Кубок мира по бобслею 2009/2010


Кубок мира по бобслею и скелетону 2009/10 — серия международных соревнований в мужском и женском бобслее, а также в мужском и женском скелетоне Соревнования включают в себя выступления в мужских четверках, мужских двойках, женских двойках, мужском скелетоне и женском скелетоне По результатам выступлений ведётся рейтинг спортсменов В мужском бобслее ведется и зачет очков в комбинации — сумме очков в четверках и двойках Спонсором сезона 2009/10 стала компания Интерспорт

В конце сезона победителю в общем зачёте Кубка мира вручается денежный приз и хрустальный кубок хрустальный глобус

Содержание

  • 1 Общий зачёт Кубка Мира
    • 11 Мужчины «Двойка»
    • 12 Мужчины «Четвёрка»
    • 13 Женщины «Двойка»
  • 2 Места проведения
  • 3 Результаты
    • 31 Мужчины «двойка»
    • 32 Мужчины «четвёрка»

Общий зачёт Кубка Мираправить

Мужчины «Двойка»править

Позиция Пилот П-С Л-П Чез Вин Алт Кён С-М Игл Очки
Золото Иво Рюэгг 3 3 2 3 3 4 8 9 1514
Серебро Томас Флоршюц 8 5 9 5 2 1 6 5 1475
Бронза Карл Ангерер 6 8 6 2 4 6 4 4 1474
4 Бэт Хэфти 1 - 1 1 6 3 7 1 1444
5 Андре Ланге 10 - 10 6 1 2 1 2 1334
6 Линдон Раш 7 7 13 11 5 5 1 10 1329
7 Стивен Холкомб 4 2 3 7 19 9 14 5 1292
8 Джон Напьер 12 1 5 10 10 11 15 13 1185
9 Александр Зубков 5 6 4 8 8 13 23 11 1178
10 Пьер Людерс 9 4 8 19 - 8 9 8 1050
12 Дмитрий Абрамович 17 10 11 12 11 14 10 15 992
16 Евгений Попов 24 12 14 14 7 23 16 21 773

Общий зачёт

Мужчины «Четвёрка»править

Позиция Пилот П-С Л-П Чез Вин Алт Кён С-М Игл Очки
Золото Стивен Холкомб 7 1 1 1 2 2 4 8 1615
Серебро Янинс Мининс 2 5 4 7 5 4 27 4 1354
Бронза Андре Ланге 17 - 11 2 1 1 1 1 1334
4 Джон Напьер 8 2 9 5 10 3 11 13 1306
5 Томас Флоршюц 5 8 8 4 7 6 21 3 1302
6 Иво Рюэгг 10 4 2 16 11 12 5 2 1300
7 Карл Ангерер 24 13 7 3 8 5 2 4 1279
8 Линдон Раш 1 7 3 12 4 10 25 7 1265
9 Дмитрий Абрамович 2 16 15 6 6 7 24 6 1151
10 Александр Зубков 13 - 6 10 9 8 3 9 1104
13 Евгений Попов 21 11 18 11 3 16 12 10 982

Общий зачёт

Женщины «Двойка»править

Позиция Пилот П-С Л-П Чез Вин Алт Кён С-М Игл Очки
Золото Сандра Кириасис 2 2 3 2 4 3 2 6 1608
Серебро Кайли Хамфрис 6 3 6 5 1 2 4 3 1563
Бронза Шона Робок 9 5 1 4 3 7 5 1 1530
4 Хелен Уппертон 5 6 4 7 2 4 9 7 1442
5 Эрин Пак 3 7 5 3 6 5 13 4 1424
6 Катлин Мартини 1 1 2 1 - 1 1 2 1545
7 Клаудиа Шрам 10 4 10 6 5 5 3 11 1360
8 Бри Шааф Бойер 4 9 6 10 13 10 11 13 1184
9 Сабрина Хафнер 10 4 10 6 5 5 3 11 1360
10 Аманда Степенко 11 12 9 12 8 10 15 7 1120
15 Анастасия Скулкина 13 16 14 17 14 14 17 19 802
17 Ольга Фёдорова 18 18 17 18 12 17 12 12 800

Общий зачёт

Места проведенияправить

  • Парк-Сити Юта — с 9 по 14 ноября
  • Лэйк-Плэсид — с 16 по 22 ноября
  • Чезана Париоль — с 30 ноября по 6 декабря
  • Винтерберг — с 7 по 13 декабря
  • Альтенберг — с 14 по 20 декабря
  • Кёнигсзее — с 4 по 10 января
  • Санкт-Мориц — с 11 по 17 января
  • Игльс — с 18 по 24 января

Результатыправить

Мужчины «двойка»править

Этап Золото Время Серебро Время Бронза Время
Парк-Сити Юта Беат Хефти/Алекс Бауман
Швейцария Швейцария
1:3708
4848 / 4860
Тодд Хэйс/Стивен Лэнгтон
США США
1:3719
4853 / 4866
Иво Рюэгг/Седрик Гранд
Швейцария Швейцария
1:3725
4855 / 4870
Лэйк-Плэсид Джон Напьер/Чарльз Беркелей
США США
1:5362
5675 / 5687
Стивен Холкомб/Джастин Олсен
США США
1:5388
5707 / 5681
Иво Рюэгг/Роман Хандщин
Швейцария Швейцария
1:5391
5690 / 5701
Чезана Париоль Бэт Хефти/Томас Лампартер
Швейцария Швейцария
1:5237
5599 / 5638
Иво Рюэгг/Седрик Гранд
Швейцария Швейцария
1:5259
5598 / 5661
Стивен Холкомб/Кертис Томашевич
США США
1:5287
5629 / 5658
Винтерберг Бэт Хефти/Томас Лампартер
Швейцария Швейцария
1:5317
5673 / 5644
Карл Ангерер/Грегор Бермбах
Германия Германия
1:5324
5671 / 5653
Иво Рюэгг/Роман Хандщин
Швейцария Швейцария
1:5328
5672 / 5656
Альтенберг Андре Ланге/Кевин Куске
Германия Германия
1:4981
5480 / 5501
Томас Флоршюц/Марк Кёхне
Германия Германия
1:5047
5514 / 5533
Иво Рюэгг
Швейцария Швейцария
1:5071
5521 / 5550
Кёнигсзее Томас Флоршюц /Ричард Аджей
Германия Германия
1:3817
4908 / 49093
Андре Ланге/Кевин Куске
Германия Германия
1:3822
4922 / 4900
Бэт Хефти/Томас Лампартер
Швейцария Швейцария
1:3823
4923 / 4900
Санкт-Мориц Линдон Раш/Ласелес Браун
Канада Канада
Андре Ланге/Кевин Куске
Германия Германия
2:1234
1:0652/1:0582

2:1234
1:0665/1:0569
- - Эдвин ван Калкер/ Сибнер Джансма
Нидерланды Нидерланды
2:1248
1:0642/1:0606
Игльс Бэт Хефти/Томас Лампартер
Швейцария Швейцария
1:4401
5203 / 5198
Андре Ланге/Кевин Куске
Германия Германия
1:4412
5212 / 5200
Даниэль Шмидт/Юггер Эггер
Швейцария Швейцария
1:4437
5235 / 5202

Мужчины «четвёрка»править

Этап Золото Время Серебро Время Бронза Время
Парк-Сити Юта Линдон Раш
Крис ле Бьян
Дэн Хамфрис
Ласелес Браун
Канада Канада
1:3643
4835 / 4808
Янинс Мининс
Дауманс Дрейскенс
Оскарс Мелбардис
Интарс Дамбис
Латвия Латвия
Дмитрий Абрамович
Филипп Егоров
Дмитрий Стёпушкин
Сергей Прудников
Россия Россия
1:3645
4830 / 4815




1:3645
4840 / 4805
- -
Лэйк-Плэсид Стивен Холкомб
Джастин Олсен
Стив Мёслер
Кёртис Томашевич
США США
1:4960
5475 / 5485
Джон Напьер
Джемми Мориарти
Стивен Лэнгтон
Кристофер Фогт
США США
1:5004
5486 / 5518
Вольфганг Штампер
Йоханесс Виплингер
Юрген Майер
Мартин Лашкович
Австрия Австрия
1:5014
5479 / 5535
Чезана Париоль Стивен Холкомб
Джастин Олсен
Стив Мёслер
Кёртис Томашевич
США США
1:5122
5551 / 5571
Иво Рюэгг
Роман Хандшин
Томас Лампартер
Седрик Гранд
Швейцария Швейцария
1:5163
5581 / 5582
Линдон Раш
Крис ле Бьян
Дэн Хамфрис
Ласелес Браун
Канада Канада
1:5167
5576 / 5591
Винтерберг Стивен Холкомб
Джастин Олсен
Стив Мёслер
Кёртис Томашевич
США США
1:5070
5539 / 5531
Андре Ланге
Рене Хопп
Кевин Куске
Мартин Путц
Германия Германия
1:4259
5551 / 5529
Карл Ангерер
Алекс Манн
Андреас Удвари
Грегор Бермбах
Германия Германия
1:5095
5555 / 5540
Альтенберг Андре Ланге
Рене Хопп
Кевин Куске
Мартин Путц
Германия Германия
1:4259
5354 / 5369
Стивен Холкомб
Джастин Олсен
Стив Мёслер
Кёртис Томашевич
США США
1:4799
5404 / 5395
Евгений Попов
Денис Моисейченков
Андрей Юрков
Алексей Киреев
Россия Россия
1:4823
5409 / 5414
Кёнигсзее Андре Ланге
Рене Хопп
Кевин Куске
Мартин Путц
Германия Германия
1:4259
4864 / 4843
Стивен Холкомб
Джастин Олсен
Стив Мёслер
Кёртис Томашевич
США США
1:3710
4868 / 4842
Джон Напьер
Чарльз Берклей
Стивен Лэнгтон
Кристофер Фогт
США США
1:3731
4872 / 4859
Санкт-Мориц Андре Ланге
Рене Хопп
Кевин Куске
Мартин Путц
Германия Германия
2:1013
1:0558 / 1:0455
Карл Ангерер
Алекс Манн
Андреас Бердау
Грегор Бермбах
Германия Германия
2:1038
1:0558 / 1:0480
Александр Зубков
Филипп Егоров
Дмитрий Труненков
Пётр Моисеев
Россия Россия
2:1048
1:0567 / 1:0481
Игльс Андре Ланге
Рене Хопп
Кевин Куске
Мартин Путц
Германия Германия
1:4259
5137 / 5122
Иво Рюэгг
Роман Хандшин
Томас Лампартер
Седрик Гранд
Швейцария Швейцария
1:4264
5135 / 5129
Томас Флоршюц
Ронни Листнер
Ричард Аджей
Андреас Баруха
Германия Германия
1:4267
5143 / 5124


Кубок мира по бобслею 2009/2010 Информация о

Кубок мира по бобслею 2009/2010

Кубок мира по бобслею 2009/2010
Кубок мира по бобслею 2009/2010

Кубок мира по бобслею 2009/2010 Информация Видео


Кубок мира по бобслею 2009/2010 Просмотр темы.
Кубок мира по бобслею 2009/2010 что, Кубок мира по бобслею 2009/2010 кто, Кубок мира по бобслею 2009/2010 объяснение

There are excerpts from wikipedia on this article and video