TR | UK | KK | BE | EN |

Список индейских резерваций в Канаде


Это — частичный список индейских резерваций англ reserves в Канаде, в отличие от reservations в США"

Содержание

  • 1 Индейские резервации в провинции Альберта
  • 2 Индейские резервации в провинции Британская Колумбия
  • 3 Индейские резервации в провинции Манитоба
  • 4 Индейские резервации в Нью-Брансуик
  • 5 Индейские резервации в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор
    • 51 Примечание
  • 6 Индейские резервации в провинции Новая Шотландия
  • 7 Индейские резервации и поселения в Северных Территориях
    • 71 Примечание
  • 8 Индейские резервации в провинции Нанавут
  • 9 Индейские резервации в провинции Онтарио
  • 10 Индейские резервации в провинции Остров Принца Эдуарда
  • 11 Индейские резервации в Квебеке
  • 12 Индийские резервации в провинции Саскачеван
  • 13 Индейские резервации в провинции Юкон
  • 14 Примечания
  • 15 Ссылки

Индейские резервации в провинции Альберта

Индейская
резервация
Правительство Совета Племени Этническая /национальная группа Сообщество Площадь Примечания
1 Alexander 134 Alexander First Nation Альберта
2 Alexander 134a Alexander First Nation Альберта
3 Alexander 134b Alexander First Nation Альберта
4 Alexis 133 Alexis Nakota Sioux First Nation Стони 61,75 км²
5 Alexis Cardinal River 234 Alexis Nakota Sioux First Nation Стони 46,61 км²
6 Alexis Elk River 233 Alexis Nakota Sioux First Nation Стони 0,98 км²
7 Alexis Whitecourt 232 Alexis Nakota Sioux First Nation Стони 35,44 км²
8 Allison Bay 219 Mikisew Cree First Nation Кри народ Альберта
9 Amber River 211 Dene Tha' First Nation Дене Альберта
10 Assineau River 150f Swan River First Nation Альберта
11 Beaver Lake 131 Beaver Lake Cree Nation Кри народ Альберта
12 Beaver Ranch 163 Talltree First Nation Альберта
13 Beaver Ranch 163a Talltree First Nation Альберта
14 Beaver Ranch 163b Talltree First Nation Альберта
15 Big Horn 144a Bearspaw Band, Chiniki Band, Wesley Band Стони Альберта
16 Bistcho Lake 213 Dene Tha' First Nation Дене Альберта
17 Blood 148 Kainai Nation Кайна SW of Lethbridge 1 413,87 км²

currently largest Indian Reserve in Canada by surface 1,41403 km²

18 Blood 148Aa Kainai Nation Кайна SW of Lethbridge Альберта
19 Blue Quills First Nation Beaver Lake Cree Nation, Cold Lake First Nations, Heart Lake First Nation, Kehewin Cree Nation Кри народ Frog Lake, Saddle Lake Альберта
20 Boyer 164 Danezaa Альберта
21 Buck Lake 133c Paul Band Альберта
22 Buffalo Lake Métis Settlement Альберта
23 Bushe River 207 Dene Tha' First Nation Дене Альберта
24 Cadotte Lake Indian Settlement Woodland Cree First Nation Кри народ Альберта
25 Charles Lake 225 Mikisew Cree First Nation Кри народ Альберта
26 Child Lake 164a Danezaa Альберта
27 Chipewyan 201 Athabasca Chipewyan First Nation Чипевиан Альберта
28 Чипевиан 201a Athabasca Chipewyan First Nation Чипевиан Альберта
29 Чипевиан 201б Athabasca Chipewyan First Nation Чипевиан Альберта
30 Чипевиан 201c Athabasca Chipewyan First Nation Чипевиан Альберта
31 Чипевиан 201д Athabasca Chipewyan First Nation Чипевиан Альберт
32 Чипевиан 201e Athabasca Chipewyan First Nation Чипевиан Альберта
33 Чипевиан 201f Athabasca Chipewyan First Nation Чипевиан Альберта
34 Чипевиан 201g Athabasca Chipewyan First Nation Чипевиан Альберта
35 Clear Hills 152c Horse Lake First Nation Альберта
36 Clearwater 175 Fort McMurray First Nation Кри народ, Чипевиан Альберта
37 Cold Lake 149 Cold Lake First Nations Альберта
38 Cold Lake 149a Cold Lake First Nations Альберта
39 Cold Lake 149b Cold Lake First Nations Альберта
40 Cold Lake 149c Cold Lake First Nations Альберта
41 Collin Lake 223 Mikisew Cree First Nation Кри народ Альберта
42 Cornwall Lake 224 Mikisew Cree First Nation Кри народ Альберта
43 Cowper Lake 194a Chipewyan Prairie First Nation Чипевиан Альберта
44 Desmarais Settlement Bigstone Cree Nation Кри народ Альберта
45 Devil’s Gate 220 Mikisew Cree First Nation Кри народ Альберта
46 Dog Head 218 Mikisew Cree First Nation Кри народ Альберта
47 Drift Pile River 150 Driftpile First Nation Альберта
48 Duncans 151a Duncan's First Nation Альберта
49 Eden Valley 216 Bearspaw Band, Chiniki Band, Wesley Band Стони Альберта
50 Ermineskin 138 Ermineskin Cree Nation Кри народ Hobbema Альберта
51 Fitzgerald No 196 Salt River First Nation#195 Akaitcho Territory Government Йеллоунайф Fort Smith, Northwest Territories Альберта
52 Fort McKay 174 Fort McKay First Nation Альберта
53 Fort McKay 174c Fort McKay First Nation Альберта
54 Fort McKay 174d Fort McKay First Nation Альберта
55 FFort Vermilion 173b Talltree First Nation Альберта
56 Fox Lake 162 Little Red River Cree Nation Кри народ Альберта
57 Frog Lake 121 Альберта
58 Garden Creek Indian Settlement Little Red River Cree Nation Кри народ Альберта
59 Gregoire Lake 176 Fort McMurray First Nation Кри народ, Чипевиан Альберта
60 Gregoire Lake 176a Fort McMurray First Nation Кри народ, Чипевиан Альберта
61 Gregoire Lake 176b Fort McMurray First Nation Кри народ, Чипевиан Альберта
62 Hay Lake 209 Dene Tha' First Nation Дене Альберта
63 Heart Lake 167 Heart Lake First Nation Альберта
64 Heart Lake 167a Heart Lake First Nation Альберта
65 Hokedhe Túe 196e Smith's Landing First Nation Альберта
66 Horse Lakes 152b Horse Lake First Nation Альберта
67 Jackfish Point 214 Dene Tha' First Nation Дене Альберта
68 Janvier 194 Chipewyan Prairie First Nation Чипевиан Альберта
69 Jean Baptiste Gambier 183 Bigstone Cree Nation Кри народ Calling Lake Альберта
70 John D’Or Prairie 215 Little Red River Cree Nation Кри народ Альберта
71 K’i Túe 196d Smith's Landing First Nation Альберта
72 Kapaweno First Nation 150b Kapawe'no First Nation Альберта
73 Kapaweno First Nation 150c Kapawe'no First Nation Альберта
74 Kapaweno First Nation 150d Kapawe'no First Nation Альберта
75 Kapawe’no First Nation 229 Kapawe'no First Nation Альберта
76 Kapawe’no First Nation 230 Kapawe'no First Nation Альберта
77 Kapawe’no First Nation 231 Kapawe'no First Nation Альберта
78 Kehiwin 123 Kehewin Cree Nation Кри народ Альберта
79 Little Buffalo Indian Settlement Lubicon Lake Indian Nation Кри народ Альберта
80 Loon Lake 235 Loon River Cree Кри народ Альберта
81 Loon Prairie 237 Loon River Cree Кри народ Альберта
82 Louis Bull 138b Louis Bull First Nation Альберта
83 Монтана 139 Montana First Nation Альберта
84 Namur Lake 174b Fort McKay First Nation Альберта
85 Namur River 174a Fort McKay First Nation Альберта
86 O’Chiese 203 O'Chiese First Nation Saulteaux Альберта
87 O’Chiese Cemetery 203a O'Chiese First Nation Saulteaux Альберта
88 Old Fort 217 Mikisew Cree First Nation Кри народ Альберта
89 Peace Point 222 Mikisew Cree First Nation Кри народ Альберта
90 Peigan Timber Limit «B» Piikani Nation Северные пиеганы Альберта
91 Pigeon Lake 138a Ermineskin Cree Nation, Louis Bull First Nation, Montana First Nation, Sampson First Nation Кри народ Альберта
92 Piikani 147 Piikani Nation Северные пиеганы Brocket, Pincher Creek Альберта Town of Brocket is located on-reserve
93 Puskiakiwenin 122 Frog Lake First Nation Кри народ Альберта
94 Saddle Lake 125 Saddle Lake First Nation Альберта
95 Samson 137 Sampson First Nation Кри народ Hobbema Альберта
96 Samson 137a Sampson First Nation Кри народ Альберта
97 Sandy Point 221 Mikisew Cree First Nation Кри народ Альберта
98 Sawridge 150g Sawridge Band Альберта
99 Sawridge 150h Sawridge Band Альберта
100 Siksika 146 Siksika Nation Сиксики Gleichen Альберта
101 Smoky Lake County 13 Альберта
102 Stoney 142-143-144 Bearspaw Band, Chiniki Band, Wesley Band Стони Альберта
102 Stoney 142b Bearspaw Band, Chiniki Band, Wesley Band Стони Альберта
103 Stony Plain 135 Enoch Cree Nation Кри народ Edmonton Альберта
104 Stony Plain 135a Enoch Cree Nation Кри народ Эдмонтон Альберта
105 Sturgeon Lake 154 Sturgeon Lake Lake Cree Nation Кри народ Альберта
106 Sturgeon Lake 154a Sturgeon Lake Lake Cree Nation Кри народ Альберта
107 Sturgeon Lake 154b Sturgeon Lake Lake Cree Nation Кри народ Альберта
108 Sucker Creek 150a Sucker Creek Cree First Nation Кри народ Альберта
109 Sunchild 202 Sunchild First Nation Альберта
110 Swampy Lake 236 Loon River Cree Альберта
111 Swan River 150e Swan River First Nation Альберта
112 Tall Cree 173 Tallcree First Nation Кри народ Альберта
113 Tall Cree 173a Tallcree First Nation Кри народ Альберта
114 Thabacha Náre 196a Smith's Landing First Nation Альберта
115 Thebathi 196 Smith's Landing First Nation Альберта
116 Tsu K’adhe Túe 196f Smith's Landing First Nation Альберта
117 Tsu Túe 196g Smith's Landing First Nation Альберта
118 Tsuu Tina Nation 145 Tsuu T'ina Nation Сарси adj Calgary Альберта
119 The Jere Ghaili 196b Smith's Landing First Nation adj Calgary Альберта
120 Unipouheos 121 Frog Lake First Nation Кри народ Альберта
121 Upper Hay River 212 Dene Tha' First Nation Дене Альберта
122 Utikoomak Lake 155 Whitefish Lake First Nation Atikameg Atikameg Альберта
123 Utikoomak Lake 155a Whitefish Lake First Nation Atikameg Atikameg Альберта
124 Utikoomak Lake 155b Whitefish Lake First Nation Atikameg Atikameg Альберта
125 Wabamun 133a Paul Band Альберта
126 Wabamun 133b Paul Band Альберта
127 Wabasca 166 Bigstone Cree Nation Кри народ Wabasca-Desmarais Альберта
128 Wabasca 166a Bigstone Cree Nation Кри народ Wabasca-Desmarais Альберта
129 Wabasca 166b Bigstone Cree Nation Кри народ Wabasca-Desmarais Альберта
130 Wabasca 166c Bigstone Cree Nation Кри народ Wabasca-Desmarais Альберта
131 Wabasca 166d Bigstone Cree Nation Кри народ Wabasca-Desmarais Альберта
132 Wadlin Lake 173c Tallcree First Nation Wabasca-Desmarais Альберта
133 White Fish Lake 128 Saddle Lake First Nation Wabasca-Desmarais Альберта
134 William Mckenzie 151k Duncan's First Nation Wabasca-Desmarais Альберта
135 Winefred Lake 194b Chipewyan Prairie First Nation Чипевиан Wabasca-Desmarais Альберта
136 Woodland Cree 226 Woodland Cree First Nation Кри народ Альберта
137 Woodland Cree 227 Woodland Cree First Nation Кри народ Альберта
138 Woodland Cree 228 Woodland Cree First Nation Кри народ Альберта
139 Zama Lake 210 Dene Tha' First Nation Дене Альберта

Индейские резервации в провинции Британская Колумбия

Основная статья: List of Indian Reserves in British Columbia

Индейские резервации в провинции Манитоба

  • Brochet 197 Barren Lands First Nation, Brochet, Manitoba pop 308: 06458
  • Berens River 13, on the Berens River Berens River, Manitoba pop 266: 06368
  • Birdtail 57, Birdtail Sioux ppo 284: 06398
  • Bloodvein 12 Bloodtail pop 267: 06370
  • Brokenhead Ojibway Nation #4 261: 06361
  • Buffalo Point 36 Buffalo Point First Nation 265: 06366
  • Oxford House 24, Bunibonibee Cree Nation 301: 06446
  • Canupawakpa Dakota First Nation 289: Canupawakpa Dakota First Nation 06407
  • Chemawawin 2 Chemawawin Cree Nation 309: 06470
  • Cross Lake 19 Cross Lake First Nation 276: 06387
  • Dakota Plains 6A Dakota Plains 288: 06406
  • Dakota Tipi 1 Dakota Tipi 295: 06443
  • Dauphin River 48A 316: 06437
  • Ebb and Flow 52 280: 06394
  • Fisher River 44 264: 06364
  • Fort Alexander 3 262: 06362
  • Fox Lake 305: Gillam Indian Settlement 06465
  • Gamblers 63 294: Gamblers 06401
  • Garden Hill First Nations 297: Garden Hill First Nation 06448
  • God's Lake Narrows 23 God's Lake Narrows First Nation 296: 06444Federal Crown Land, not a Reserve
  • Grand Rapids 33 Misipawistik Cree Nation 310: 06436 Federal Crown Land, not a Reserve
  • Hollow Water 10 263: 06363
  • Bottle Lake 61B Keeseekoowenin 286: 06403
  • Jackhead 43, Kinonjeoshtegon First Nation 268: 06371
  • Dog Creek 46 Lake Manitoba First Nation 271: 06378
  • The Narrows 49, Lake St Martin First Nation 275: 06385
  • Black River 9 Little Black River First Nation 260: 06360
  • Grand Rapids 14, Little Grand Rapids First Nation 270: 06376
  • Little Saskatchewan 48 274: Little Saskatchewan First Nation 06383
  • Long Plain 6 287: Long Plain First Nation 06405
  • Gods River 86A, Manto Sipi Cree Nation 302: 06449
  • Black Sturgeon Marcel Colomb First Nation 328: 09000
  • Pukatawagan 198 Mathias Colomb First Nation 311: 06456
  • Moose Lake 31A Mosakahiken Cree Nation 312: 06415
  • Nelson House 170 Nisichawayasihk Cree Nation 313: 06450
  • Lac Brochet 197A Northlands 317: 06468
  • Norway House 17, Norway House Cree Nation 278: Norway House, Manitoba 06392
  • Crane River 51 O-Chi-Chak-Ko-Sipi First Nation 279: 06393
  • Opaskwayak 27A Opaskwayak Cree Nation 315: 06419
  • O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation
  • Pauingassi, Pauingassi First Nation 327: 06377
  • Peguis 1B 269: Peguis First Nation 06373
  • Fairford 50 Pinaymootang First Nation 272: 06379
  • Pine Creek 66A 282: 06396
  • Poplar River 16 Poplar River First Nation 277: 06391
  • Red Sucker Lake 1976 300: Red Sucker Lake First Nation 06467
  • Rolling River 67 291: Rolling River First Nation 06410
  • Roseau River 2, Roseau River Anishinabe First Nation Government 273: 06382
  • Sandy Bay 5 283: Sandy Bay First Nation 06397
  • Shoal River 65A Sapotaweyak Cree Nation 314: 06438
  • Churchill 1 Sayisi Dene First Nation 303: 06464
  • Shamattawa 1, Shamattawa First Nation 307: 06460
  • Sioux Valley, Sioux Valley Dakota Nation 290: 06409
  • Waterhen 45, Skownan First Nation 281: 06395
  • St Theresa Point 298: 09147
  • Swan Lake 7 293: Swan Lake First Nation, Swan Lake, Manitoba 06412
  • Split Lake 171 Tataskweyak Cree Nation 306: 06461
  • Valley River 63A Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve 292: 06411
  • Mooseocoot War Lake First Nation 323: 09095
  • Wasagamack First Nation 299: 09148
  • Waywayseecappo 285: Waywayseecappo First Nation06402
  • Swan Lake 65C Wuskwi Sipihk First Nation 324: 06442
  • York Landing York Factory First Nation 304: 06440

Индейские резервации в Нью-Брансуик

Основная статья: Индейские резервации Нью-Брансуика
Индейские резервации Правительство Совет Племени Этническая/национальная группа Сообщество Площадь Примечания
Биг Хоул Тракт 8 северная часть Metepenagiag Mi'kmaq Nation Mi’kmaq Мирамичи 13,96 км²
Бактуш 16 Buctouche First Nation Mi’kmaq 0,623 км²
Бурнт Чарч 14 Esgenoôpetitj First Nation Burnt Church Mi’kmaq Мирамичи Нью-Брансуик
Девон 30 St Mary's First Nation Maliseet Фредериктон 1,26 км²
Ил Граунд 2 Eel Ground First Nation Mi’kmaq Мирамичи 28,23 км²
Ил Ривер 3 Eel River Bar First Nation Mi’kmaq Eel River Crossing Нью-Брансуик
Ричибукто 15 Elsipogtog First Nation Mi’kmaq Elsipogtog First Nation Нью-Брансуик
Форд Фолли 1 Fort Folly First Nation Mi’kmaq Dorchester Нью-Брансуик
Индиан Айленд 28 Indian Island First Nation Mi’kmaq Richibucto Нью-Брансуик
Индиан Ранч 1 Metepenagiag Mi'kmaq Nation Mi’kmaq Мирамичи Нью-Брансуик
Кингслир 6 Kingsclear First Nation Maliseet Нью-Брансуик
Оромокто 26 Oromocto First Nation Maliseet Нью-Брансуик
Пабино 11 Pabineau First Nation Mi’kmaq Bathurst Нью-Брансуик
Pokemouche 13 Esgenoôpetitj First Nation Burnt Church Mi’kmaq Maltampec 1,514 км²
Рэд Банк 4 Metepenagiag Mi'kmaq Nation Mi’kmaq Мирамичи Нью-Брансуик
Рэд Банк 7 Metepenagiag Mi'kmaq Nation Mi’kmaq Мирамичи Нью-Брансуик
Ричибукто 15 Elsipogtog First Nation Mi’kmaq Рекстон Нью-Брансуик
Сент-Бэзил 10 Madawaska Maliseet First Nation Maliseet Нью-Брансуик
Табусинтак 9 Esgenoôpetitj First Nation Burnt Church Mi’kmaq Tabusintac 32,69 км²
Тобик 20 Tobique First Nation Maliseet 27,24 км²
Вудсток 23 Woodstock First Nation Maliseet Нью-Брансуик

Индейские резервации в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор

Индейские резервации Правитпельство Совет Племени Этническая/ национальная группа Сообщество Территория Примечания
Natuashish 2 Mushuau Innu First Nation Innu Natuashish NL
Samiajij Miawpukek Miawpukek First Nation Mi’kmaq Conne River NL
Sheshatshiu 3 Sheshatshiu Innu First Nation Innu Sheshatshiu NL

Примечание

The Inuit self governing region of Nunatsiavut is also located in Labrador Also the Qalipu First Nation of Mi’kmaq have passed the final stages of obtaining Status under the Indian Act, and a new First Nation will be given birth in NFLD

Индейские резервации в провинции Новая Шотландия

Индейские резервации Правительство Совет Племени Этнические/ национальные группы Сообщество Территория Примечания
Bear River 6 Bear River First Nation Mi’kmaq Bear River Новая Шотландия
Bear River 6a Bear River First Nation Mi’kmaq Bear River Новая Шотландия
Bear River 6b Bear River First Nation Mi’kmaq Bear River Новая Шотландия
Beaver Lake 17 Beaver Lake First Nation Mi’kmaq Beaver Lake Новая Шотландия
Boat Harbour West 37 Pictou Landing First Nation Mi’kmaq Нью-Глазго Новая Шотландия
Cambridge 32 Annapolis Valley First Nation Mi’kmaq Kentville Новая Шотландия
Caribou Marsh 29 Membertou First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Chapel Island 5 Chapel Island First Nation Mi’kmaq St Peter’s Новая Шотландия 5952 ha
Cole Harbour 30 Millbrook First Nation Mi’kmaq Cole Harbour Новая Шотландия 019 км²
Eskasoni 3 Eskasoni First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия 661 km2
Eskasoni 3a Eskasoni First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия 3504 km2
Fisher’s Grant 24 Pictou Landing First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Fisher’s Grant 24g Pictou Landing First Nation Mi’kmaq Нью Глазго Новая Шотландия
Franklin Manor 22 part Pictou Landing First Nation , Paq’tnkek First Nation Mi’kmaq Parrsboro Новая Шотландия
Glooscap 35 Glooscap First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Голд Ривер 21 Acadia First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Horton 35 Glooscap First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Indian Brook 14 Shubenacadie First Nation Mi’kmaq East Hants Новая Шотландия 1213 km2
Malagawatch 4 Chapel Island First Nation, Eskasoni First Nation, Membertou First Nation, Wagmatcook First Nation, Waycobah First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия 028 km2
Margaree 25 Wagmatcook First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Medway River 11 Acadia First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Membertou 28b Membertou First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Merigomish Harbour 31 Pictou Landing First Nation Mi’kmaq Нью-Глазго Новая Шотландия
Миллбрук 27 Millbrook First Nation Mi’kmaq Труро Новая Шотландия
Нью-Росс 20 Shubenacadie First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Pennal 19 Shubenacadie First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Pomquet and Afton 23 Paq'tnkek First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Ponhook Lake 10 Acadia First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Sheet Harbour 36 Millbrook First Nation Mi’kmaq Sheet Harbour Новая Шотландия
Shubenacadie 13 Shubenacadie First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
St Croix 34 Annapolis Valley First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Summerside 38 Paq'tnkek First Nation Mi’kmaq Afton Antigonish Новая Шотландия
Сидни 28a Membertou First Nation Mi’kmaq Сидни Новая Шотландия
Tatamagouche 26 Mi’kmaq Tatamagouche Новая Шотландия
Wagmatcook 27a Millbrook First Nation Mi’kmaq Труро Новая Шотландия
Труро 27б Millbrook First Nation Mi’kmaq Труро Новая Шотландия
Труро 27с Millbrook First Nation Mi’kmaq Труро Новая Шотландия
Wagmatcook 1 Wagmatcook First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Whycocomagh 2 Waycobah First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Wildcat 12 Acadia First Nation Mi’kmaq Новая Шотландия
Ярмут 33 Acadia First Nation Mi’kmaq Ярмут Новая Шотландия

Индейские резервации и поселения в Северных Территориях

Индейская резервация Правительство Совет Племени Этническая /Национальная группа Сообщество Территория Примечания
Aklavik Settlement Ehdiitat Gwich’in Council Gwich’in Tribal Council Ehdiitat Gwich’in Aklavik NT Population is predominantly Uummarmiut Inuvialuit with some Métis
Arctic Red River Settlement Gwichya Gwich’in Band Council Gwich’in Tribal Council Gwichya Gwich’in Tsiigehtchic NT
Colville Lake Settlement Behdzi Ahda First Nation Sahtu Dene Council Sahtu Dene Colville Lake NT
Dettah Settlement Yellowknives Dene First Nation Dettah Akaitcho Territory Government Йеллоунайф племя Dettah NT
Fort Franklin Settlement Deline First Nation Sahtu Dene Council Sahtu Dene Deline NT
Fort Good Hope Settlement K’sasho Go’tine Community Council Sahtu Dene Council Sahtu Dene Fort Good Hope NT
Fort Liard Settlement Acho Dene Koe Band Dehcho First Nations Dene Fort Liard NT Population includes some Métis
Fort Mcpherson Settlement Teetl'it Gwich’in Council Gwich’in Tribal Council Tetlit Gwich’in Fort McPherson NT Population includes some Métis and a few Inuvialuit
Fort Norman Settlement Begade Shotagotine, Begaee Shuhagot’ine Sahtu Dene Council, Dehcho First Nations Sahtu Dene Tulita Dene Tulita NT
Fort Providence Settlement Deh Gah Gotie Dene Council Dehcho First Nations Dene Fort Providence NT Population includes some Métis
Fort Resolution Settlement Deninu Kue First Nation Akaitcho Territory Government Йеллоунайф племя Fort Resolution NT Population includes some Métis
Fort Simpson Settlement Liidli Kue First Nation Dehcho First Nations Dene Fort Simpson NT Population includes some Métis
Fort Smith Settlement Salt River First Nation#195 Akaitcho Territory Government Йеллоунайф племя Fort Smith NT Population is predominantly non-Aboriginal
Hay River Dene 1 Katl’odeeche First Nation Dehcho First Nations Dene Hay River NT
Hay River Settlement Katl’odeeche First Nation Dehcho First Nations Dene Hay River NT Population is predominantly non-Aboriginal and includes some Métis and Inuit
Inuvik Settlement Inuvik Band Council and Nihtat Gwich’in Council Gwich’in Tribal Council Nihtat Gwich’in Inuvik NT Population is predominantly non-Aboriginal and Uummarmiut Inuvialuit
Jean Marie River Settlement Jean Marie River First Nation Dehcho First Nations Dene Jean Marie River NT
Kakisa Lake Settlement Ka’agee Tu First Nation Dehcho First Nations Dene Kakisa NT
Lac La Martre Settlement Wha Ti First Nation Tlicho Government Tli Cho Whatì NT
Nahanni Butte Settlement Nahanni Butte Dene Band Dehcho First Nations Dene Nahanni Butte NT
Ndilo Settlement Yellowknives Dene First Nation N'Dilo Akaitcho Territory Government Йеллоунайф племя N’Dilo NT
Rae Lakes Settlement Gameti First Nation Tlicho Government Tli Cho Gamèti NT
Rae-Edzo Settlement Dog Rib Rae Tlicho Government Tli Cho Behchoko NT
Salt Plains 195 Salt River First Nation#195 Akaitcho Territory Government Йеллоунайф племя Fort Smith NT
Salt River 195 Salt River First Nation#195 Akaitcho Territory Government Йеллоунайф племя Fort Smith NT
Snare Lake Settlement Dechi Laot'i First Nations Tlicho Government Tli Cho Wekweeti NT
Snowdrift Settlement Lutsel K'e Dene First Nation Akaitcho Territory Government Йеллоунайф племя Lutselk’e NT
Trout Lake Settlement Sambaa K’e Dene Band Dehcho First Nations Dene Trout Lake NT
Wrigley Settlement Pehdzeh Ki First Nation Dehcho First Nations Dene Wrigley NT
Yellowknife Settlement Yellowknives Dene First Nation Akaitcho Territory Government Йеллоунайф племя Йеллоунайф NT Population is predominantly non-Aboriginal bit includes some Métis and Inuit

Примечание

1 There are only three actual Indian Reserves in the NWT shown by INAC All other places listed here are called Indian Settlements Not included are Norman Wells and Enterprise both of which have a significant First Nations population Also not included are the Inuvialuit communities of Paulatuk Siglit, Sachs Harbour Siglit, Tuktoyaktuk Siglit and Ulukhaktok Copper Inuit

Индейские резервации в провинции Нанавут

Нанавут была образована в 1 апреля 1999 году Эта страна инуитов корреных жителей Канады, канадские эскимосы does not have a significant First Nations, 034 % Métis 044 % or non-Aboriginal 1504 % population and has no reserves All communities in the territory have a majority of Inuit residents and a breakdown can be seen at list of communities in Nunavut

Индейские резервации в провинции Онтарио

  • Abitibi 70
  • Agency 1
  • Agency 30
  • Akwesasne 59
  • Alderville First Nation
  • Attawapiskat 91a
  • Bear Island 1
  • Bearskin Lake
  • Big Grassy River 35g
  • Big Island Mainland 93
  • Caldwell
  • Cat Lake 63c
  • Chapleau 74a
  • Chapleau 75
  • Chief's Point Reserve No 28 Saugeen First Nation
  • Chippewas of the Thames First Nation 42
  • Chippewas of Georgina Island First Nation
  • Chippewas of Grand River First Nation
  • Christian Island 30
  • Constance Lake 92
  • Couchiching 16a
  • Curve Lake First Nation 35
  • Deer Lake
  • Dokis 9
  • Duck Lake 76b
  • Eagle Lake 27
  • English River 21
  • Factory Island 1
  • Flying Post 73
  • Fort Albany 67
  • Fort Hope 64
  • Fort Severn 89
  • Fort William 52
  • French River 13
  • Garden River 14
  • Ginoogaming First Nation
  • Goulais Bay 15a
  • Gros Cap 49
  • Gull River 55
  • Henvey Inlet 2
  • Hiawatha First Nation 36
  • Islington 29
  • Kasabonika Lake
  • Kashechewan
  • Keewaywin
  • Kenora 38b
  • Kettle Point 44
  • Kingfisher Lake 1
  • Kitchenuhmaykoosib Aaki 84
  • Lac des Mille Lacs 22A1
  • Lac Seul 28
  • Lake Helen 53a
  • Lake of The Woods 31b
  • Lake of The Woods 31c
  • Lake of The Woods 31g
  • Lake of The Woods 31h
  • Lake of The Woods 34
  • Lake of The Woods 35j
  • Lake of The Woods 37
  • Lake of The Woods 37b
  • Lansdowne House
  • Long Lake 58
  • Long Sault 12
  • M’chigeeng 22
  • Magnetewan 1
  • Manitou Rapids 11
  • Marten Falls 65
  • Matachewan 72
  • Mattagami 71
  • McDiarmid Indian Settlement
  • Missanabie 62
  • Mississagi River 8
  • Mississaugas of Scugog Island
  • Mnjikaning First Nation 32
  • Moose Point 79
  • Moravian 47
  • Morson
  • Mountbatten 76A
  • Munsee-Delaware Nation 1
  • Muskrat Dam Lake
  • Naiscoutaing 17A
  • Nan Agreement
  • Naongashing 31a
  • Naongashing 35a
  • Neguaguon Lake 25d
  • New Credit 40a
  • New Post 69a
  • Neyaashiinigmiing
  • Nigigoonsiminikaaning First Nation
  • Nipissing 10
  • North Spirit Lake
  • Northwest Angle 33b
  • Northwest Angle 34c
  • Northwest Angle 37b
  • Obabikong 35b
  • Obadjiwan 15e
  • Ochiichagwe'Babigo'Ining Ojibway Nation
  • Ojibway Nation of Saugeen
  • Oneida 41
  • Osnaburgh 63a
  • Parry Island First Nation 16
  • Pays Plat 51
  • Peawanuck
  • Pic Mobert Reserve North
  • Pic River 50
  • Pikangikum 14
  • Pikwakanagan
  • Point Grondine 3
  • Poplar Hill
  • Rainy Lake 17a
  • Rainy Lake 17b
  • Rainy Lake 18c
  • Rainy Lake 26a
  • Rankin Location 15d
  • Rat Portage 38a
  • Reserve Status Nan Agreement
  • Rocky Bay Indian Reserve 1
  • Sabaskong Bay 32c
  • Sabaskong Bay 35c
  • Sabaskong Bay 35d
  • Sabaskong Bay 35f
  • Sabaskong Bay 35h
  • Sachigo Lake 1
  • Sagamok Indian Reserve
  • Sandpoint
  • Sandy Lake 88
  • Sarnia 45
  • Saug-a-gaw-sing 1
  • Saugeen & Cape Croker Fishing Island Indian Reserve No 1 Saugeen First Nation & Chippewas of Nawash Unceded First Nation
  • Saugeen Hunting Grounds No 60A Saugeen First Nation
  • Saugeen Reserve No 29 Saugeen First Nation
  • Seine River 22a2
  • Seine River 23a
  • Serpent River 7
  • Shawanaga 17
  • Sheguiandah 24
  • Sheshegwaning 20
  • Shoal Lake 31j
  • Shoal Lake 34b1
  • Shoal Lake 37a
  • Shoal Lake 39
  • Shoal Lake 39a
  • Shoal Lake 40
  • Sioux Narrows — Nestor Falls
  • Six Nations 40
  • Slate Falls Indian Settlement
  • Sucker Creek 23
  • Summer Beaver
  • The Dalles 38c
  • Thessalon 12
  • Tyendinaga Mohawk Territory
  • Wabauskang 21
  • Wabigoon Lake 27
  • Wahnapitae 11
  • Wahta Mohawk Territory
  • Walpole Island 46
  • Wapekeka Reserve 1
  • Wasauksing First Nation
  • Wawakapewin
  • Weagamow Lake Indian Reserve 87
  • Webequie Indian Reserve
  • Whitefish Bay 32a
  • Whitefish Bay 34a
  • Whitefish Lake 6
  • Whitefish River 4
  • Whitesand Indian Reserve
  • Wikwemikong Unceded 26
  • Winisk Indian Settlement
  • Wunnumin Lake
  • Yellow Girl Bay 32b
  • Zhiibaahaasing 19a

Индейские резервации в провинции Остров Принца Эдуарда

Индейские резервации Правительство Совет Племени Этническая/национальная группа Сообщество Площадь Примечания
Lennox Island 1 Lennox Island First Nation Mi’kmaq Lennox Island PE
Lennox Island 5 Lennox Island First Nation Mi’kmaq Lennox Island PE
Morell 2 Abegweit First Nation Mi’kmaq S of Morell PE
Rocky Point 3 Abegweit First Nation Mi’kmaq SE of Cornwall PE
Scotchfort 4 Abegweit First Nation Mi’kmaq Scotchfort 0,546 км²

Индейские резервации в Квебеке

Основная статья: List of Indian reserves in Quebec

In Quebec, the Indian Act applies only to the First Nations of the southern part of the province, so Indian reserves are only found in the south The Minister of Indian Affairs assigns 34 tracts of land as Indian reserves and settlements under the Indian Act:

  • Akwesasne 15
  • Betsiamites
  • Cacouna 22
  • Communauté Atikawekw de Manawan
  • Communauté de Wemotaci
  • Coucoucache 24A
  • Doncaster 17
  • Eagle Village First Nation — Kipawa
  • Gesgapegiag
  • Grand Lac Victoria Indian Settlement
  • Innue Essipit
  • Kahnawake 14
  • Kanesatake Lands
  • Kitigan Zibi
  • Lac John
  • Lac-Simon
  • Listuguj
  • Maliotenam 27A
  • Mashteuiatsh
  • Matimekosh 3
  • Mingan
  • Natashquan 1
  • Obedjiwan 28
  • Odanak 12
  • Pikogan
  • Rapid Lake
  • Romaine 2
  • St-Augustin Indian Settlement
  • Timiskaming
  • Uashat 27
  • Village des Hurons Wendake 7
  • Whitworth 21
  • Winneway Indian Settlement
  • Wôlinak 11

The Wolf Lake First Nation Algonquin and the Gespeg First Nation Mi’kmaq are two communities without any assigned reserve but recognized as Status Indian under the Indian Act

The First Nations and the Inuit in northern Quebec are covered by different laws based on the James Bay And Northern Quebec Agreement and the Northeastern Quebec Agreement, which superseded the Indian Act in the 1970s No Indian reserve exists in northern Quebec, but Aboriginal peoples still live in specific villages with recognized rights:

  • Akulivik Inuit
  • Aupaluk Inuit
  • Chisasibi Cree
  • Eastmain Cree
  • Inukjuak Inuit
  • Ivujivik Inuit
  • Kangiqsualujjuaq Inuit
  • Kangiqsujuaq Inuit
  • Kangirsuk Inuit
  • Kawawachikamach Naskapi
  • Kuujjuaq Inuit
  • Kuujjuarapik Inuit
  • Mistissini Cree
  • Nemaska Cree
  • Oujé-Bougoumou Cree
  • Puvirnituq/Povungnituk Inuit
  • Quaqtaq Inuit
  • Salluit Inuit
  • Tasiujaq Inuit
  • Umiujaq Inuit
  • Waskaganish Cree
  • Waswanipi Cree
  • Wemindji Cree
  • Whapmagoostui Cree

Индийские резервации в провинции Саскачеван

Основная статья: List of Indian reserves in Saskatchewan
Индейские резервации Правительство Совет Племени Этническая/ национальная группа Сообщества Территория Примечания
Ahtahkakoop 104 Ahtahkakoop Band Battlefords Agency Tribal Chiefs Cree Shell Lake Саскачеван
Assiniboine 76 SK
Beardy’s 97 Independent Cree Duck Lake SK
Big Head 124 Cree SK
Big River 118 Agency Chiefs Tribal Council Cree SK
Buffalo River Dene Nation 193 Meadow Lake Tribal Council Dene SK
Canoe Lake 165 Meadow Lake Tribal Council Cree SK
Carrot River 29a SK
Chicken 224 SK
Chitek Lake 191 SK
Cote 64 Yorkton Tribal Council Saulteaux SK
Cowessess 73 Independent Cree SK
Cumberland 20 Prince Albert Grand Council Cree SK
Day Star 87 Touchwood Agency Tribal Council Cree Punnichy, Saskatchewan, SK
Fishing Lake 89 Touchwood Agency Tribal Council Saulteaux SK
Flying Dust First Nation Reserve 105 Flying Dust First Nation Meadow Lake Tribal Council Cree Meadow Lake SK
Fond du Lac 227 Prince Albert Grand Council Dene SK
Gordon 86 Gordon First Nation Treaty 4 Cree Punnichy, Saskatchewan SK
Grizzly Bear’s Head 110 SK
James Smith 100 Prince Albert Grand Council Cree SK
Kahkewistahaw 72 Yorkton Tribal Council Cree SK
Keeseekoose 66 SK
Keeseekoose 66A SK
Keeseekoose 66-CA-04 SK
Keeseekoose 66-CA-05 SK
Keeseekoose 66-CA-06 SK
Keeseekoose 66-KE-04 SK
Keeseekoose 66-KE-05 SK
Kinistin 91 Saskatoon Tribal Council Saulteaux SK
Lac la Hache 220 SK
Lean Man 111 SK
Little Black Bear 84 File Hills Qu'Appelle Tribal Council SK
Little Bone 74B SK
Little Pine Indian Reserve 116 Battlefords Tribal Council Cree SK
Little Red River 106D SK
Makaoo 120 SK
Makwa Lake 129 SK
Makwa Lake 129A SK
Makwa Lake 129B SK
Makwa Lake 129C SK
Meadow Lake 105 SK
Meadow Lake 105A SK
Min-A-He-Quo-Sis 116C SK
Ministikwan 161 SK
Ministikwan 161A SK
Mistawasis 103 Saskatoon Tribal Council Cree SK
Montreal Lake 106 Prince Albert Grand Council Cree SK
Moosomin 112B Battlefords Agency Tribal Chiefs SK
Mosquito 109 SK
Mosquito-Grizzly Bear's Head-Lean Man SK
Muscowpetung 80 File Hills Qu'Appelle Tribal Council SK
Muskeg Lake 102B Saskatoon Tribal Council SK
Muskeg Lake 102D SK
Muskeg Lake 102E SK
Muskeg Lake 102F SK
Muskeg Lake 102G SK
Muskeg Lake Cree Nation 102 SK
Muskoday First Nation Saskatoon Tribal Council Cree SK
Muskowekwan 85 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-1 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-10 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-12 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-15 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-17 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-22 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-23 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-24 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-26 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-27 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-28 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-29 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-2A Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-31 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-33 Touchwood Agency Tribal Council SK
Muskowekwan 85-8 Touchwood Agency Tribal Council SK
Nekaneet Cree Nation Indian Reserve File Hills Qu'Appelle Tribal Council Cree SK
Ocean Man 69 SK
Ocean Man 69A SK
Ocean Man 69B SK
Ocean Man 69C SK
Ocean Man 69E SK
Ocean Man 69F SK
Ochapowace 71 SK
Ochapowace 71-10
Ochapowace 71-18 SK
Ochapowace 71-26 SK
Ochapowace 71-44 SK
Ochapowace 71-51 SK
Ochapowace 71-54 SK
Ochapowace 71-7 SK
Ochapowace 71-70 SK
Okanese 82 File Hills Qu'Appelle Tribal Council SK
Okemasis 96 Cree SK
One Arrow Indian Reserve 95 Saskatoon Tribal Council Cree SK
Pasqua 79 File Hills Qu'Appelle Tribal Council SK
Patuanak SK
Peepeekisis 81 File Hills Qu'Appelle Tribal Council Cree SK
Pelican Lake 191A Agency Chiefs Tribal Council SK
Pelican Lake 191B Agency Chiefs Tribal Council SK
Pelican Narrows 184b SK
Pheasant Rump 68 Yorkton Tribal Council SK
Piapot 75 File Hills Qu'Appelle Tribal Council SK
Piapot Cree First Nation 75H File Hills Qu'Appelle Tribal Council SK
Poor Man 88 Touchwood Agency Tribal Council Cree Punnichy, Saskatchewan SK
Poundmaker 114 Battlefords Tribal Council Cree SK
Red Earth 29 Prince Albert Grand Council Cree SK
Red Pheasant 108 Battlefords Agency Tribal Chiefs SK
Sakimay 74 Yorkton Tribal Council Cree SK
Saulteaux 159 Battlefords Agency Tribal Chiefs SK
Saulteaux 159A Battlefords Agency Tribal Chiefs SK
Seekaskootch 119 SK
Shesheep 74A SK
Shoal Lake 28a Prince Albert Grand Council Cree SK
Standing Buffalo 78 File Hills Qu'Appelle Tribal Council Dakota Sioux SK
Stanley 157 SK
Star Blanket 83 File Hills Qu'Appelle Tribal Council SK
Star Blanket 83C File Hills Qu'Appelle Tribal Council SK
Sturgeon Lake 101 Prince Albert Grand Council Cree SK
Sweet Grass 113 Battlefords Agency Tribal Chiefs SK
Sweet Grass 113-L6 Battlefords Agency Tribal Chiefs SK
Sweet Grass 113-M16 Battlefords Agency Tribal Chiefs SK
The Key 65 Yorkton Tribal Council Saulteaux SK
Thunderchild First Nation 115B SK
Thunderchild First Nation 115C SK
Thunderchild First Nation 115D SK
Treaty Four Reserve Grounds 77 SK
Turnor Lake 193b| SK
Wahpaton 94a Prince Albert Grand Council Dakota Sioux SK
Wapachewunak 192d SK
Waterhen 130 Meadow Lake Tribal Council Cree SK
White Bear 70 Southeast Treaty#4 Tribal Council SK
White Cap 94 Saskatoon Tribal Council Dakota Sioux SK
Witchekan Lake 117 Agency Chiefs Tribal Council SK
Witchekan Lake 117-D Agency Chiefs Tribal Council SK
Wood Mountain 160 File Hills Qu'Appelle Tribal Council Cree SK
Yellowquill 90 Saskatoon Tribal Council Saulteaux SK

Индейские резервации в провинции Юкон

Индейские резервации Правительство Совет Племени Этническая/ национальная группа Сообщества Территория Примечания
Carcross 4 Carcross/Tagish First Nation Тлингиты, Тагиш Carcross, Tagish Юкон
Champagne Landing 10 Champagne and Aishihik First Nations, Champagne First Nation Southern Tutchone Aishihik, Champagne, Haines Junction Юкон
Haines Junction Champagne and Aishihik First Nations, Aishihik First Nation Southern Tutchone Aishihik, Champagne, Haines Junction Юкон
Kloo Lake Settlement Champagne and Aishihik First Nations, Aishihik First Nation Southern Tutchone Aishihik, Champagne, Haines Junction Юкон
Klukshu River Settlement Champagne and Aishihik First Nations, Champagne First Nation Southern Tutchone Aishihik, Champagne, Haines Junction Юкон
Lake Laberge 1 Ta'an Kwach'an Council Southern Tutchone Lake Laberge, Whitehorse Юкон
Mayo 6 First Nation of Nacho Nyak Dun Northern Tutchone Mayo Юкон
Mcquesten 3 First Nation of Nacho Nyak Dun Northern Tutchone Mayo Юкон
Moosehide Creek 2 Tr’ondëk Hwëch’in First Nation Хан Dawson City юкон
Moosehide Creek 2B Tr’ondëk Hwëch’in First Nation Хан Dawson City Юкон
Nisutlin 14 Teslin Tlingit Council Тлингиты Teslin Юкон
Nisutlin Bay 15 Teslin Tlingit Council Тлингиты Teslin Юкон
Selkirk 7 Selkirk First Nation Northern Tutchone Fort Selkirk, Pelly Crossing Юкон
Teslin Post 13 Teslin Tlingit Council Тлингиты Teslin Юкон
Whitehorse 8 Kwanlin Dün First Nation Тагиш Whitehorse Юкон

Примечания

  1. 1 2 3 4 5 List of Reserves/Settlements/Villages from Indian and Northern Affairs Canada Requires running a search by Reserve/Settlement/Village
  2. Gateway to Aboriginal Heritage Canadian Museum of Civilization Corporation Архивировано 28 июля 2012 года
  3. Assembly of First Nations - The Story The Assembly of First Nations  недоступная ссылка — история Архивировано 24 марта 2006 года
  4. Consolidated Statement of Revenue and Expenses AFN Executive Committee Reports  недоступная ссылка — история Архивировано 2 ноября 2009 года
  5. Types of Municipalities in Alberta
  6. List of Reserves/Settlements/Villages from Indian and Northern Affairs Canada
  7. Nunavut Aboriginal profile from the 2006 census

Ссылки

  • Aboriginal Canada Portal’s complete list of communities, with links to individual statistics and profile
  • Complete List of Manitoba First Nation Commuities


Список индейских резерваций в Канаде Информацию О

Список индейских резерваций в Канаде


  • user icon

    Список индейских резерваций в Канаде beatiful post thanks!

    29.10.2014


Список индейских резерваций в Канаде
Список индейских резерваций в Канаде
Список индейских резерваций в Канаде Вы просматриваете субъект
Список индейских резерваций в Канаде что, Список индейских резерваций в Канаде кто, Список индейских резерваций в Канаде описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Красноярский край

Красноярский край

Красноярский край Флаг Герб Административный центр Красноярск Площадь 2-й ...
Ничего себе поездочка

Ничего себе поездочка

драма / триллер Режиссёр Джон Даль Продюсер Крис Мур Джей Джей Абрамс Автор сценария Клэ...
Павлов, Геннадий Иванович

Павлов, Геннадий Иванович

Геннадий Иванович Павлов Дата рождения: 27 апреля 1932(1932-04-27) Место рождения: ...
Социализм (фильм)

Социализм (фильм)

драма Режиссёр Жан-Люк Годар Продюсер Рут Вальдбургер Автор сценария Жан-Люк Годар В&...