TR | UK | KK | BE | EN |

Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976


На соревнованиях по лыжным гонкам на зимних Паралимпийских играх 1976 было разыграно 22 комплекта медалей, а также отдельно 3 золотых медали

Содержание

  • 1 Медали по странам
  • 2 Женщины
    • 21 Эстафетная гонка 3х5 километров, A-B
      • 211 Медали
      • 212 Результаты
      • 213 Участники
    • 22 Индивидуальная гонка 10 километров, A
      • 221 Медали
      • 222 Результаты
    • 23 Индивидуальная гонка 10 километров, B
      • 231 Медали
      • 232 Результаты
    • 24 Индивидуальная гонка 10 километров, I
      • 241 Медали
      • 242 Результаты
    • 25 Индивидуальная гонка 10 километров, III
      • 251 Медали
      • 252 Результаты
    • 26 Индивидуальная гонка 5 километров, A
      • 261 Медали
      • 262 Результаты
    • 27 Индивидуальная гонка 5 километров, B
      • 271 Медали
      • 272 Результаты
    • 28 Индивидуальная гонка 5 километров, I
      • 281 Медали
      • 282 Результаты
    • 29 Индивидуальная гонка 5 километров, I
      • 291 Медали
      • 292 Результаты
    • 210 Индивидуальная гонка 5 километров, III
      • 2101 Медали
      • 2102 Результаты
  • 3 Мужчины
    • 31 Эстафетная гонка 3х10 километров, A-B
      • 311 Медали
      • 312 Результаты
      • 313 Участники
    • 32 Эстафетная гонка 3х10 километров, III-IV B
      • 321 Медали
      • 322 Результаты
      • 323 Участники
    • 33 Эстафетная гонка 3х5 километров, I-II
      • 331 Медали
      • 332 Результаты
      • 333 Участники
    • 34 Индивидуальная гонка 10 километров, I
      • 341 Медали
      • 342 Результаты
    • 35 Индивидуальная гонка 10 километров, II
      • 351 Медали
      • 352 Результаты
    • 36 Индивидуальная гонка 10 километров, III
      • 361 Медали
      • 362 Результаты
    • 37 Индивидуальная гонка 10 километров, IV B
      • 371 Медали
      • 372 Результаты
    • 38 Индивидуальная гонка 15 километров, A
      • 381 Медали
      • 382 Результаты
    • 39 Индивидуальная гонка 15 километров, B
      • 391 Медали
      • 392 Результаты
    • 310 Индивидуальная гонка 10 километров, A
      • 3101 Медали
      • 3102 Результаты
    • 311 Индивидуальная гонка 10 километров, B
      • 3111 Медали
      • 3112 Результаты
    • 312 Индивидуальная гонка 5 километров, I
      • 3121 Медали
      • 3122 Результаты
    • 313 Индивидуальная гонка 5 километров, II
      • 3131 Медали
      • 3132 Результаты
    • 314 Индивидуальная гонка 5 километров, III
      • 3141 Медали
      • 3142 Результаты
    • 315 Индивидуальная гонка 5 километров, IV B
      • 3151 Медали
      • 3152 Результаты
  • 4 Страны
  • 5 Ссылки

Медали по странамправить

Общее количество медалей
Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Финляндия Финляндия 8 7 7 22
2 Норвегия Норвегия 7 3 2 12
3 Швеция Швеция 6 7 7 20
4 ФРГ ФРГ 2 5 4 11
5 Швейцария Швейцария 1 0 1 2
6 Канада Канада 1 0 0 1
7 Австрия Австрия 0 0 1 1

Женщиныправить

Эстафетная гонка 3х5 километров, A-Bправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Швеция Швеция
Серебро Норвегия Норвегия
Бронза Финляндия Финляндия

Результатыправить

Место Страна Время
1 Швеция Швеция 1:09:35
2 Норвегия Норвегия 1:10:22
3 Финляндия Финляндия 1:17:43
4 Франция Франция 1:36:14

Участникиправить

Страна Спортсмены
Швеция Швеция Астрид Нильссон, Биргитта Санд, Карин Густавссон
Норвегия Норвегия Ауд Бернтсен, Ауд Грундвик, Реидун Лаэнген
Финляндия Финляндия Сиркка Сулисало, Матлеена Талонен, Элла Киннунен
Франция Франция Катерин Биллон, Клодет Томасси, Франсуа Биллон

Индивидуальная гонка 10 километров, Aправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Биргитта Санд
Серебро Ганхилд Сандстром
Бронза Марианн Эдфелдт

Результатыправить

Место Страна Время
1 Биргитта Санд 48:49
2 Ганхилд Сандстром 52:12
3 Марианн Эдфелдт 52:41
4 Ауд Бернтсен 53:17
5 Ауд Енсен 53:17
6 Дорен Боргерсен 57:35
7 Клодет Томасси 1:25:51
Элла Киннунен Не финишировала

Индивидуальная гонка 10 километров, Bправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Рейдун Лаэнген
Серебро Астрид Нильссон
Бронза Карин Густавссон

Результатыправить

Место Страна Время
1 Рейдун Лаэнген 47:12
2 Астрид Нильссон 48:26
3 Карин Густавссон 48:53
4 Матлеена Талонен 51:10
5 Ауд Грундвик 51:26
6 Сиркка Сулисало 54:30
7 Венше Льер 57:44
8 Карин Линдквист 1:03:58
Франсуа Биллон Не финишировала

Индивидуальная гонка 10 километров, Iправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Вигдис Бенте Мордре

Результатыправить

Место Страна Время
1 Вигдис Бенте Мордре 1:14:09

Индивидуальная гонка 10 километров, IIIправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Дороти Нойвайлер
Серебро Аино Турпеинен
Бронза Эллен Сйодин

Результатыправить

Место Страна Время
1 Дороти Нойвайлер 50:31
2 Аино Турпеинен 57:04
3 Эллен Сйодин 1:01:26

Индивидуальная гонка 5 километров, Aправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Биргитта Санд
Серебро Ганхилд Сандстром
Бронза Марианн Эдфелдт

Результатыправить

Место Страна Время
1 Биргитта Санд 25:35
2 Ганхилд Сандстром 25:56
3 Марианн Эдфелдт 27:45
4 Ауд Бернтсен 29:13
5 Ауд Енсен 29:18
6 Дорен Боргерсен 30:12
7 Элла Киннунен 34:38
8 Маргарит Гросйеан 43:35
9 Клодет Томасси 43:45

Индивидуальная гонка 5 километров, Bправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Карин Густавссон
Серебро Реидун Лаэнген
Бронза Астрид Нильссон

Результатыправить

Место Страна Время
1 Карин Густавссон 25:44
2 Реидун Лаэнген 25:46
3 Астрид Нильссон 26:02
4 Матлеена Талонен 27:12
5 Ауд Грундвик 29:18
6 Сиркка Сулисало 28:38
7 Венше Льер 31:26
8 Франсуа Биллон 31:32
9 Карин Линдквист 33:43
10 Катерин Биллон 41:25

Индивидуальная гонка 5 километров, Iправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Вигдис Бенте Мордре

Результатыправить

Место Страна Время
1 Вигдис Бенте Мордре 38:47

Индивидуальная гонка 5 километров, Iправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Лорна Манзер

Результатыправить

Место Страна Время
1 Лорна Манзер 49:40

Индивидуальная гонка 5 километров, IIIправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Дороти Нойвайлер
Серебро Аино Турпеинен
Бронза Эллен Сйодин

Результатыправить

Место Страна Время
1 Дороти Нойвайлер 24:42
2 Аино Турпеинен 31:34
3 Эллен Сйодин 34:23

Мужчиныправить

Эстафетная гонка 3х10 километров, A-Bправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Норвегия Норвегия
Серебро Финляндия Финляндия
Бронза Швеция Швеция

Результатыправить

Место Страна Время
1 Норвегия Норвегия 1:52:30
2 Финляндия Финляндия 1:56:42
3 Швеция Швеция 1:58:33
4 ФРГ ФРГ 2:18:49
5 Югославия 2:31:45
6 Австрия Австрия 2:34:56
7 Швейцария Швейцария 2:38:08
8 Франция Франция 2:38:17
9 Великобритания Великобритания 2:39:18
10 Бельгия Бельгия 3:08:30

Участникиправить

Страна Спортсмены
Норвегия Норвегия Ярле Юнсен, Мортен Лангероэд, Терье Хансен
Финляндия Финляндия Мано Лааксо, Мартти Юнтунен, Матти Ойанен
Швеция Швеция Юнгве Эрикссон, Свен-Ивар Мартин, Ингемар Лундкьюст
ФРГ ФРГ Хорст Шуманн, Йорн Боферзен, Йозеф Борндт
Югославия Дарко Кисович, Никола Пивач, Стефан Хидолин
Австрия Австрия Вилли Колльманн, Томас Бруннер, Ганс Эванд Грилль
Швейцария Швейцария Герман Оберли, Жан-Пьер Каррель, Вальтер Ридер
Франция Франция Рене Пернод, Реймон Калитка, Гай Бертран
Великобритания Великобритания Девек Гоуи, Джон Гоуи, Питер Янг
Бельгия Бельгия Андре ван ден Буссе, Реми Штандэрт, Роджер Хендрикс

Эстафетная гонка 3х10 километров, III-IV Bправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Финляндия Финляндия
Серебро ФРГ ФРГ
Бронза Австрия Австрия

Результатыправить

Место Страна Время
1 Финляндия Финляндия 1:54:27
2 ФРГ ФРГ 1:59:51
3 Австрия Австрия 2:10:28

Участникиправить

Страна Спортсмены
Финляндия Финляндия Арво Штал, Раймо Хиири, Теуво Сахи
ФРГ ФРГ Эдмунд Цанер, Людвиг Вагнер, Вальтер Кленк
Австрия Австрия Ойген Вильгельм, Йозеф Шайбер, Вольфганг Рикль

Эстафетная гонка 3х5 километров, I-IIправить

Медалиправить

Медаль Страна
Золото Финляндия Финляндия
Серебро Швеция Швеция
Бронза ФРГ ФРГ

Результатыправить

Место Страна Время
1 Финляндия Финляндия 56:08
2 Швеция Швеция 1:00:14
3 ФРГ ФРГ 1:02:54
4 Норвегия Норвегия 1:11:04
5 Польша Польша 1:19:35

Участникиправить

Страна Спортсмены
Финляндия Финляндия Калле Тиусанен, Отто Малкки, Пертти Санкилампи
Швеция Швеция Бертил Лундмарк, Калеви Маттила, Свен-Олоф Торнвалль
ФРГ ФРГ Зигфрид Лозе, Герман Хекель, Гельмут Кайдиш
Норвегия Норвегия Харри Лилеасен, Роальд Хансен, Роар Свейвен
Польша Польша Александер Поплавский, Тадеуш Зайончковский, Здзислав Ольшевский

Индивидуальная гонка 10 километров, Iправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Пертти Санкилампи
Серебро Отто Малкки
Бронза Тауно Сеппаенен

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Пертти Санкилампи 39:19
2 Отта Малкки 41:42
3 Тауно Сеппаенен 43:05
4 Герман Хекель 47:39
5 Зигфрид Лозе 48:43
6 Конрад Райснер 50:31
7 Эгил Берг 1:00:30
8 Бьорн Сандсбратен 1:10:41

Индивидуальная гонка 10 километров, IIправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Бертил Лундмарк
Серебро Калле Тиусанен
Бронза Эркки Кукканен

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Бертил Лундмарк 38:15
2 Калле Тиусанен 40:13
3 Эрикки Кукканен 41:37
4 Пекка Тиликаинен 42:17
5 Калеви Маттила 44:02
6 Гельмут Кайдиш 45:27
7 Альфред Кауффманн 47:32
8 Свен-Олоф Торнвалль 49:53
9 Роар Свейвен 51:56
10 Харри Лилеасен 54:20
11 Вернер Шнайдер 54:48
12 Ян-Эрик Сингстад 57:48
13 Жан Плас 58:39

Индивидуальная гонка 10 километров, IIIправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Теуво Сахи
Серебро Эдмунд Цанер
Бронза Раимо Хиири

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Теуво Сахи 39:44
2 Эдмунд Цанер 39:48
3 Раимо Хиири 39:57
4 Эса Вавха 41:33
5 Вальтер Кленк 42:34
6 Тадеуш Хвейчак 45:27
7 Вольфганг Пикль 45:46
8 Йозеф Снайбер 46:26
9 Хельге Квале 47:18
10 Милослав Климес 47:22
11 Людвиг Вагнер 48:11
12 Лейф Ларсен 48:18
13 Фернард Перрессин-Фабер 49:24
14 Ойген Вильгельм 50:35
15 Арн Бергстром 53:33
16 Роберт Дутрон 1:01:30

Индивидуальная гонка 10 километров, IV Bправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Рейно Весандер
Серебро Адольф Фриче
Бронза Эрнст Шварц

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Рейно Весандер 49:24
2 Адольф Фриче 54:22
3 Эрнст Шварц 55:37

Индивидуальная гонка 15 километров, Aправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Ярле Йонсен
Серебро Ингемар Люндкьюист
Бронза Гермайн Оберли

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Ярле Йонсен 1:05:03
2 Ингемар Люндкьюит 1:06:59
3 Гермайн Оберли 1:07:24
4 Госта Гардин 1:07:24
5 Мауно Сулисало 1:09:41
6 Сэмюель Форс 1:10:32
7 Каре Даль 1:10:33
8 Вилхо Соутолахти 1:11:12
9 Вальтер Ридер 1:15:28
10 Тофири Кибуука 1:16:32
11 Аапо Коскинен 1:17:41
12 Рене Пернод 1:20:42
13 Йозеф Берндт 1:21:23
14 Йозеф Бурос 1:23:00
15 Стефан Худолин 1:25:11
16 Вилли Колльманн 1:25:30
17 Вернер Гир 1:25:49
18 Реймонд Калитка 1:27:16
19 Дарко Кисович 1:29:59
20 Томас Бруннер 1:32:09
21 Гай Бертран 1:36:03
22 Питер Янг 1:40:44
23 Грехем Селмон 1:46:19
24 Майкл Брейс 1:48:43
25 Жан-Пьер Каррель 1:51:13

Индивидуальная гонка 15 километров, Bправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Мортен Лангероед
Серебро Свен-Имар Мартин
Бронза Терье Хансен

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Мортен Лангероед 56:34
2 Свен-Имар Мартин 56:45
3 Терье Хансен 56:47
4 Арильд Ховсльен 1:00:43
5 Янгве Эрикссон 1:01:05
6 Мартти Юнтунен 1:03:20
7 Зорен Фромхеден 1:03:45
8 Матти Ойанен 1:04:28
9 Теуво Талмиа 1:08:22
10 Никола Привач 1:08:35
11 Хорст Шуманн 1:08:58
12 Ганс Эвальд Грилль 1:18:02
13 Йорн Воферзент 1:22:37
14 Девек Гоуи 1:28:54
15 Джон Гоуи 1:32:53
16 Жири Рейчел 1:34:02

Индивидуальная гонка 10 километров, Aправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Гермайн Оберли
Серебро Ярле Йонсен
Бронза Мауно Сулисало

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Гермайн Оберли 45:10
2 Ярле Йонсен 46:42
3 Мауно Сулисало 47:17
4 Эско Ваиниоппа 48:23
5 Ингемар Люндкьюист 48:45
6 Сэмюель Форс 49:07
7 Вилхо Соутолахти 49:21
8 Госта Гардин 49:32
9 Каре Даль 52:10
10 Рене Пернод 53:49
11 Вальтер Ридер 53:52
12 Реймон Калитка 56:16
13 Вилли Колльманн 57:07
14 Вернер Гир 57:30
15 Йозеф Бурос 58:06
16 Тофири Кибуука 58:24
17 Стефан Худолин 59:50
18 Йозеф Берндт 1:01:34
19 Томас Бруннер 1:01:37
20 Гай Бертран 1:02:07
21 Питер Янг 1:06:13
22 Жан-Пьер Каррель 1:10:46
23 Грехем Селмон 1:10:58
24 Дарко Кисовеч 1:17:21
25 Андре ван ден Буссе 1:20:25
26 Майкл Брейс 1:25:31
Жульен ван Херревеге Не финишировал
Люсьен ван Реннебог Не финишировал

Индивидуальная гонка 10 километров, Bправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Мортен Лангероэд
Серебро Свен-Ивар Мартин
Бронза Терье Хансен

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Мортен Лангероэд 37:40
2 Свен-Ивар Мартин 39:08
3 Терье Хансен 39:52
4 Мартии Юнтунен 41:24
5 Матти Ойанен 42:12
6 Янгве Эрикссон 42:27
7 Арильд Ховсльен 42:54
8 Хорст Шуманн 45:14
9 Сорен Фромхеден 45:35
10 Ману Лааксо 45:47
11 Никола Пивач 48:50
12 Ганс Эдвард Грилль 49:57
13 Йорн Боферзен 52:42
14 Роджер Хендрикс 58:54
15 Жири Рейчел 1:00:20
16 Джон Гоуи 1:04:04
17 Девек Гоуи 1:08:04
18 Реми Штандаерт 1:27:35
Любомир Иванчик 51:09; дисквалифицирован

Индивидуальная гонка 5 километров, Iправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Пертти Санкилампи
Серебро Отто Малкки
Бронза Тауно Сеппаенен

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Пертти Санкилампи 20:38
2 Отто Малкки 21:45
3 Тауно Сеппаенен 21:51
4 Германн Хекель 24:10
5 Лозе Зизгфрид 24:28
6 Конрад Райснер 26:00
7 Эгиль Берг 29:20
8 Бьорн Сандсбратен 32:41
9 Александер Поплавский 38:44

Индивидуальная гонка 5 километров, IIправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Бертил Люндмарк
Серебро Калле Тиусанен
Бронза Эркки Кукканен

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Бертил Люндмарк 19:21
2 Калле Тиусанен 21:47
3 Эркки Кукканен 22:02
4 Гельмут Кайдиш 22:19
5 Калеви Маттила 22:43
6 Вихо Куттунен 23:28
7 Роар Свейвен 23:35
8 Свен-Олоф Торнваль 24:58
9 Альфред Кауффманн 25:19
10 Ян-Эрик Сингстад 26:54
11 Жан Плейс 27:07
12 Вернер Шнайдер 27:53
13 Билл Хованич 28:03
14 Роальд Хансен 28:29
15 Тадеуш Зайончковский 30:53
16 Здзислав Ольшевский 33:44
17 Брент Монро 38:59

Индивидуальная гонка 5 километров, IIIправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Теуво Сахи
Серебро Вальтер Кленк
Бронза Эдмунд Цанер

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Теуво Сахи 19:18
2 Вальтер Кленк 21:18
3 Эдмунд Царен 21:53
4 Аарне Киннунен 22:08
5 Пентти Хюннинен 22:31
6 Вольфганг Пикль 22:39
7 Хельге Квале 23:07
8 Лейф Ларсен 23:18
9 Фернанд Перрессин-Фабер 23:19
10 Йозеф Снайдер 23:31
11 Милослав Климес 23:48
12 Ойген Вильгельм 24:35
13 Людвиг Вагнер 26:34
14 Роберт Дутрон 28:32
15 Арне Бергстром 30:53
Тадеуш Хвейчак 20:56; дисквалифицирован

Индивидуальная гонка 5 километров, IV Bправить

Медалиправить

Медаль Спортсмен
Золото Рейно Весандер
Серебро Эрнст Шварц
Бронза Адольф Фриче

Результатыправить

Место Спортсмен Время
1 Рейно Весандер 26:02
2 Эрнст Шварц 29:13
3 Адольф Фриче 29:17

Страныправить

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 15 стран из 16 Всего было 125 спортсменов, из них 24 женщины и 101 мужчина
в скобках дано количество спортсменов по странам; сначала количество женщин, потом мужчин, потом общее число

  • Австрия Австрия 0; 7; 7
  • Бельгия Бельгия 0; 5; 5
  • Великобритания Великобритания 0; 5; 5
  • Канада Канада 1; 1; 2
  • Норвегия Норвегия 7; 14; 21
  • Польша Польша 0; 4; 4
  • США США 0; 1; 1
  • Уганда Уганда 0; 1; 1
  • ФРГ ФРГ 1; 14; 15
  • Финляндия Финляндия 4; 22; 26
  • Франция Франция 3; 7; 10
  • Чехословакия Чехословакия 0; 3; 3
  • Швейцария Швейцария 1; 5; 6
  • Швеция Швеция 7; 9; 16
  • Югославия 0; 4; 4

Ссылкиправить

  • Соревнования по лыжным гонкам на сайте Международного Паралимпийского комитета  англ


Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976 Информацию О

Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976


  • user icon

    Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976 beatiful post thanks!

    29.10.2014


Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976
Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976
Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976 Вы просматриваете субъект
Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976 что, Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976 кто, Лыжные гонки на Зимних Паралимпийских играх 1976 описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Бичуков, Анатолий Андреевич

Бичуков, Анатолий Андреевич

24 мая 1934(1934-05-24) (81 год) Место рождения: Донецк, УССР, СССР Гражданство: СССР С...
Легари, Фарук

Легари, Фарук

Сардар Фарук Ахмад-хан Легари (29 мая 1940(19400529), Choti Zareen, Пенджаб — 20 октября 2...
Михримах Султан

Михримах Султан

Состояниеотпатрулирована Перейти к: навигация, поиск В Викип...
Жастар

Жастар

Жастар (каз. Жастар) — село в Ескельдинском районе Алматинской области Казахстана. Входит в состав А...