TR | UK | KK | BE | EN |

Соревнования «Дружба-84» по плаванию


Соревнования «Дружба-84» по плаванию прошли 19—25 августа в плавательном бассейне спортивного комплекса «Олимпийский», Москва

Содержание

  • 1 Результаты
    • 11 Мужчины
    • 12 Женщины
  • 2 Литература, ссылки

Результатыправить

Мужчиныправить

100 м вольный стиль
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Сергей Смирягин 50,26
2 СССР СССР Алексей Марковский 50,39
3 ГДР ГДР Свен Лодзиевски 50,58
4 Чехословакия ЧССР Марцел Гери 51,25
5 Болгария НРБ Цветан Голомеев 52,00
6 НРБ Камен Атов 52,47
7 ГДР ГДР Райнер Штерналь 52,64
8 ЧССР Петр Кладива 53,07
 
200 м вольный стиль
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Свен Лодзиевски 149,83
2 СССР СССР Владимир Шеметов 150,33
3 СССР СССР Сергей Красюк 151,09
4 ГДР ГДР Штефан Лисс 152,45
5 НРБ Петр Кочанов 152,94
6 НРБ Цветан Голомеев 154,98
7 Венгрия ВНР Золтан Силадьи 155,20
8 ЧССР Мартин Дворжак 155,45
 
400 м вольный стиль
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Владимир Сальников 349,27
2 ГДР ГДР Свен Лодзиевски 350,98
3 СССР СССР Святослав Семенов 353,34
4 ГДР ГДР Уве Дасслер 354,92
5 ВНР Золтан Силадьи 356,74
6 ВНР Лайош Коцка 403,11
7 НРБ Петр Кочанов 403,16
8 ЧССР Петр Адамец 403,81
 
1500 м вольный стиль
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Владимир Сальников 1503,51
2 ГДР ГДР Уве Дасслер 1511,14
3 СССР СССР Святослав Семенов 1525,56
4 ВНР Лайош Коцка 1547,50
5 ВНР Золтан Силадьи 1554,87
6 ЧССР Петр Адамец 1617,51
 
100 м брасс
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Дмитрий Волков 103,72
2 СССР СССР Робертас Жулпа 103,87
3 ГДР ГДР Зигурд Ханке 105,16
4 ВНР Янош Дзвоньяр 106,39
5-6 Польша ПНР Роберт Коминяк 106,86
Куба Педро Эрнандес 106,86
7 ВНР Албан Вермеш 107,37
8 НРБ Красимир Ненов 107,98
 
200 м брасс
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Робертас Жулпа 215,70
2 СССР СССР Дмитрий Волков 216,97
3 ВНР Албан Вермеш 221,19
4 ПНР Роберт Коминяк 223,38
5 ВНР Петер Сабо 223,75
6 ПНР Артур Немчицкий 224,71
7 ГДР ГДР Зигурд Ханке 224,83
8 НРБ Красимир Ненов 226,91
 
100 м баттерфляй
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Алексей Марковский 54,26
2 СССР СССР Александр Пригода 55,08
3 ЧССР Марцел Гери 55,17
4 ГДР ГДР Тино Отт 55,44
5 ГДР ГДР Томас Дресслер 55,81
6 ЧССР Петр Кладива 56,66
7 ПНР Войцех Выжга 57,12
8 НРБ Юлиан Васильев 57,71
 
200 м баттерфляй
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Александр Пригода 158,83
2 СССР СССР Сергей Фесенко 159,52
3 ЧССР Марцел Гери 200,34
4 ГДР ГДР Карстен Дробни 202,20
5 ПНР Войцех Выжга 204,08
6 ВНР Иштван Калло 204,65
7 ЧССР Ян Бидрман 205,75
8 ГДР ГДР Томас Дресслер 209,44
 
100 м на спине
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Дирк Рихтер 55,67
2 СССР СССР Владимир Шеметов 55,88 рСССР1
3 ГДР ГДР Франк Бальтруш 56,39
4 СССР СССР Сергей Заболотнов 56,54
5 НРБ Георгий Михалев 58,74
6 ВНР Тамаш Дарни 59,09
7 ЧССР Йозеф Хладки 59,11
8 Куба Куба Хоакин Риос 100,04
 
200 м на спине
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Сергей Заболотнов 158,41 МР,ЕР,рСССР1 РМ
2 СССР СССР Владимир Шеметов 159,54
3 ГДР ГДР Дирк Рихтер 200,30
4 ГДР ГДР Йенс-Петер Берндт 200,53
5 НРБ Георгий Михалев 204,25
6 ПНР Збигнев Янушкевич 205,78
7 ЧССР Ян Бидрман 208,18
8 ПНР Мариуш Войтунь 209,90
 
200 м комплексное плавание
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Йенс-Петер Берндт 202,51
2 ЧССР Йозеф Хладки 203,33
3 СССР СССР Александр Сидоренко 203,35
4 СССР СССР Андрей Ляшенко 205,62
5 ГДР ГДР Райнер Штерналь 205,89
6 ПНР Лешек Гурский 207,99
7 ПНР Дариуш Вольный 208,66
8 ЧССР Ян Бидрман 210,11
 
400 м комплексное плавание
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Йенс-Петер Берндт 418,29
2 СССР СССР Сергей Пичугин 425,18
3 ЧССР Йозеф Хладки 426,29
4 Польша Лешек Гурский 427,03
5 Польша Дариуш Вольный 428,72
6 Венгрия Шандор Владар 429,46
7 ГДР ГДР Рик Ханнеманн 436,57
8 Венгрия Тамаш Дарни 437,87
 
Эстафета 4×100 м вольный стиль
Место Страна Состав команды Время
1 СССР СССР ССмирягин, С Курбатов, С Красюк, А Марковский,
в заплыве — Г Пригода, В Шеметов
320,19 РЕ
2 ГДР ГДР Д Рихтер, Р Ванцлик, С Лодзиевски, Р Штерналь,
в заплыве — Г Мюллер
322,92
3 ЧССР Я Пронек, П Кладива, Й Хладки, М Гери,
в заплыве — М Дворжак
327,31
4 НРБ Ц Голомеев, Г Георгиев, П Кочанов, К Атов 328,73
5 Вьетнам Вьетнам Фыонг Ван Хао, Нгуен Данг Бинь, Фам Ван Хоа, Лам Ван Хоань 357,80
 
Эстафета 4×200 м вольный стиль
Место Страна Состав команды Время
1 ГДР ГДР Д Рихтер, Ш Лисс, Р Штерналь, С Лодзиевски,
в заплыве — Р Ванцлик
720,78
2 СССР СССР В Шеметов, А Ляшенко, В Сальников, С Красюк,
в заплыве — С Семенов, С Смирягин
722,31 рСССР
3 ЧССР М Дворжак, П Кладива, Й Хладки, М Гери,
в заплыве — Я Пронек, П Адамец, П Матоушек
737,33
4 НРБ П Кочанов, А Димитров, К Атов, Ц Голомеев 740,37
 
Комбинированная эстафета 4×100 м
Место Страна Состав команды Время
1 СССР СССР В Шеметов, Д Волков, А Марковский, С Смирягин,
в заплыве — С Заболотнов, Р Жулпа, А Пригода, С Курбатов
342,15ЕР, рСССР1 РЕ
2 ГДР ГДР Д Рихтер, З Ханке, Т Отт, С Лодзиевски 345,30
3 ЧССР Й Хладки, П Матоушек, П Кладива, М Гери,
в заплыве — Я Бидрман, Я Пронек
352,44
4 НРБ Г Михалев, К Ненов, Ю Васильев, Ц Голомеев,
в заплыве — П Манолов, К Атов
353,40
5 ВНР Т Дарни, Я Дзвоньяр, И Калло, З Силадьи 354,88
 

Женщиныправить

100 м вольный стиль
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Кристин Отто 55,75
2 ГДР ГДР Биргит Майнеке 55,79
3 СССР СССР Светлана Копчикова 56,53
4 СССР СССР Татьяна Курникова 57,07
5 ВНР Эдит Ормош 57,62
6 ЧССР Романа Фридлова 58,17
7 НРБ Ваня Аргирова 58,75
8 НРБ Радосвета Пиронкова 59,37
 
200 м вольный стиль
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Кристин Отто 159,48
2 ГДР ГДР Биргит Майнеке 200,15
3 СССР СССР Светлана Копчикова 200,47 рСССР1
4 СССР СССР Ирина Ларичева 200,54
5 ВНР Андреа Орос 205,02
6 ЧССР Романа Фридлова 205,10
7 НРБ Ваня Аргирова 207,04
8 ПНР Божена Дудек 207,05
 
400 м вольный стиль
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Астрид Штраус 407,66
2 СССР СССР Ирина Ларичева 409,70 рСССР1
3 ГДР ГДР Анке Зонненбродт 416,21
4 ВНР Андреа Орос 422,03
5 СССР СССР Роза Алеева 423,07
6 ПНР Катаржина Перковская 423,55
7 НРБ Антуанета Струменлиева 424,32
8 ПНР Божена Дудек 430,42
 
800 м вольный стиль
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Астрид Штраус 829,35
2 ГДР ГДР Грит Рихтер 833,47
3 СССР СССР Ирина Ларичева 839,57
4 ВНР Андреа Орос 854,61
5 СССР СССР Роза Алеева 855,50
6 НРБ Антуанета Струменлиева 857,88
7 ПНР Катаржина Перковская 906,05
8 Индия Анита Суд 952,48
 
100 м брасс
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Сильвия Гераш 108,29 МР,ЕР1 РМ
2 ГДР ГДР Уте Гевенигер 108,59
3 СССР СССР Лариса Белоконь 109,63
4 НРБ Таня Богомилова 110,45
5 ПНР Дорота Хилак 112,10
6 ПНР Рената Врубель 112,32
7 СССР СССР Лариса Деревянко 113,43
8 ВНР Юдит Ковач 116,00
 
200 м брасс
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Лариса Белоконь 229,13
2 ГДР ГДР Сильвия Гераш 229,62
3 СССР СССР Елена Волкова 232,36
4 НРБ Таня Богомилова 232,91
5 ГДР ГДР Уте Гевенигер 233,24
6 ПНР Дорота Хилак 237,12
7 ПНР Рената Врубель 238,82
8 ВНР Юдит Ковач 242,01
 
100 м баттерфляй
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Татьяна Курникова    59,41 ЕР,рСССР1 РЕ
2 ГДР ГДР Инес Гайсслер 100,09
3 СССР СССР Елена Осадчук 101,33
4 ГДР ГДР Катлин Норд 101,51
5 ВНР Эдит Ормош 103,05
6 НРБ Бистра Господинова 103,58
7 НРБ Радосвета Пиронкова 103,90
8 ВНР Каталин Надь 105,12
 
200 м баттерфляй
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Инес Гайсслер 209,96
2 СССР СССР Елена Осадчук 211,76 рСССР1
3 СССР СССР Татьяна Курникова 212,41
4 ГДР ГДР Катлин Норд 213,07
5 ВНР Эдит Ормош 218,32
6 НРБ Бистра Господинова 219,69
7 НРБ Радосвета Пиронкова 222,93
8 Куба Куба Луиса Мохерета 226,03
 
100 м на спине
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Ина Клебер 100,99
2 ГДР ГДР Кристин Отто 102,02
3 СССР СССР Виктория Клочко 103,67
4 ВНР Каталин Вираг 104,09
5 ВНР Агнеш Фодор 106,53
6 ЧССР Карин Логницка 108,51
 
200 м на спине
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Катрин Циммерманн 212,56
2 СССР СССР Елена Дендеберова 213,31 рСССР1
3 ГДР ГДР Кристин Отто 215,16
4 СССР СССР Виктория Клочко 215,95
5 ВНР Каталин Вираг 220,36
6 ВНР Агнеш Фодор 225,00
7 ЧССР Карин Логницка 226,93
 
200 м комплексное плавание
Место Страна Спортсмен Время
1 ГДР ГДР Уте Гевенигер 211,79
2 СССР СССР Елена Дендеберова 214,56 рСССР
3 СССР СССР Светлана Копчикова 215,40
4 ГДР ГДР Катлин Норд 218,14
5 НРБ Соня Благова 218,87
6 НРБ Таня Богомилова 221,22
7 ПНР Божена Дудек 222,39
8 ЧССР Романа Фридлова 223,14
 
400 м комплексное плавание
Место Страна Спортсмен Время
1 СССР СССР Елена Дендеберова 443,78 рСССР1
2 ГДР ГДР Катлин Норд 449,49
3 НРБ Соня Благова 452,35
4 ГДР ГДР Катя Хартманн 500,17
 
Эстафета 4×100 м вольный стиль
Место Страна Состав команды Время
1 ГДР ГДР К Отто, К Кёниг, Х Фридрих, Б Майнеке,
в заплыве — Г Рихтер
342,41 МР,ЕР1 РМ
2 СССР СССР С Копчикова, С Диденко, Т Курникова, Е Дендеберова,
в заплыве — И Ларичева
344,31
3 ВНР Э Ормош, К Надь, А Фодор, А Орос 355,42
4 НРБ В Аргирова, Р Пиронкова, А Струменлиева, С Благова 358,12
 
Эстафета 4×100 м комбинированная
Место Страна Состав команды Время
1 ГДР ГДР И Клебер, С Гераш, И Гайсслер, Б Майнеке 403,69 МР,ЕР1 РМ
2 СССР СССР В Клочко, Л Белоконь, Т Курникова,С Копчикова,
в заплыве — О Зеленкова, Е Осадчук, С Диденко
408,13
3 НРБ Б Господинова, Т Богомилова, Р Пиронкова, В Аргирова 416,74
4 ВНР К Вираг, Ю Ковач, Э Ормош, А Орос,
в заплыве — К Надь
420,89
5 ПНР Б Дудек, Р Врубель, Д Хилак, К Перковская 426,97
 

Литература, ссылкиправить

  1. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Результаты турниров
  • Международные соревнования по плаванию «Дружба-84» // Плавание : Ежегодник — М: Физкультура и спорт, 1985
  • Панорама спортивного года, 1984 / Сост В Л Штейнбах — М: Физкультура и спорт, 1985 — С 89—92
  • Результаты мужчин
  • Результаты женщин


Соревнования «Дружба-84» по плаванию Информацию О

Соревнования «Дружба-84» по плаванию


  • user icon

    Соревнования «Дружба-84» по плаванию beatiful post thanks!

    29.10.2014


Соревнования «Дружба-84» по плаванию
Соревнования «Дружба-84» по плаванию
Соревнования «Дружба-84» по плаванию Вы просматриваете субъект
Соревнования «Дружба-84» по плаванию что, Соревнования «Дружба-84» по плаванию кто, Соревнования «Дружба-84» по плаванию описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Лебедев, Алексей Алексеевич (подводник)

Лебедев, Алексей Алексеевич (подводник)

Алексей Алексеевич Лебедев Дата рождения: 1 августа (19 июля) 1912(1912-07-19) Место рождения...
Вьен

Вьен

Вьен (фр. Vienne [viɛn ], франкопров. Vièna) — коммуна и город во Франции, находится в рег...
Мегабанк

Мегабанк

Публичное акционерное общество Деятельность Финансовые услуги Девиз «Ви маєте плани. Ми маєм...
Гагаринский район

Гагаринский район

Гага́ринский райо́н: Гагаринский район — муниципальный район в Смоленской области России. Гага...