TR | UK | KK | BE | EN |

Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1986


Футбольный турнир IX летней Спартакиады снова стал смотром резервов В турнире участвовали 17 сборных команд, представлявших союзные республики, Москву и Ленинград

В составах сборных были футболисты в том числе и из команд мастеров до 20 лет 1965—1968 гг рождения Сначала прошли игры в четырех группах, по два победителя которых затем образовали полуфинальные группы «А» и «Б» — по 4 команды в каждой Победители этих групп в стыковых играх оспаривали звание чемпиона Спартакиады народов СССР, вторые в группах — 3-е место, третьи — 5-е место и четвертые — 7-е место

Игры проходили с 9 по 27 июля 1986

Содержание

  • 1 Составы команд
  • 2 Предварительные игры
  • 3 Полуфинальные турниры
  • 4 Матчи за 3-8 места
  • 5 Финал
  • 6 Интересные факты
  • 7 См также
  • 8 Источники

Составы командправить

Украинская ССР

  • Старший тренер В Колотов, тренеры — В Трошкин, Е Котельников
  • А Ковтун, В Цыткин; В Горилый, С Шматоваленко СКА Одесса, О Деревинский, А Дюльдин, А Еней, Р Колоколов, А Нефёдов, А Ролевич; С Ковалец, С Герасимец, А Есипов, А Иванов, С Художилов, А Мареев, В Марчук, А Гущин, А Сидельников, В Сторчак, О Сердюк

Узбекская ССР

  • Сттренер — Виктор Борисов, тренер — А Иванков
  • А Байдышев «Динамо» См; С Маркин «Пахтакор» Анд, А Бычков к «Автомобилист» Нам, А Кожухов, Ю Сулейманов «Пахтакор» Тш, А Микляев «Пахтакор» Тш, Ф Урдабаев, Ал-др Тихонов «Сохибкор», А Смолин «Зарафшан», К Ибрагимов «Сохибкор», Ю Агеев «Зарафшан», Г Иванов, О Медных «Зарафшан», В Савран «Пахтакор» Анд, …

Москва

  • Сттренер — И С Волчок, тренер — В Н Разумовский
  • О Моргун 7-0 СА; В Королев 7-0 «Спартак» М, Д Быстров 7-0 СА, А Соловцов 7-0 СА, С Муштруев 6-1 «Торпедо», В Ястребков 4-0 «Динамо», А Мох 2-1 СА; Р Галлакберов 7-0 СА, В Иванаускас 7-3 СА, А Тронников 7-0 СА, Ф Гаглоев 6-4 «Динамо», И Казьмин 6-4 «Спартак» М; В Абрамзон 7-2 СА, А Житков 6-2 «Торпедо», В Шалин 6-1 «Динамо», М Зубчук 4-1 СА, О Морозов 2-0 «Динамо»

Молдавская ССР

  • …, ВГрекул, Б Березовский, С Кощуг, С Сосновский, …

РСФСР

  • Сттренер — Ив Варламов, тренер — Ник Смирнов
  • …, С Ушаков, О Стогов ЦСКА, В Шмаров к «Факел», А Татаркин «Рубин», Ф Жангиров, О Умурзаков «Торпедо» Влж, АБольшаков, ЮКалитвинцев, Э Коновалов все — «Ротор», …

Латвийская ССР

  • Тренера — В Рыба, О Дроздов
  • …, ПТрубач, О Львов, АЦатлакш, ВБогдан, …

Ленинград

  • …, С Шамбуркин, С Варфоломеев оба — «Динамо», …

Казахская ССР

Белорусская ССР

  • Сттренер — Г Абрамович, тренер — ВЛицинский
  • В Шантолосов «Днепр» Мг, А Кожинов «Шинник» Бобруйск; Г Лесун, С Ясинский оба — «Динамо» Мн, А Мозговой, О Юртаев, С Зинькович все — «Обувщик» Лида, А Жилюк «Химик» Гр, М Мархель «Шинник» Бобруйск; Вяч Никифоров, Н Шпилевский, С Павлючук все — «Динамо» Мн, Ал-др Щербаков СКИФ Мн, С Журбенко «Обувщик»; Ю Малеев, С Омелюсик оба — «Динамо» Мн, В Бакринев «Обувщик», С Тепляков «Днепр» Мг, С Волкович, А Хмелев оба — «Шинник» Бобруйск

Азербайджанская ССР

  • …, Салямов, Дж Алиев, …

Литовская ССР

  • …, РБубляускас, АКалинаускас, АНарбековас, …

Туркменская ССР

Грузинская ССР

  • …, ГКеташвили, СЧедия, …

Таджикская ССР

Армянская ССР

Киргизская ССР

Предварительные игрыправить

1-я подгруппа

Команда О И В Н П МЗ МП
РСФСР 8 4 4 0 0 14 2
Ленинград 5 4 2 1 1 7 2
Эстония 5 4 2 1 1 7 8
Армения 4 4 1 0 3 3 6
Киргизия 0 4 0 0 4 2 15

2-я подгруппа

И В Н П М О
Москва 3 1 2 0 8-0 4
Казахстан 3 1 2 0 6-2 4
Грузия 3 0 3 0 3-3 3
Таджикистан 3 0 1 2 3-15 1

И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки

3-я подгруппа

И В Н П М О
Украина 3 3 0 0 4-1 6
Узбекистан 3 1 1 1 7-4 3
Белоруссия 3 1 0 2 4-8 2
Азербайджан 3 0 1 2 1-3 1

И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки

4-я подгруппа

И В Н П М О
Латвия 3 2 0 1 4-4 4
Молдавия 3 1 1 1 4-2 3
Литва 3 1 1 1 2-2 3
Туркмения 3 1 0 2 1-4 2

И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки

1-я подгруппа Никополь, Орджоникидзе

  • РСФСР — Ленинград 1:0
  • РСФСР — Эстонская ССР 5:1
  • РСФСР — Армянская ССР 2:0
  • РСФСР — Киргизская ССР 6:0
  • Ленинград — Армянская ССР 1:0
  • Ленинград — Киргизская ССР 5:0
  • Ленинград — Эстонская ССР 1:1
  • Эстонская ССР — Киргизская ССР 2:1
  • Эстонская ССР — Армянская ССР 3:1
  • Армянская ССР — Киргизская ССР 2:0

2-я подгруппа Запорожье

  • Москва — Казахская ССР 0:0
  • Москва — Грузинская ССР 0:0
  • Москва — Таджикская ССР 8:0
  • Казахская ССР — Грузинская ССР 1:1
  • Казахская ССР — Таджикская ССР 5:3
  • Грузинская ССР — Таджикская ССР 2:2

3-я подгруппа Донецк

  • Украинская ССР — Узбекская ССР 1:0
  • Украинская ССР — Белорусская ССР 2:1
  • Украинская ССР — Азербайджанская ССР 1:0
  • Узбекская ССР — Белорусская ССР 6:2
  • Узбекская ССР — Азербайджанская ССР 1:1
  • Белорусская ССР — Азербайджанская ССР 1:0

4-я подгруппа Харьков

  • Латвийская ССР — Молдавская ССР 0:3
  • Латвийская ССР — Литовская ССР 2:1
  • Латвийская ССР — Туркменская ССР 2:0
  • Молдавская ССР — Литовская ССР 1:1
  • Молдавская ССР — Туркменская ССР 0:1
  • Литовская ССР — Туркменская ССР 2:0


Полуфинальные турнирыправить

Группа «А»
И В Н П М О
Украина 3 3 0 0 10-2 6
Молдавия 3 2 0 1 4-2 4
РСФСР 3 1 0 2 4-2 2
Казахстан 3 0 0 3 2-14 0

И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки

Группа «Б»
И В Н П М О
Узбекистан 3 2 1 0 7-0 5
Москва 3 1 2 0 8-1 4
Латвия 3 1 0 2 3-14 2
Ленинград 3 0 1 2 2-5 1

И — игр, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, М — разница мячей, О — очки

Группа «А» Никополь, Орджоникидзе

  • Украинская ССР — Молдавская ССР 2:0
  • Украинская ССР — РСФСР 1:0
  • Украинская ССР — Казахская ССР 7:2
  • Молдавская ССР — РСФСР 1:0
  • Молдавская ССР — Казахская ССР 3:0
  • РСФСР — Казахская ССР 4:0

Группа «Б» Запорожье

  • Узбекская ССР — Москва 0:0
  • Узбекская ССР — Латвийская ССР 6:0
  • Узбекская ССР — Ленинград 1:0
  • Москва — Латвийская ССР 7:0
  • Москва — Ленинград 1:1
  • Латвийская ССР — Ленинград 3:1

Матчи за 3-8 местаправить

  • За 7—8-е места Никополь Ленинград — Казахская ССР 2:0 Судья: АСалиджанов Ташкент 100 зрителей Голы: Шамбуркин 62, Варфоломеев 87 Предупрежден: ЮГелажень Казахская ССР
  • За 5—6-е места Орджоникидзе РСФСР — Латвийская ССР 5:2 Судья: РРагимов Баку 500 зрителей Голы: Стогов 20-п,23,80-п, Ушаков 29, Шмаров 34 — Трубач 85, Львов 87 Предупрежден: Стогов
  • За 3—4-е места Киев Москва — Молдавская ССР 3:1 Судья: ВКузнецов Омск 1 200 зрителей Голы: Абрамзон 6, Иванаускас 26, Житков 85 — Грекул 55 Предупреждены: АСоловцов Москва, СКощуг, ССосновский оба — Молдавия Предупрежден и удален: ББерезовский Молдова

Финалправить

27 июля, 1986
Узбекская ССР
Сидельников 15' Голы
Стадион: Республиканский, Киев
Зрителей: 4 000
Судья: ВМиминошвили Тбилиси
Составы:
Украинская ССР: Ковтун, Колоколов, Нефедов, Шматоваленко, Дюльдин, Есипов Сердюк, Художилов Ролевич, Горилый, Деревинский Герасимец, Гущин, Сидельников
Узбекская ССР: …, Бычков, Ибрагимов, Микляев, С Маркин, Иванов, Медных, …
Предупреждения: Нефедов, Маркин

Интересные фактыправить

Всем украинским футболистам за победу на турнире присвоено звание мастеров спорта СССР

См такжеправить

  • Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1983

Источникиправить

  1. Футбол-87: Справочник-календарь / составитель Н Я Киселёв — «Лениздат», 1987
  2. Футбол-87: Справочник-календарь — Москва: Лужники, 1987
  3. «Футбол-Хоккей» № 31, 3 августа 1986


Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1986 Информацию О

Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1986


  • user icon

    Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1986 beatiful post thanks!

    29.10.2014


Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1986
Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1986
Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1986 Вы просматриваете субъект
Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1986 что, Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1986 кто, Футбол на летней Спартакиаде народов СССР 1986 описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Федерация хоккея Румынии

Федерация хоккея Румынии

Румынская федерация хоккея с шайбой (рум. Federaţia Română de Hochei pe Gheaţă, FRHG) - организация,...
Никитин, Агафон

Никитин, Агафон

Агафо́н Ники́тин (1848—31.12.1880 (11.01.1881)) — русский солдат-артиллерист, герой Туркестанск...
Ольбендорф

Ольбендорф

Ольбендорф (нем. Olbendorf) — община (нем. Gemeinde) в Австрии, в федеральной земле Бурген...
Илонс

Илонс

Ило́нс (фр. Ilonse) — коммуна на юго-востоке Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный ...