов 14 15 21 43—56 43
19 Океан Керчь 13 16 21 44—58 42
20 Маяк Харьков 15 11 24 54—72 41
21 Стахановец Стаханов 12 17 21 39—64 41
22 Прикарпатье Ивано-Франковск 17 6 27 54—76 40
23 Десна Чернигов 16 8 26 50—66 40
24 Судостроитель Николаев 15 10 25 49—77 40
25 Днепр Черкассы 13 13 24 35—61 39
26 Фрунзенец Сумы 11 12 27 47—85 34


Состав победителя турнира, команды СКА Киев
С Золотницкий, В Радаев, С Найденко, С Бугай, С Петренко, И Ледней, В Синельник, В Кицаев, В Мукомелов, И Яремчук, А Оленев, И Кабанец, В Насташевский, А Куцев, В Шельменко, Б Маринцов, Е Драгунов, А Акименко, В Причиненко, В Еременко
Старший тренер — В Т Фомин, тренер — Ю В Смирнов


Матчи2править | править код

Дата Тур Команда 1 Счёт Команда 2
25031983 1 Атлантика 1:0 Торпедо
25031983 1 Буковина 1:0 Звезда
25031983 1 Закарпатье 2:2 СКА Киев
25031983 1 Кристалл 4:0 Фрунзенец
25031983 1 Нива Винница 2:2 Подолье
25031983 1 Новатор 0:1 Кривбасс
25031983 1 Океан 0:0 Авангард
25031983 1 Прикарпатье 1:0 Днепр
25031983 1 СКА Одесса 0:0 Десна
25031983 1 Стахановец 2:1 Колос
25031983 1 Судостроитель 1:0 Маяк
25031983 1 Шахтёр 1:0 Металлург
28031983 2 Атлантика 1:0 Авангард
28031983 2 Новатор 0:1 Металлург
28031983 2 Буковина 2:0 СКА Киев
28031983 2 Закарпатье 1:0 Днепр
28031983 2 Кристалл 2:0 Маяк
28031983 2 Океан 3:0 Нива Бережаны
28031983 2 Прикарпатье 1:1 Звезда
28031983 2 СКА Одесса 4:1 Фрунзенец
28031983 2 Спартак 0:3 Нива Винница
28031983 2 Стахановец 0:0 Кривбасс
28031983 2 Судостроитель 1:0 Десна
28031983 2 Шахтёр 1:0 Колос
31031983 3 Атлантика 1:0 Нива Бережаны
31031983 3 Подолье 0:2 Спартак
31031983 3 Буковина 4:0 Днепр
31031983 3 Закарпатье 1:0 Звезда
31031983 3 Кристалл 1:0 Десна
31031983 3 Новатор 1:2 Колос
31031983 3 Океан 0:1 Торпедо
31031983 3 Прикарпатье 1:1 СКА Киев
31031983 3 СКА Одесса 1:1 Маяк
31031983 3 Стахановец 0:3 Металлург
31031983 3 Судостроитель 1:1 Фрунзенец
31031983 3 Шахтёр 1:1 Кривбасс
06041983 4 Авангард 1:0 Прикарпатье
06041983 4 Днепр 0:0 Новатор
06041983 4 Звезда 2:0 Стахановец
06041983 4 Колос 2:0 Подолье
06041983 4 Кривбасс 1:0 0:0 Спартак
06041983 4 Маяк 0:0 Атлантика
06041983 4 Металлург 1:1 Нива Винница
06041983 4 Нива Бережаны 0:0 Буковина
06041983 4 СКА Киев 2:0 Шахтёр
06041983 4 СКА Одесса 3:0 Судостроитель
06041983 4 Торпедо 1:1 Закарпатье
06041983 4 Фрунзенец 0:2 Океан
09041983 5 СКА Киев 3:2 Новатор
09041983 5 Кривбасс 0:0 Нива Винница
09041983 5 Авангард 2:1 Закарпатье
09041983 5 Десна 1:1 Океан
09041983 5 Днепр 0:0 Стахановец
09041983 5 Звезда 0:0 Шахтёр
09041983 5 Колос 3:0 Спартак
09041983 5 Металлург 0:0 Подолье
09041983 5 Нива Бережаны 0:1 Прикарпатье
09041983 5 Судостроитель 0:1 Кристалл
09041983 5 Торпедо 1:0 Буковина
09041983 5 Фрунзенец 0:1 Атлантика
12041983 6 Кривбасс 2:0 Подолье
12041983 6 Авангард 1:0 Буковина
12041983 6 Десна 1:0 Атлантика
12041983 6 Днепр 0:3 Шахтёр
12041983 6 Звезда 0:0 Новатор
12041983 6 Колос 2:1 Нива Винница
12041983 6 Кристалл 0:2 СКА Одесса
12041983 6 Маяк 0:0 Океан
12041983 6 Металлург 0:0 Спартак
12041983 6 Нива Бережаны 2:2 Закарпатье
12041983 6 СКА Киев 1:0 Стахановец
12041983 6 Торпедо 3:0 Прикарпатье
17041983 7 Атлантика 0:0 Судостроитель
17041983 7 Нива Винница 3:1 СКА Киев
17041983 7 Новатор 0:1 Авангард
17041983 7 Подолье 0:0 Звезда
17041983 7 Спартак 0:0 Днепр
17041983 7 Буковина 2:0 Десна
17041983 7 Закарпатье 2:1 Маяк
17041983 7 Колос 2:2 Кривбасс
17041983 7 Океан 0:1 СКА Одесса
17041983 7 Прикарпатье 2:1 Фрунзенец
17041983 7 Стахановец 0:0 Нива Бережаны
17041983 7 Шахтёр 3:0 Торпедо
20041983 8 Атлантика 2:1 Кристалл
20041983 8 Нива Винница 4:0 Днепр
20041983 8 Подолье 1:1 СКА Киев
20041983 8 Новатор 0:1 Торпедо
20041983 8 Буковина 6:1 Маяк
20041983 8 Закарпатье 2:0 Фрунзенец
20041983 8 Металлург 0:0 Колос
20041983 8 Океан 4:0 Судостроитель
20041983 8 Прикарпатье 1:0 Десна
20041983 8 Спартак 2:0 Звезда
20041983 8 Стахановец 1:0 Авангард
20041983 8 Шахтёр 0:0 Нива Бережаны
22041983 9 Буковина 3:0 Фрунзенец
22041983 9 Новатор 0:1 Нива Бережаны
23041983 9 Атлантика 0:2 СКА Одесса
23041983 9 Закарпатье 2:0 Десна
23041983 9 Кривбасс 1:1 Металлург
23041983 9 Нива Винница 2:0 Звезда
23041983 9 Океан 1:0 Кристалл
23041983 9 Подолье 0:1 Днепр
23041983 9 Прикарпатье 3:1 Маяк
23041983 9 Спартак 0:1 СКА Киев
23041983 9 Стахановец 0:1 Торпедо
23041983 9 Шахтёр 5:0 Авангард
26041983 10 Маяк 0:0 Новатор
26041983 10 Фрунзенец 2:1 Шахтёр
29041983 11 Десна 1:0 Новатор
29041983 11 Океан 2:3 Атлантика
02051983 12 Фрунзенец 1:2 Новатор
11051983 13 Буковина 0:0 Океан
11051983 13 Закарпатье 0:1 Атлантика
11051983 13 Колос 1:0 Нива Бережаны
11051983 13 Кривбасс 2:0 2:0 Авангард
11051983 13 Металлург 2:0 Торпедо
11051983 13 Нива Винница 4:0 Маяк
11051983 13 Новатор 1:0 Судостроитель
11051983 13 Подолье 3:2 Десна
11051983 13 СКА Киев 3:0 Днепр
11051983 13 Спартак 1:1 Фрунзенец
11051983 13 Стахановец 0:0 Кристалл
11051983 13 Шахтёр 1:0 СКА Одесса
14051983 14 Кривбасс 2:0 Торпедо
14051983 14 Буковина 2:1 Атлантика
14051983 14 Звезда 0:1 СКА Киев
14051983 14 Колос 2:1 Авангард
14051983 14 Металлург 1:0 Нива Бережаны
14051983 14 Нива Винница 1:0 Фрунзенец
14051983 14 Новатор 1:1 СКА Одесса
14051983 14 Подолье 0:1 Маяк
14051983 14 Прикарпатье 2:1 Океан
14051983 14 Спартак 4:0 Десна
14051983 14 Стахановец 3:4 Судостроитель
14051983 14 Шахтёр 1:0 Кристалл
17051983 15 Кривбасс 1:0 Нива Бережаны
17051983 15 Новатор 0:3 Кристалл
17051983 15 Подолье 3:0 Фрунзенец
17051983 15 Прикарпатье 3:1 Атлантика
24051983 16 Атлантика 0:0 Новатор
24051983 16 Фрунзенец 1:0 Металлург
27051983 17 Атлантика 3:1 Стахановец
27051983 17 Авангард 1:0 Днепр
27051983 17 Десна 1:1 Кривбасс
27051983 17 Кристалл 1:2 Нива Винница
27051983 17 Маяк 0:2 Металлург
27051983 17 Нива Бережаны 0:0 СКА Киев
27051983 17 Океан 1:1 Новатор
27051983 17 Прикарпатье 3:0 Закарпатье
27051983 17 СКА Одесса 2:1 Подолье
27051983 17 Судостроитель 2:2 Спартак
27051983 17 Торпедо 4:1 Звезда
27051983 17 Фрунзенец 1:1 Колос
30051983 18 Атлантика 0:0 Шахтёр
30051983 18 Буковина 4:0 Прикарпатье
30051983 18 Фрунзенец 1:1 Кривбасс
06061983 19 Новатор 1:0 Закарпатье
06061983 19 Авангард 3:2 Нива Бережаны
06061983 19 Днепр 1:1 Фрунзенец
06061983 19 Звезда 2:0 Десна
06061983 19 Колос 3:1 Кристалл
06061983 19 Кривбасс 1:1 Судостроитель
06061983 19 Металлург 0:0 СКА Одесса
06061983 19 Нива Винница 2:0 Авангард
06061983 19 СКА Киев 5:0 Маяк
06061983 19 Спартак 2:0 Океан
06061983 19 Стахановец 1:1 Буковина
06061983 19 Шахтёр 3:0 Прикарпатье
09061983 20 Новатор 2:0 Прикарпатье
09061983 20 СКА Киев 1:0 Фрунзенец
12061983 21 Звезда 0:0 Фрунзенец
12061983 21 Новатор 2:0 Буковина
17061983 22 Новатор 0:1 Шахтёр
17061983 22 Атлантика 0:1 Кривбасс
17061983 22 Буковина 4:1 Подолье
17061983 22 Десна 1:2 Нива Бережаны
17061983 22 Кристалл 1:0 Звезда
17061983 22 Маяк 2:3 Авангард
17061983 22 Океан 1:1 Металлург
17061983 22 Прикарпатье 4:0 Спартак
17061983 22 Судостроитель 0:2 СКА Киев
17061983 22 Фрунзенец 3:0 Торпедо
20061983 23 Буковина 1:3 Нива Винница
20061983 23 Стахановец 0:1 Новатор
20061983 23 Фрунзенец 2:0 Нива Бережаны
23061983 24 Атлантика 0:0 Металлург
23061983 24 Десна 0:2 Торпедо
23061983 24 Буковина 2:1 Спартак
23061983 24 Закарпатье 5:1 Подолье
23061983 24 Кристалл 2:1 Днепр
23061983 24 Маяк 1:0 Нива Бережаны
23061983 24 Океан 0:0 Колос
23061983 24 Прикарпатье 1:2 Нива Винница
23061983 24 СКА Одесса 2:0 СКА Киев
23061983 24 Судостроитель 3:2 Звезда
23061983 24 Фрунзенец 0:0 Авангард
23061983 24 Шахтёр 1:1 Стахановец
30061983 25 Нива Винница 2:2 Новатор
30061983 25 Авангард 2:0 Судостроитель
30061983 25 Звезда 0:1 Океан
30061983 25 Колос 2:0 Буковина
30061983 25 Кривбасс 2:1 Закарпатье
30061983 25 Маяк 2:3 Фрунзенец
30061983 25 Металлург 0:0 Прикарпатье
30061983 25 Нива Бережаны 1:0 Кристалл
30061983 25 Подолье 3:2 Стахановец
30061983 25 СКА Киев 2:1 Атлантика
30061983 25 Спартак 0:0 Шахтёр
30061983 25 Торпедо 1:0 СКА Одесса
03071983 26 Нива Винница 0:0 Шахтёр
03071983 26 Десна 3:1 Маяк
03071983 26 Звезда 2:1 Атлантика
03071983 26 Подолье 0:1 Новатор
06071983 27 Нива Винница 1:0 Стахановец
06071983 27 Авангард 2:0 Кристалл
06071983 27 Днепр 1:0 Атлантика
06071983 27 Колос 3:1 Прикарпатье
06071983 27 Кривбасс 3:2 Буковина
06071983 27 Металлург 1:0 Закарпатье
06071983 27 Нива Бережаны 0:0 СКА Одесса
06071983 27 Подолье 3:2 Шахтёр
06071983 27 СКА Киев 2:0 Океан
06071983 27 Спартак 2:1 Новатор
06071983 27 Торпедо 0:0 Судостроитель
06071983 27 Фрунзенец 3:1 Десна
12071983 28 Новатор 0:1 Спартак
12071983 28 Атлантика 1:1 Днепр
12071983 28 Буковина 1:0 Кривбасс
12071983 28 Десна 3:1 Фрунзенец
12071983 28 Закарпатье 5:0 Металлург
12071983 28 Кристалл 2:2 Авангард
12071983 28 Океан 0:3 СКА Киев
12071983 28 Прикарпатье 1:3 Колос
12071983 28 СКА Одесса 4:2 Нива Бережаны
12071983 28 Стахановец 0:1 Нива Винница
12071983 28 Судостроитель 2:0 Торпедо
12071983 28 Шахтёр 2:0 Подолье
16071983 29 Новатор 2:0 Подолье
16071983 29 Буковина 1:0 Металлург
20071983 30 Новатор 1:0 Нива Винница
20071983 30 Атлантика 1:0 СКА Киев
20071983 30 Буковина 4:2 Колос
20071983 30 Закарпатье 0:0 Кривбасс
20071983 30 Кристалл 1:0 Нива Бережаны
20071983 30 Океан 0:0 Звезда
20071983 30 Прикарпатье 2:0 Металлург
20071983 30 СКА Одесса 1:0 Торпедо
20071983 30 Стахановец 2:0 Подолье
20071983 30 Судостроитель 3:1 Авангард
20071983 30 Фрунзенец 0:1 Маяк
20071983 30 Шахтёр 0:2 Спартак
25071983 31 Спартак 0:0 Буковина
28071983 32 Новатор 0:0 Стахановец
28071983 32 Авангард 2:0 Десна
28071983 32 Днепр 3:0 Судостроитель
28071983 32 Звезда 1:0 СКА Одесса
28071983 32 Колос 1:0 Атлантика
28071983 32 Кривбасс 3:0 Океан
28071983 32 Нива Бережаны 1:0 Фрунзенец
28071983 32 Нива Винница 2:1 Буковина
28071983 32 Подолье 1:0 Прикарпатье
28071983 32 СКА Киев 2:0 Кристалл
28071983 32 Спартак 3:1 Закарпатье
28071983 32 Торпедо 2:0 Маяк
31071983 33 Подолье 1:1 Буковина
31071983 33 Шахтёр 0:1 Новатор
05081983 34 Буковина 2:2 Новатор
08081983 35 Буковина 3:1 Шахтёр
08081983 35 Прикарпатье 3:1 Новатор
11081983 36 Буковина 3:2 Стахановец
11081983 36 Закарпатье 0:0 Новатор
17081983 37 Нива Винница 2:0 СКА Одесса
17081983 37 Днепр 2:2 Нива Бережаны
17081983 37 Звезда 1:1 Авангард
17081983 37 Колос 3:2 Маяк
17081983 37 Кривбасс 3:1 Фрунзенец
17081983 37 Металлург 1:0 Десна
17081983 37 Подолье 2:0 Судостроитель
17081983 37 Прикарпатье 1:0 Буковина
17081983 37 СКА Киев 4:2 Торпедо
17081983 37 Спартак 1:0 Кристалл
17081983 37 Стахановец 3:0 Океан
17081983 37 Шахтёр 3:1 Атлантика
20081983 38 Новатор 2:0 Океан
20081983 38 Днепр 0:1 Авангард
20081983 38 Закарпатье 5:3 Прикарпатье
20081983 38 Звезда 2:1 Торпедо
20081983 38 Колос 3:1 Фрунзенец
20081983 38 Кривбасс 3:2 Десна
20081983 38 Металлург 1:0 Маяк
20081983 38 Нива Винница 1:0 Кристалл
20081983 38 Подолье 1:0 СКА Одесса
20081983 38 СКА Киев 4:0 Нива Бережаны
20081983 38 Спартак 5:1 Судостроитель
20081983 38 Стахановец 2:1 Атлантика
23081983 39 СКА Киев 4:2 Авангард
23081983 39 Новатор 1:0 Атлантика
23081983 39 Буковина 1:0 Закарпатье
23081983 39 Днепр 3:0 Торпедо
23081983 39 Звезда 2:2 Нива Бережаны
23081983 39 Колос 3:1 Десна
23081983 39 Кривбасс 2:0 Маяк
23081983 39 Металлург 2:0 Фрунзенец
23081983 39 Нива Винница 0:1 Судостроитель
23081983 39 Подолье 2:0 Кристалл
23081983 39 Спартак 1:0 СКА Одесса
23081983 39 Шахтёр 1:0 Океан
31081983 40 Авангард 1:0 Металлург
31081983 40 Атлантика 3:2 Прикарпатье
31081983 40 Десна 2:2 Нива Винница
31081983 40 Звезда 1:0 Днепр
31081983 40 Кристалл 1:1 Новатор
31081983 40 Маяк 2:0 Спартак
31081983 40 Нива Бережаны 0:0 Кривбасс
31081983 40 Океан 2:0 Закарпатье
31081983 40 СКА Одесса 3:0 Стахановец
31081983 40 Судостроитель 0:0 Шахтёр
31081983 40 Торпедо 1:2 Колос
31081983 40 Фрунзенец 1:3 Подолье
03091983 41 Нива Бережаны 2:1 Металлург
03091983 41 Авангард 2:1 Колос
03091983 41 Атлантика 1:1 Буковина
03091983 41 Десна 2:0 Спартак
03091983 41 Кристалл 3:2 Шахтёр
03091983 41 Маяк 2:1 Подолье
03091983 41 Океан 2:0 Прикарпатье
03091983 41 СКА Киев 2:1 Звезда
03091983 41 СКА Одесса 1:1 Новатор
03091983 41 Судостроитель 1:2 Стахановец
03091983 41 Торпедо 0:1 Кривбасс
03091983 41 Фрунзенец 0:3 Нива Винница
06091983 42 Нива Бережаны 0:0 Колос
06091983 42 Океан 1:1 Буковина
06091983 42 Судостроитель 3:0 Новатор
13091983 43 Новатор 2:2 Фрунзенец
13091983 43 Буковина 3:0 Судостроитель
16091983 44 Буковина 1:0 СКА Одесса
16091983 44 Новатор 1:2 Десна
19091983 45 Спартак 5:0 Торпедо
19091983 45 Буковина 2:0 Кристалл
19091983 45 Новатор 3:1 Маяк
24091983 46 Нива Бережаны 2:0 Новатор
24091983 46 Фрунзенец 2:1 Буковина
27091983 47 Маяк 0:1 Буковина
27091983 47 Торпедо 3:2 Новатор
30091983 48 Авангард 0:1 Новатор
30091983 48 Десна 0:0 Буковина
07101983 49 Новатор 1:1 Звезда
07101983 49 Атлантика 2:1 Десна
07101983 49 Буковина 3:3 Авангард
07101983 49 Закарпатье 1:0 Нива Бережаны
07101983 49 Нива Винница 1:0 Колос
07101983 49 Океан 3:0 Маяк
07101983 49 Подолье 3:0 Кривбасс
07101983 49 Прикарпатье 2:0 Торпедо
07101983 49 СКА Одесса 2:0 Кристалл
07101983 49 Спартак 2:0 Металлург
07101983 49 Стахановец 1:1 СКА Киев
07101983 49 Шахтёр 2:1 Днепр
10101983 50 Новатор 0:1 СКА Киев
10101983 50 Буковина 1:1 Торпедо
13101983 51 Буковина 4:4 Нива Бережаны
13101983 51 Новатор 0:0 Днепр
18101983 52 Днепр 1:1 Буковина
18101983 52 Колос 8:2 Новатор
21101983 53 Металлург 2:1 Новатор
21101983 53 СКА Киев 1:2 Буковина
24101983 54 Звезда 2:0 Буковина
24101983 54 Кривбасс 1:0 Новатор

Лучшие бомбардирыправить | править код

Футболист Команда Голы
В Насташевский СКА Киев 41
А Новиков Колос Павлоград 32
П Касанов Нива Винница 27
В Малый СКА Одесса 24
В Шишков Спартак Житомир 24
В Олейник Буковина Черновцы 23
В Дмитренко Кривбасс Кривой Рог 22
Н Пристай Прикарпатье Ивано-Франковск 21
П Петров Атлантика Севастополь 21
Г Горшков Десна Чернигов 19
С Шевченко Нива Винница 19

Переходные матчиправить | править код

В переходных играх за право повысится в классе, участвовали девять команд победивших в зональных соревнованиях Коллективы были разделены на три группы Чемпион Украинской ССР — киевский СКА, финишировавший в зональном первенстве на две недели позже своих соперников по группе, не смог должным образом восстановится после длительного турнира и подготовиться к играм, выступил неудачно в переходном турнире, заняв лишь третье место Путёвки в первую лигу завоевали команды «Иртыш» Омск, «Спартак» Орджоникидзе и «Динамо» Батуми

Группа 1править | править код

Место Команда В Н П Голы О
1 Иртыш Омск 3 0 1 6—2 6
2 Металлург Липецк 2 0 2 4—7 4
3 СКА Киев 1 0 3 6—7 2


Группа 2править | править код

Место Команда В Н П Голы О
1 Спартак Орджоникидзе 1 3 0 2—0 5
2 Знамя Труда Орехово-Зуево 1 2 1 2—3 4
3 Шахтёр Караганда 1 1 2 3—4 3


Группа 3править | править код

Место Команда В Н П Голы О
1 Динамо Батуми 2 1 1 4—1 5
2 Крылья Советов Куйбышев 2 1 1 3—3 5
3 Нефтяник Фергана 0 2 2 1—4 2


Источникиправить | править код

  • В В Гнатюк «20 чемпионатов второй лиги 1971—1990» — Днепропетровск: «Редотдел облполиграфиздата», 1990 — 99 с
  • Л Н Романенко «Футбол-84» — Киев: «Здоровье», 1984 — 120 с

Примечанияправить | править код

  1. Футбол 1983 О проведение соревнований
  2. Матчи с известными датами

Ссылкиправить | править код

  • 1983 Вторая лига, 6 зона
  • Результаты на WildStatru


Чемпионат СССР по футболу 1983 (вторая лига, 6 зона) Информацию О

Чемпионат СССР по футболу 1983 (вторая лига, 6 зона)


  • user icon

    Чемпионат СССР по футболу 1983 (вторая лига, 6 зона) beatiful post thanks!

    29.10.2014


Чемпионат СССР по футболу 1983 (вторая лига, 6 зона)
Чемпионат СССР по футболу 1983 (вторая лига, 6 зона)
Чемпионат СССР по футболу 1983 (вторая лига, 6 зона) Вы просматриваете субъект
Чемпионат СССР по футболу 1983 (вторая лига, 6 зона) что, Чемпионат СССР по футболу 1983 (вторая лига, 6 зона) кто, Чемпионат СССР по футболу 1983 (вторая лига, 6 зона) описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Маура, Кармен

Маура, Кармен

Carmen García Maura Дата рождения: 15 сентября 1945({{padleft:1945|4|0}}-{{padleft:9|2|0}}-...
Ворошиловский район (Донецк)

Ворошиловский район (Донецк)

Украина Статус район Донецка Входит в Донецк Дата образования 1973 Население (20...
Moonlight Shadow

Moonlight Shadow

«Rite of Man» Выпущен 6 мая 1983 Формат 7-inch vinyl 12-inch vinyl Записан Denham ноябрь...
Коты-Воители

Коты-Воители

Эрин Хантер Жанр: Приключенческий роман-фэнтези Страна: Великобритания Великобритания ...