TR | UK | KK | BE | EN |

Кубок Украины по футболу 1998/1999

кубок украины по футболу 1998/1999 dallas
1 августа 1998 — 30 мая 1999

Место проведения:

Украина

Количество команд:

63
16 (ВЛ) + 18 (1 лига) + 28 (2 лига) + 1 (люб.)

Итоговая расстановка Победитель:

Динамо (4-ый раз)

Финалист:

Карпаты

Статистика турнира Сыграно матчей:

120 (из 122)

Забито:

349 (2,91 за игру)

Посещаемость:

392 900 (3268 за игру)

Бомбардир(ы):

Артём Лопаткин (8)

← 1997/98   ...   1999/00 →


В восьмом розыгрыше Кубка Украины по футболу сезона 1998/99 года приняли участие 63 команды. Проходил с 1 августа 1998 года по 30 мая 1999 года.

Содержание

  • 1 Участники
  • 2 Предварительный этап
  • 3 1/128 финала
  • 4 1/64 финала
  • 5 1/32 финала
  • 6 1/16 финала
  • 7 Турнирная сетка
  • 8 1/8 финала
    • 8.1 Участники
    • 8.2 Результаты
      • 8.2.1 Первые матчи
      • 8.2.2 Ответные матчи
  • 9 1/4 финала
    • 9.1 Первые матчи
    • 9.2 Ответные матчи
  • 10 1/2 финала
    • 10.1 Первые матчи
    • 10.2 Ответные матчи
  • 11 Финал
  • 12 Лучшие бомбардиры
  • 13 Примечания
  • 14 См. также
  • 15 Источники

Участники

Клубы высшей лиги: Клубы первой лиги: Клубы второй лиги: Обладатель кубка среди любителей:
  • «Ворскла» (Полтава)
  • «Динамо» (Киев)
  • «Днепр» (Днепропетровск)
  • «Звезда» (Кировоград)
  • «Карпаты» (Львов)
  • «Кривбасс» (Кривой Рог)
  • «Металлист» (Харьков)
  • «Металлург» (Донецк)
  • «Металлург» (Запорожье)
  • «Металлург» (Мариуполь)
  • СК «Николаев»
  • «Нива» (Тернополь)
  • «Прикарпатье» (Ивано-Франковск)
  • «Таврия» (Симферополь)
  • ЦСКА (Киев)
  • «Шахтер» (Донецк)
  • «Буковина» (Черновцы)
  • ФК «Винница»
  • «Волынь» (Луцк)
  • «Десна» (Чернигов)
  • «Динамо-2» (Киев)
  • «Кремень» (Кременчуг)
  • ФК «Львов»
  • «Металлург» (Никополь)
  • «Нефтяник» (Ахтырка)
  • «Полиграфтехника» (Александрия)
  • «Подолье» (Хмельницкий)
  • «Полесье» (Житомир)
  • «Сталь» (Алчевск)
  • «Торпедо» (Запорожье)
  • ФК «Черкассы»
  • «Черноморец» (Одесса)
  • «Шахтер» (Макеевка)
  • «Явор» (Краснополье)
  • «Авангард» (Ровеньки)
  • «Бумажник» (Малин)
  • «Верес» (Ровно)
  • «Виктор» (Запорожье)
  • «Верховина» (Ужгород)
  • «Газовик» (Комарно)
  • «Галичина» (Дрогобыч)
  • «Горняк-Спорт» (Комсомольск)
  • «Динамо-3» (Киев)
  • «Динамо-СКА» (Одесса)
  • «Электрон» (Ромны)
  • «Заря» (Луганск)
  • «Кристалл» (Чортков)
  • «Кристалл» (Херсон)
  • «Локомотив» (Смела)
  • «Металлург» (Новомосковск)
  • ФК «Миргород»
  • «Нефтяник» (Долина)
  • «Оболонь-ПВО» (Киев)
  • СК «Одесса»
  • «Олимпия-АЭС» (Южноукраинск)
  • «Оскол» (Купянск)
  • «Портовик» (Ильичевск)
  • «Система-Борекс» (Бородянка)
  • «Титан» (Армянск)
  • «Цементник-Хорда» (Николаев)
  • «Черноморец» (Севастополь)
  • «Шахтер» (Стаханов)
  • «Заря» (Хоростков)

Предварительный этап

Команда 1 Счёт Команда 2
1 августа 1998 года
«Кристалл» (Чортков) 3:1 «Заря» (Хоростков)

1/128 финала

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
«Портовик» (Ильичевск) 1:7 СК «Одесса» 1:3 0:4
«Металлург» (Новомосковск) 8:2 «Виктор» (Запорожье) 4:0 4:2
«Буковина» (Черновцы) 2:3 «Цементник-Хорда» (Николаев) 1:2 1:1
«Кристалл» (Чортков) 4:6 «Верховина» (Ужгород) 4:1 0:5
«Черноморец» (Севастополь) 1:2 «Титан» (Армянск) 0:1 1:1
«Олимпия-АЭС» (Южноукраинск) 5:1 «Локомотив» (Смела) 3:1 2:0
«Динамо-3» (Киев) 0:5 «Система-Борекс» (Бородянка) 0:4 0:1
«Горняк-Спорт» (Комсомольск) 1:5 «Оболонь-ПВО» (Киев) 0:2 1:3
«Верес» (Ровно) 0:5 «Газовик» (Комарно) 0:2 0:3
«Нефтяник» (Долина) 1:2 «Бумажник» (Малин) 0:0 1:2
«Кристалл» (Херсон) 4:1 «Динамо-СКА» (Одесса) 3:1 1:0
«Шахтер» (Стаханов) 5:2 «Авангард» (Ровеньки) 4:0 1:2
«Оскол» (Купянск) 0:2 «Заря» (Луганск) 0:0 0:2
«Электрон» (Ромны) 6:2 ФК «Миргород» 4:1 2:1
«Галичина» (Дрогобыч) 1:3 «Подолье» (Хмельницкий) 1:2 0:1

1/64 финала

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
«Черноморец» (Одесса) 2:4 СК «Одесса» 1:1 1:3
«Полиграфтехника» (Александрия) 2:3 (д.в.) «Металлург» (Новомосковск) 1:0 1:3
«Цементник-Хорда» (Николаев) 2:2 «Нива» (Винница) 0:0 2:2
«Верховина» (Ужгород) 2:3 ФК «Львов» 1:0 1:3
«Олимпия-АЭС» (Южноукраинск) 0:1 «Кремень» (Кременчуг) 0:1 -:+
ФК «Черкассы» 3:0 «Система-Борекс» (Бородянка) 3:0 0:0
«Явор» (Краснополье) 4:2 «Оболонь-ПВО» (Киев) 2:1 2:1
«Газовик» (Комарно) 5:2 «Динамо-2» (Киев) 3:2 2:0
«Полесье» (Житомир) 1:2 «Бумажник» (Малин) 1:1 0:1
«Металлург» (Никополь) 6:4 «Кристалл» (Херсон) 4:1 2:3
«Шахтер» (Стаханов) 2:7 «Сталь» (Алчевск) 2:6 0:1
«Шахтер» (Макеевка) 2:3 «Заря» (Луганск) 1:2 1:1
«Электрон» (Ромны) 2:4 «Нефтяник» (Ахтырка) 2:2 0:2
«Подолье» (Хмельницкий) 2:3 «Волынь» (Луцк) 1:0 1:3
«Титан» (Армянск) 1:3 «Торпедо» (Запорожье) 1:1 0:2

1/32 финала

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
СК «Одесса» 6:3 «Металлург» (Новомосковск) 2:0 4:3
ФК «Львов» 7:3 «Цементник-Хорда» (Николаев) 5:0 2:3
«Торпедо» (Запорожье) 0:2 «Кремень» (Кременчуг) 0:2 0:0
«Явор» (Краснополье) 1:3 ФК «Черкассы» 0:0 1:3
«Газовик» (Комарно) 2:5 (д.в.) «Десна» (Чернигов) 2:0 0:5
«Металлург» (Никополь) 1:0 «Бумажник» (Малин) 1:0 0:0
«Заря» (Луганск) 0:7 «Сталь» (Алчевск) 0:0 0:7
«Нефтяник» (Ахтырка) 5:5 «Волынь» (Луцк) 5:4 0:1

1/16 финала

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
«Металлург» (Запорожье) 4:5 СК «Одесса» 3:2 1:3
ФК «Львов» -:+ «Металлист» (Харьков) 2:1 -:+
«Звезда» (Кировоград) 8:1 «Кремень» (Кременчуг) 5:1 3:0
ФК «Черкассы» 3:4 «Таврия» (Симферополь) 1:1 2:3
«Десна» (Чернигов) 1:2 «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) 1:1 0:1
«Металлург» (Никополь) 2:3 СК «Николаев» 1:1 1:2
«Металлург» (Мариуполь) 5:3 «Сталь» (Алчевск) 2:0 3:3
ЦСКА (Киев) 2:2 «Волынь» (Луцк) 0:0 2:2

Турнирная сетка

  1/8 финала
3, 8 ноября 1998
12 ноября 1998
Четвертьфиналы
16, 17 ноября 1998
20, 21 ноября 1998
Полуфиналы
28 апреля 1999
6 мая 1999
Финал
30 мая 1999
                                         
 ЦСКА (Киев) 0 0 0  
 Ворскла (Полтава) 0 1 1  
   «Ворскла» (Полтава) 2 0 2  
   «Карпаты» (Львов) 3 3 6  
 Карпаты (Львов) 2 2 4
 «Металлург» (Мариуполь) 0 3 3  
   «Карпаты» (Львов) 1 1 2  
   «Шахтёр» (Донецк) 0 2 2  
 «Шахтёр» (Донецк) 4 3 7  
 Прикарпатье (Ивано-Франковск) 0 4 4  
   «Шахтёр» (Донецк) 2 0 2
   «Кривбасс» (Кривой Рог) 1 0 1  
 СК «Николаев» 0 1 1
 «Кривбасс» (Кривой Рог) 2 3 5  
   «Карпаты» (Львов) 0
   «Динамо» (Киев) 3
 «Нива» (Тернополь) 0 0 0  
 «Таврия» (Симферополь) 2 2 4  
   «Таврия» (Симферополь) 2 0 2
   «Звезда» (Кировоград) 1 1 2  
 «Звезда» (Кировоград) 0 1 1
 «Днепр» (Днепропетровск) 0 0 0  
   «Звезда» (Кировоград) 1 0 1
   «Динамо» (Киев) 5 1 6  
 «Металлург» (Донецк) 0 2 2  
 «Металлист» (Харьков) 1 3 4  
   «Металлист» (Харьков) 1 0 1
   «Динамо» (Киев) 2 3 5  
 СК «Одесса» 2 0 2
 «Динамо» (Киев) 4 4 8  

1/8 финала

Участники

Динамо
ЦСКА Днепр Карпаты Шахтёр Д
Металлург Д СК Одесса Нива Т Таврия Кривбасс Прикарпатье Звезда Металлург М Ворскла СК Николаев Металлист Клубы-участники 1/8 Кубка Украины по футболу 1998/99

Результаты

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
«Карпаты» (Львов) 4:3 «Металлург» (Мариуполь) 2:0 2:3
СК «Одесса» 2:8 «Динамо» (Киев) 2:4 0:4
«Металлург» (Донецк) 2:4 «Металлист» (Харьков) 0:1 2:3
«Звезда» (Кировоград) 1:0 «Днепр» (Днепропетровск) 0:0 1:0
«Нива» (Тернополь) 0:4 «Таврия» (Симферополь) 0:2 0:2
«Шахтер» (Донецк) 7:4 «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) 4:0 3:4
СК «Николаев» 1:5 «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:2 0:3
ЦСКА (Киев) 0:1 «Ворскла» (Полтава) 0:0 0:1

Первые матчи

3 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Карпаты» (Львов) 2:0 «Металлург» (Мариуполь)
«Украина», Львов
Зрителей: 3000
Судья: Игорь Горожанкин (Кировоград)

8 ноября 1998
 46' Карабута
«Металлург» (Донецк) 0:1 «Металлист» (Харьков)
Стадион 125-летия ДМЗ, Донецк
Зрителей: 1000
Судья: Виталий Годулян (Одесса)

8 ноября 1998
ЦСКА (Киев) 0:0 «Ворскла» (Полтава)
Стадион ЦСК ВСУ, Киев
Зрителей: 2500
Судья: Владимир Куцев (Донецк)

8 ноября 1998
протокол  (укр.)
СК «Одесса» 2:4 «Динамо» (Киев)
 3', 26' (пен.) Маковский
 33' Герасименко
 88' Венглинский
ЦС ЧМП, Одесса
Зрителей: 20000
Судья: Василий Мельничук (Симферополь)

8 ноября 1998
«Звезда» (Кировоград) 0:0 «Днепр» (Днепропетровск)
«Звезда», Кировоград
Зрителей: 3000
Судья: Сергей Дзюба (Киев)

8 ноября 1998
 43', 56' Гайдаш
«Нива» (Тернополь) 0:2 «Таврия» (Симферополь)
Городской стадион, Тернополь
Зрителей: 1500
Судья: Игорь Ярменчук (Киев)

8 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Шахтер» (Донецк) 4:0 «Прикарпатье» (Ивано-Франковск)
ЦС «Шахтер», Донецк
Зрителей: 3000
Судья: Вадим Шельменко (Киев)

8 ноября 1998
протокол  (укр.)
СК «Николаев» 1:2 «Кривбасс» (Кривой Рог)
 38' Рымшин
 81' Воскобойник
Центральный городской стадион, Николаев
Зрителей: 3800
Судья: Виктор Догадайло (Киев)

Ответные матчи

12 ноября 1998
 61' Фёдоров
«Днепр» (Днепропетровск) 0:1 «Звезда» (Кировоград)
«Метеор», Днепропетровск
Зрителей: 1000
Судья: Виктор Дердо (Ильичёвск)

12 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Ворскла» (Полтава) 1:0 ЦСКА (Киев)
«Ворскла», Полтава
Зрителей: 5000
Судья: Валерий Онуфер (Ужгород)

12 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Металлист» (Харьков) 3:2 «Металлург» (Донецк)
 40' Булгаков
 85' Покладок
ОСК «Металлист», Харьков
Зрителей: 5000
Судья: Геннадий Коваленко (Киев)

12 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Таврия» (Симферополь) 2:0 «Нива» (Тернополь)
РСК «Локомотив», Симферополь
Зрителей: 4500
Судья: Виктор Догадайло (Киев)

12 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Прикарпатье» (Ивано-Франковск) 4:3 «Шахтер» (Донецк)
 33', 64' Зубов
 60' Воробей
«Рух», Ивано-Франковск
Зрителей: 3000
Судья: Сергей Шебек (Киев)

12 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Металлург» (Мариуполь) 3:2 «Карпаты» (Львов)
 39' (пен.) Паляница
 75' Гецко
«Азовсталь», Мариуполь
Зрителей: 3000
Судья: Анатолий Жосан (Херсон)

12 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Кривбасс» (Кривой Рог) 3:0 СК «Николаев»
«Металлург», Кривой Рог
Зрителей: 5000
Судья: Анатолий Арановский (Киев)

12 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Динамо» (Киев) 4:0 СК «Одесса»
«Динамо», Киев
Зрителей: 500
Судья: Игорь Ищенко (Хмельницкий)

1/4 финала

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
«Металлист» (Харьков) 1:5 «Динамо» (Киев) 1:2 0:3
«Таврия» (Симферополь) 2:2 «Звезда» (Кировоград) 2:1 0:1
«Шахтер» (Донецк) 2:1 «Кривбасс» (Кривой Рог) 2:1 0:0
«Ворскла» (Полтава) 2:6 «Карпаты» (Львов) 2:3 0:3

Первые матчи

16 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Металлист» (Харьков) 1:2 «Динамо» (Киев)
 16' Косовский
 65' Гусин
ОСК «Металлист», Харьков
Зрителей: 15000
Судья: Игорь Хиблин (Хмельницкий)

17 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Ворскла» (Полтава) 3:2 «Карпаты» (Львов)
 22', 50' Гецко
 85' Мизин
«Ворскла», Полтава
Зрителей: 3500
Судья: Игорь Ярменчук (Киев)

17 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Таврия» (Симферополь) 2:1 «Звезда» (Кировоград)
 83' Ковба
РСК «Локомотив», Симферополь
Зрителей: 4800
Судья: Вадим Шевченко (Киев)

17 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Шахтер» (Донецк) 2:1 «Кривбасс» (Кривой Рог)
 5' Рымшин
ЦС «Шахтер», Донецк
Зрителей: 10000
Судья: Игорь Горожанкин (Кировоград)

Ответные матчи

20 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Динамо» (Киев) 3:0 «Металлист» (Харьков)
«Динамо», Киев
Зрителей: 500
Судья: Валерий Онуфер (Ужгород)

21 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Звезда» (Кировоград) 1:0 «Таврия» (Симферополь)
«Звезда», Кировоград
Зрителей: 2000
Судья: Игорь Ярменчук (Киев)

21 ноября 1998
протокол  (укр.)
«Карпаты» (Львов) 3:0 «Ворскла» (Полтава)
«Украина», Львов
Зрителей: 4500
Судья: Василий Мельничук (Симферополь)

21 ноября 1998
«Кривбасс» (Кривой Рог) 0:0 «Шахтер» (Донецк)
«Металлург», Кривой Рог
Зрителей: 10000
Судья: Сергей Шебек (Киев)

1/2 финала

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
«Звезда» (Кировоград) 1:6 «Динамо» (Киев) 1:5 0:1
«Карпаты» (Львов) 2:2 (д.в.) «Шахтер» (Донецк) 1:0 1:2

Первые матчи

28 апреля 1999
протокол  (укр.)
«Звезда» (Кировоград) 1:5 «Динамо» (Киев)
 23', 40' Ребров
 26' Шевченко
 67', 85' Хацкевич
КСК «Ника», Александрия
Зрителей: 5500
Судья: Василий Мельничук (Симферополь)

28 апреля 1999
протокол  (укр.)
«Карпаты» (Львов) 1:0 «Шахтер» (Донецк)
«Украина», Львов
Зрителей: 18000
Судья: Сергей Татулян (Киев)

Ответные матчи

6 мая 1999
протокол  (укр.)
«Динамо» (Киев) 1:0 «Звезда» (Кировоград)
«Динамо», Киев
Зрителей: 12000
Судья: Валерий Онуфер (Ужгород)

6 мая 1999
протокол  (укр.)
«Шахтер» (Донецк) 2:1 (доп. вр.) «Карпаты» (Львов)
 111' Мизин
ЦС «Шахтер», Донецк
Зрителей: 20000
Судья: Игорь Хиблин (Хмельницкий)

Финал

Основная статья: Финал Кубка Украины по футболу 1999

Финальный матч состоялся 30 мая 1999 года в Киеве на национальном спортивном комплексе «Олимпийский».

30 мая 1999
17:00 UTC+3
 18', 67' Шевченко
 19' Белькевич
«Карпаты» (Львов) 0:3 «Динамо» (Киев)
НСК «Олимпийский», Киев
Зрителей: 71 000
Судья: Василий Мельничук (Симферополь)


Обладатель Кубка Украины 1998/99


«Динамо» (Киев)
4-й титул

Лучшие бомбардиры

Место Игрок Клуб Матчи Голы (пен.)
1 Артём Лопаткин Сталь 6 8
2 Вячеслав Терещенко СК Одесса 10 8 (1)
3 Андрей Шевченко Динамо К 4 5
4 Сергей Ребров Динамо К 5 5
5 Сергей Драницкий Волынь 6 5 (2)
Олег Матвеев Шахтёр Д 6 5 (2)
7 Александр Паляница Карпаты 7 5 (3)
8 Олег Мочуляк СК Одесса 10 5
9 Евгений Ерёменко Шахтёр С 4 4
Игорь Продан Нефтяник 4 4
Евгений Рымшин Кривбасс 4 4

Примечания

  1. Неявка «Олимпии-АЭС» из-за поломки автобуса
  2. Дисквалификация ФК «Львов» за участие футболистов заигранных в кубке за «Карпаты-2»

См. также

  • Чемпионат Украины по футболу 1998/1999

Источники

  • Кубок Украины 1998/1999 — Официальный сайт ФФУ
  • Кубок Украины 1998/99 — Украинская футбол от Алексея Кобызева  (рус.)
  • Кубок Украины 1998—1999 — Украинская футбол от Дмитрия Трощия  (рус.)
  • Футбол. Кубок Украины 1998/99, все матчи — WildStat  (рус.)
  • Информация о финале  (укр.)

кубок украины по футболу 1998/1999 dallas


Кубок Украины по футболу 1998/1999 Информацию О

Кубок Украины по футболу 1998/1999


  • user icon

    Кубок Украины по футболу 1998/1999 beatiful post thanks!

    29.10.2014


Кубок Украины по футболу 1998/1999
Кубок Украины по футболу 1998/1999
Кубок Украины по футболу 1998/1999 Вы просматриваете субъект
Кубок Украины по футболу 1998/1999 что, Кубок Украины по футболу 1998/1999 кто, Кубок Украины по футболу 1998/1999 описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Анна-Павловна

Анна-Павловна

Анна-Павловна (нидерл. Anna Paulowna) — община и город в Нидерландах, в провинции Северная...
Белоспинный лори

Белоспинный лори

Систематика на Викивидах Изображения на Викискладе ITIS 554806 NCBI 176072 Межд...
Мартинес Сомало, Эдуардо

Мартинес Сомало, Эдуардо

Его Высокопреосвященство кардинал Эдуардо Мартинес Сомало (исп. Eduardo Martinez Somalo; род. 3...
Зенитная установка

Зенитная установка

Зенитная установка — общее название военной техники, предназначенной для ведения огня по воздуш...