Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017
Thu . 18 Aug 2018

Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017


Сент-Джонс Ньюфаундленд и Лабрадор

Арена

Mile One Centre

Дата

4—12 марта 2017

← 2016 2018 →

Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017 англ 2017 Tim Hortons Brier проводился в городе Сент-Джонс Ньюфаундленд и Лабрадор c 4 по 12 марта 2017 года Турнир проходил в 88-й раз В провинции Ньюфаундленд и Лабрадор чемпионат проходил во 2-й раз, в Сент-Джонсе — во 2-й раз

Победитель получил право представлять Канаду как «команда Канады»; англ Team Canada на чемпионате мира 2017, который пройдёт в апреле 2017 в городе Эдмонтон провинция Альберта, Канада, а также выступать под этим наименованием на следующем чемпионате Канады в 2018 году

Содержание

  • 1 Формат соревнований
  • 2 Команды
  • 3 Результаты соревнований
    • 31 Квалификация
    • 32 Групповой этап
    • 33 Плей-офф
    • 34 Итоговая классификация
  • 4 Награды
  • 5 Примечания
  • 6 Ссылки
  • 7 См также

Формат соревнований

Квалификация: Начиная с чемпионата 2015, автоматическую путёвку в основной турнир получают только 11 лучших команд предыдущего чемпионата Остальные команды играют в предварительном квалификационном турнире англ pre-qualifying tournament за двенадцатую путёвку в основной турнир Сначала они играют между собой по круговой системе в один круг, а затем две лучшие играют между собой в финале квалификации

Основной турнир: На первом, групповом этапе 12 команд играют между собой по круговой системе в один круг Команда, занявшая последнее место, на следующий год отправляется в предварительный квалификационный турнир Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по системе Пейджа: две лучшие команды по итогам группового раунда проводят матч за прямое попадание в финал плей-офф-1 3-я и 4-я команды играют за выход в полуфинал плей-офф-2 В полуфинале встречаются проигравший в первом матче и победивший во втором В финале золотые награды оспаривают победители плей-офф-1 и полуфинала Бронзовые медали разыгрывают с 2010 проигравшие в полуфинале и в плей-офф-2

Команды

Канада Канада Альберта Альберта Британская Колумбия Британская Колумбия
четвёртый
третий
второй
первый

запасной
тренер
клуб
Кевин Кюи
Марк Кеннеди
Брент Лэинг
Бен Хеберт

Скотт Пфейфер
John Dunn
The Glencoe Club, Калгари
Brendan Bottcher
Darren Moulding
Bradley Theissen
Karrick Martin

Evan Asmussen
Кевин Мартин
Saville SC, Эдмонтон
Джим Коттер
Джон Моррис
Тайрел Гриффит
Рик Саватски

David Harper
Jody Epp
Vernon CC, Вернон
Kelowna CC, Келоуна
Квебек Квебек Манитоба Манитоба Новая Шотландия Новая Шотландия
четвёртый
третий
второй
первый

запасной
тренер
клуб
Жан-Мишель Менар
Martin Crête
Éric Sylvain
Philippe Ménard

Pierre Charette
Robert Ménard
CC Etchemin, Saint-Romuald
Майк Макьюэн
Би Джей Ньюфелд
Мэтт Возняк
Дэнни Ньюфелд


Крис Ньюфелд
Fort Rouge CC, Виннипег
Jamie Murphy
Jordan Pinder
Scott Saccary
Phil Crowell

Alan Darragh
Bruce Lohnes
Halifax CC, Галифакс
Нунавут Нунавут Нью-Брансуик Нью-Брансуик Ньюфаундленд и Лабрадор Ньюфаундленд и Лабрадор
четвёртый
третий
второй
первый

запасной
тренер
клуб
Jim Nix
Edmund MacDonald
Greg Howard
Darryl McGrath

Howard Fick
Donalda Mattie
Iqaluit CC, Икалуит
Mike Kennedy
Scott Jones
Marc LeCocq
Jamie Brannen

Spencer Mawhinney
Грант Одишоу
Capital WC, Фредериктон
Брэд Гушу
Марк Николс
Бретт Галлант
Джефф Уокер


Джулс Овчар
Bally Haly G&CC, Сент-Джонс
Онтарио Онтарио Остров Принца Эдуарда Остров Принца Эдуарда Саскачеван Саскачеван
четвёртый
третий
второй
первый

запасной
тренер
клуб
Гленн Ховард
Ричард Харт
David Mathers
Скотт Ховард

Adam Spencer

St George's G&CC, Этобико
Eddie MacKenzie
Sean Ledgerwood
Matt Nabuurs
Robbie Doherty

Philip Gorveatt
Al Ledgerwood
Charlottetown CC, Шарлоттаун
Adam Casey
Catlin Schneider
Shaun Meachem
Dustin Kidby

Jamie Schneider
Пэт Симмонс
Highland CC, Реджайна
Северная Онтарио Северо-Западные территории Северо-Западные территории Юкон Юкон
четвёртый
третий
второй
первый

запасной
тренер
клуб
Брэд Джейкобс
Райан Фрай
Эрик Харнден
Райан Харнден

Lee Toner
Калеб Флакси
Community First CC, Су-Сент-Мари
Джейми Кюи
Chris Schille
Brad Chorostkowski
Robert Borden

Greg Skauge
Terry Shea
Yellowknife CC, Йеллоунайф
Jon Solberg
Craig Kochan
Ray Mikkelsen
Darrin Fredrickson

Wade Scoffin
Larry Snow
Whitehorse CC, Уайтхорс

скипы выделены полужирным шрифтом; данные о тренерах взяты из

Результаты соревнований

Время начала матчей указывается по UTC−3:30

Квалификация

Начиная с чемпионата 2015, автоматическую путёвку в основной турнир получают только 11 лучших команд предыдущего чемпионата Остальные команды играют в предварительном квалификационном турнире англ pre-qualifying tournament за двенадцатую путёвку в основной турнир Сначала они играют между собой по круговой системе в один круг, а затем две лучшие играют между собой в финале квалификации

Турнирная таблица по итогам группового этапа квалификации

Команда Скип 1 2 3 4 В П
Новая Шотландия Новая Шотландия Jamie Murphy 8:2 10:1 17:4 3 0
Юкон Юкон Craig Kochan 2:8 12:7 10:1 2 1
Остров Принца Эдуарда Остров Принца Эдуарда Eddie MacKenzie 1:10 7:12 11:4 1 2
Нунавут Нунавут Jim Nix 4:17 1:10 4:11 0 3

Сессия 1 2 марта, 19:00

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Нунавут Нунавут Nix 0 0 1 0 0 1 2 0 X X 4
Остров Принца Эдуарда Остров Принца Эдуарда MacKenzie 2 1 0 3 4 0 0 1 X X 11
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Новая Шотландия Новая Шотландия Murphy 2 1 1 1 2 0 0 1 X X 8
Юкон Юкон Kochan 0 0 0 0 0 1 1 0 X X 2

Сессия 2 3 марта, 8:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Юкон Юкон Kochan 1 0 1 1 0 2 3 0 2 2 12
Остров Принца Эдуарда Остров Принца Эдуарда MacKenzie 0 2 0 0 4 0 0 1 0 0 7
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Новая Шотландия Новая Шотландия Murphy 3 2 4 3 0 4 0 1 X X 17
Нунавут Нунавут Nix 0 0 0 0 2 0 2 0 X X 4

Сессия 3 3 марта, 15:30

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Юкон Юкон Kochan 0 1 1 2 0 1 2 3 X X 10
Нунавут Нунавут Nix 0 0 0 0 1 0 0 0 X X 1
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Остров Принца Эдуарда Остров Принца Эдуарда MacKenzie 0 0 0 0 0 0 1 0 X X 1
Новая Шотландия Новая Шотландия Murphy 1 2 1 3 0 1 0 2 X X 10

Финал

4 марта, 15:00

Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Новая Шотландия Новая Шотландия Murphy 1 0 3 0 2 0 3 0 0 X 9
Юкон Юкон Kochan 0 2 0 1 0 0 0 2 1 X 6

Групповой этап

Плей-офф

Итоговая классификация

М Команда Скип И В П
01 !
02 !
03 !
4
5
6
7
8
9
10
11
12 Юкон Юкон Craig Kochan 4 2 2
13 Остров Принца Эдуарда Остров Принца Эдуарда Eddie MacKenzie 3 1 2
14 Нунавут Нунавут Jim Nix 3 0 3

Награды

Примечания

  1. St John’s named to host 2017 Tim Hortons Brier Curling Canada 14 сентября 2015 англ
  2. 1 2 Equitable Opportunity to Access Championships FAQ Canadian Curling Association Проверено 16 февраля 2016 англ
  3. Teams | 2017 Tim Hortons Brier англ
  4. Draw — 2017 Tim Hortons Brier англ

Ссылки

  • Официальный сайт чемпионата англ

См также

  • Чемпионат Канады по кёрлингу среди женщин 2017


Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017 Информация о



  • user icon

    Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017 beatiful post thanks!

    29.10.2014


Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017
Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017
Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017 Просмотр темы.
Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017 что, Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017 кто, Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2017 объяснение

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайных Сообщений

Кварто

Кварто

Куарто (итал. Quarto) — коммуна в Италии, располагается в регионе Кампания, в провинции Не...
Уррусменди, Хосе Эусебио

Уррусменди, Хосе Эусебио

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг нацио...
Go! Mokulele

Go! Mokulele

2009 Хабы международный аэропорт Гонолулу международный аэропорт Кона Бонусная программа ...
Саулкалне

Саулкалне

Са́улкалне (латыш. Saulkalne), — посёлок в Саласпилсском крае Латвии, расположен на правом бере...