TR | UK | KK | BE | EN |

Кубок СССР по футболу 1982

кубок ссср по футболу 1982 us festival, кубок ссср по футболу 1982 corvette
41-й розыгрыш Кубка СССР состоялся в феврале-мае 1982 года. Обладателем Кубка в шестой раз стало киевское «Динамо». Предыдущий обладатель Кубка ростовский СКА выбыл в 1/8 финала. В этом розыгрыше вновь на первом этапе в семи зонах, состоявших из 6 клубов (кроме зон 6 и 7, состоявших из 4 клубов), прошли однокруговые турниры. Две лучших команды каждой зоны (в зонах 6 и 7 — только победители) встретились в 1/8 финала, в 1/4 финала к ним присоединились «Динамо» (Киев) и «Динамо» (Тбилиси). Все этапы игрались в один матч.

Содержание

  • 1 Зональный этап
    • 1.1 1-я зона
      • 1.1.1 Матчи в зоне 1
    • 1.2 2-я зона
      • 1.2.1 Матчи в зоне 2
    • 1.3 3-я зона
      • 1.3.1 Матчи в зоне 3
    • 1.4 4-я зона
      • 1.4.1 Матчи в зоне 4
    • 1.5 5-я зона
      • 1.5.1 Матчи в зоне 5
    • 1.6 6-я зона
      • 1.6.1 Матчи в зоне 6
    • 1.7 7-я зона
      • 1.7.1 Матчи в зоне 7
  • 2 Финальный турнир
    • 2.1 1/8 финала
    • 2.2 1/4 финала
    • 2.3 1/2 финала
    • 2.4 Финал
  • 3 Ссылки

Зональный этап

1-я зона

М Клуб И В Н П М О
1. Динамо (Минск) 5 4 1 0 18 — 5 9
2. Даугава (Рига) 5 3 0 2 8 — 7 6
3. Зенит (Ленинград) 5 2 2 1 8 — 3 6
4. СКА Карпаты (Львов) 5 2 1 2 5 — 6 5
5. Заря (Ворошиловград) 5 1 2 2 7 — 10 4
6. Жальгирис (Вильнюс) 5 0 0 5 1 — 16 0

Матчи в зоне 1

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
19.02.1982 Динамо (Минск) 4:1 Даугава (Рига)
19.02.1982 Жальгирис (Вильнюс) 0:2 СКА Карпаты (Львов)
19.02.1982 Зенит (Ленинград) 1:1 Заря (Ворошиловград)
22.02.1982 Жальгирис (Вильнюс) 0:3 Даугава (Рига)
22.02.1982 Заря (Ворошиловград) 2:4 Динамо (Минск)
22.02.1982 Зенит (Ленинград) 0:1 СКА Карпаты (Львов)
25.02.1982 Жальгирис (Вильнюс) 1:6 Динамо (Минск)
25.02.1982 Зенит (Ленинград) 2:0 Даугава (Рига)
25.02.1982 СКА Карпаты (Львов) 2:2 Заря (Ворошиловград)
28.02.1982 Даугава (Рига) 3:1 Заря (Ворошиловград)
28.02.1982 Динамо (Минск) 3:0 СКА Карпаты (Львов)
28.02.1982 Зенит (Ленинград) 4:0 Жальгирис (Вильнюс)
01.03.1982 Даугава (Рига) 1:0 СКА Карпаты (Львов)
01.03.1982 Заря (Ворошиловград) 1:0 Жальгирис (Вильнюс)
01.03.1982 Зенит (Ленинград) 1:1 Динамо (Минск)

2-я зона

М Клуб И В Н П М О
1. Таврия (Симферополь) 5 3 2 0 6 — 2 8
2. Днепр (Днепропетровск) 5 3 1 1 7 — 2 7
3. Черноморец (Одесса) 5 2 1 2 5 — 4 5
4. Металлург (Запорожье) 5 1 2 2 5 — 7 4
5. Нистру (Кишинев) 5 1 1 3 2 — 5 3
6. СКА (Одесса) 5 1 1 3 4 — 9 3

Матчи в зоне 2

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
20.02.1982 Днепр (Днепропетровск) 4:0 СКА (Одесса)
20.02.1982 Таврия (Симферополь) 2:0 Металлург (Запорожье)
20.02.1982 Черноморец (Одесса) 1:0 Нистру (Кишинев)
23.02.1982 Днепр (Днепропетровск) 1:0 Нистру (Кишинев)
23.02.1982 Металлург (Запорожье) 1:0 Черноморец (Одесса)
23.02.1982 Таврия (Симферополь) 1:0 СКА (Одесса)
26.02.1982 Нистру (Кишинев) 2:1 Металлург (Запорожье)
26.02.1982 Таврия (Симферополь) 1:0 Днепр (Днепропетровск)
26.02.1982 Черноморец (Одесса) 2:0 СКА (Одесса)
01.03.1982 Днепр (Днепропетровск) 1:1 Металлург (Запорожье)
01.03.1982 СКА (Одесса) 2:0 Нистру (Кишинев)
01.03.1982 Таврия (Симферополь) 2:2 Черноморец (Одесса)
04.03.1982 Днепр (Днепропетровск) 1:0 Черноморец (Одесса)
04.03.1982 СКА (Одесса) 2:2 Металлург (Запорожье)
04.03.1982 Таврия (Симферополь) 0:0 Нистру (Кишинев)

3-я зона

М Клуб И В Н П М О
1. СКА (Ростов-на-Дону) 5 4 1 0 9 — 3 9
2. Нефтчи (Баку) 5 3 1 1 6 — 4 7
3. Металлист (Харьков) 5 2 2 1 7 — 3 6
4. Памир (Душанбе) 5 2 0 3 5 — 6 4
5. Ротор (Волгоград) 5 1 2 2 5 — 6 4
6. СКА (Киев) 5 0 0 5 1 — 11 0

Матчи в зоне 3

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
20.02.1982 Металлист (Харьков) 4:0 СКА (Киев)
20.02.1982 Нефтчи (Баку) 2:2 Ротор (Волгоград)
20.02.1982 СКА (Ростов-на-Дону) 2:0 Памир (Душанбе)
23.02.1982 Металлист (Харьков) 2:1 Памир (Душанбе)
23.02.1982 Нефтчи (Баку) 2:0 СКА (Киев)
23.02.1982 СКА (Ростов-на-Дону) 3:2 Ротор (Волгоград)
26.02.1982 Нефтчи (Баку) 0:2 СКА (Ростов-на-Дону)
26.02.1982 Памир (Душанбе) 3:1 СКА (Киев)
26.02.1982 Ротор (Волгоград) 0:0 Металлист (Харьков)
01.03.1982 Нефтчи (Баку) 1:0 Памир (Душанбе)
01.03.1982 Ротор (Волгоград) 1:0 СКА (Киев)
01.03.1982 СКА (Ростов-на-Дону) 1:1 Металлист (Харьков)
04.03.1982 Нефтчи (Баку) 1:0 Металлист (Харьков)
04.03.1982 Памир (Душанбе) 1:0 Ротор (Волгоград)
04.03.1982 СКА (Ростов-на-Дону) 1:0 СКА (Киев)

4-я зона

М Клуб И В Н П М О
1. Пахтакор (Ташкент) 5 3 2 0 6 — 1 8
2. Арарат (Ереван) 5 3 2 0 3 — 0 8
3. ЦСКА (Москва) 5 2 3 0 5 — 3 7
4. Динамо (Киров) 5 2 0 3 4 — 5 4
5. Колос (Никополь) 5 1 0 4 4 — 4 2
6. Звезда (Джизак) 5 0 1 4 2 — 11 1

Матчи в зоне 4

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
20.02.1982 Арарат (Ереван) 1:0 Колос (Никополь)
20.02.1982 Пахтакор (Ташкент) 3:0 Звезда (Джизак)
20.02.1982 ЦСКА (Москва) 2:1 Динамо (Киров)
23.02.1982 Арарат (Ереван) 1:0 Звезда (Джизак)
23.02.1982 Пахтакор (Ташкент) 1:0 Динамо (Киров)
23.02.1982 ЦСКА (Москва) 1:0 Колос (Никополь)
26.02.1982 Арарат (Ереван) 1:0 Динамо (Киров)
26.02.1982 Колос (Никополь) 4:0 Звезда (Джизак)
26.02.1982 Пахтакор (Ташкент) 1:1 ЦСКА (Москва)
01.03.1982 Арарат (Ереван) 0:0 Пахтакор (Ташкент)
01.03.1982 Динамо (Киров) 1:0 Колос (Никополь)
01.03.1982 ЦСКА (Москва) 1:1 Звезда (Джизак)
04.03.1982 Арарат (Ереван) 0:0 ЦСКА (Москва)
04.03.1982 Динамо (Киров) 2:1 Звезда (Джизак)
04.03.1982 Пахтакор (Ташкент) 1:0 Колос (Никополь)

5-я зона

М Клуб И В Н П М О
1. Факел (Воронеж) 5 4 0 1 9 — 2 8
2. Торпедо (Москва) 5 4 0 1 7 — 2 8
3. Динамо (Москва) 5 4 0 1 4 — 2 8
4. Шахтёр (Донецк) 5 2 0 3 6 — 7 4
5. Гурия (Ланчхути) 5 0 1 4 2 — 8 1
6. Шинник (Ярославль) 5 0 1 4 2 — 9 1

Матчи в зоне 5

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
20.02.1982 Динамо (Москва) 1:0 Гурия (Ланчхути)
20.02.1982 Факел (Воронеж) 1:0 Торпедо (Москва)
20.02.1982 Шахтёр (Донецк) 3:1 Шинник (Ярославль)
23.02.1982 Динамо (Москва) 1:0 Факел (Воронеж)
23.02.1982 Торпедо (Москва) 1:0 Шинник (Ярославль)
23.02.1982 Шахтёр (Донецк) 2:0 Гурия (Ланчхути)
26.02.1982 Динамо (Москва) 1:0 Шахтёр (Донецк)
26.02.1982 Торпедо (Москва) 1:0 Гурия (Ланчхути)
26.02.1982 Факел (Воронеж) 3:0 Шинник (Ярославль)
01.03.1982 Динамо (Москва) 1:0 Шинник (Ярославль)
01.03.1982 Торпедо (Москва) 3:1 Шахтёр (Донецк)
01.03.1982 Факел (Воронеж) 3:1 Гурия (Ланчхути)
04.03.1982 Торпедо (Москва) 2:0 Динамо (Москва)
04.03.1982 Факел (Воронеж) 2:0 Шахтёр (Донецк)
04.03.1982 Шинник (Ярославль) 1:1 Гурия (Ланчхути)

6-я зона

М Клуб И В Н П М О
1. Кубань (Краснодар) 3 2 1 0 3 — 0 5
2. Локомотив (Москва) 3 1 1 1 4 — 4 3
3. Кайрат (Алма-Ата) 3 1 1 1 3 — 4 3
4. Торпедо (Кутаиси) 3 0 1 2 3 — 5 1

Матчи в зоне 6

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.02.1982 Кайрат (Алма-Ата) 2:1 Локомотив (Москва)
25.02.1982 Кубань (Краснодар) 1:0 Торпедо (Кутаиси)
28.02.1982 Кубань (Краснодар) 2:0 Кайрат (Алма-Ата)
28.02.1982 Локомотив (Москва) 3:2 Торпедо (Кутаиси)
01.03.1982 Кайрат (Алма-Ата) 1:1 Торпедо (Кутаиси)
01.03.1982 Локомотив (Москва) 0:0 Кубань (Краснодар)

7-я зона

М Клуб И В Н П М О
1. Искра (Смоленск) 3 2 0 1 4 — 3 4
2. Спартак (Москва) 3 2 0 1 5 — 2 4
3. СКА (Хабаровск) 3 1 1 1 4 — 4 3
4. Спартак (Кострома) 3 0 1 2 2 — 6 1

Матчи в зоне 7

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
26.02.1982 Искра (Смоленск) 2:0 Спартак (Кострома)
26.02.1982 Спартак (Москва) 2:0 СКА (Хабаровск)
01.03.1982 Спартак (Кострома) 1:1 СКА (Хабаровск)
01.03.1982 Спартак (Москва) 0:1 Искра (Смоленск)
04.03.1982 СКА (Хабаровск) 3:1 Искра (Смоленск)
04.03.1982 Спартак (Москва) 3:1 Спартак (Кострома)

Финальный турнир

1/8 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
14.03.1982 Днепр (Днепропетровск) 1:0 СКА (Ростов-на-Дону)
14.03.1982 Искра (Смоленск) 1:5 Динамо (Минск)
14.03.1982 Кубань (Краснодар) 0:1 Факел (Воронеж)
14.03.1982 Пахтакор (Ташкент) 1:1 д.в.,пен. 3:2 Нефтчи (Баку)
14.03.1982 Таврия (Симферополь) 2:1 Арарат (Ереван)
14.03.1982 Торпедо (Москва) 1:0 Даугава (Рига)

1/4 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
21.03.1982 Динамо (Киев) 1:0 Динамо (Минск)
21.03.1982 Динамо (Тбилиси) 4:1 Таврия (Симферополь)
21.03.1982 Пахтакор (Ташкент) 1:1 д.в.,пен. 5:6 Торпедо (Москва)
21.03.1982 Факел (Воронеж) 1:2 Днепр (Днепропетровск)

1/2 финала

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
10.04.1982 Днепр (Днепропетровск) 0:2 Торпедо (Москва)
29.04.1982 Динамо (Киев) 2:0 Динамо (Тбилиси)

Финал

Основная статья: Финал Кубка СССР по футболу 1982 9 мая 1982
Голы Балтача 34'
Стадион: ЦС им. В. И. Ленина, Москва
Зрителей: 51 200
Судья: Р. Юшка (Рига)

Торпедо: Вяч. Чанов, Пригода, Пивцов, Гостенин, Шавейко (Соловьёв, 25'), Полукаров, Петраков, Раденко, Галайба (Петренко, 60'), Суслопаров, Редкоус (Васильев, 79')
Главный тренер: Валентин Иванов
Динамо: Вик. Чанов, Сорокалет, Балтача, Журавлёв, Демьяненко, Лозинский, Буряк (Думанский, 90'), Баль, Евтушенко, Веремеев (Бойко, 46'), Блохин (Хлус, 86')
Главный тренер: Валерий Лобановский

Пивцов, Соловьёв — Евтушенко

Поскольку «Динамо» (Киев) также стало чемпионом СССР 1981 года, то команда участвовала в Кубке чемпионов, а «Торпедо» (Москва) получило право на участие в Кубке кубков.

Ссылки

  • Результаты на WildStat.ru
  • Протоколы матчей кубка СССР
  • На сайте RSSSF

кубок ссср по футболу 1982 calendar, кубок ссср по футболу 1982 camaro, кубок ссср по футболу 1982 corvette, кубок ссср по футболу 1982 us festival


Кубок СССР по футболу 1982 Информацию О

Кубок СССР по футболу 1982


  • user icon

    Кубок СССР по футболу 1982 beatiful post thanks!

    29.10.2014


Кубок СССР по футболу 1982
Кубок СССР по футболу 1982
Кубок СССР по футболу 1982 Вы просматриваете субъект
Кубок СССР по футболу 1982 что, Кубок СССР по футболу 1982 кто, Кубок СССР по футболу 1982 описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Бичуков, Анатолий Андреевич

Бичуков, Анатолий Андреевич

24 мая 1934(1934-05-24) (81 год) Место рождения: Донецк, УССР, СССР Гражданство: СССР С...
Легари, Фарук

Легари, Фарук

Сардар Фарук Ахмад-хан Легари (29 мая 1940(19400529), Choti Zareen, Пенджаб — 20 октября 2...
Михримах Султан

Михримах Султан

Состояниеотпатрулирована Перейти к: навигация, поиск В Викип...
Жастар

Жастар

Жастар (каз. Жастар) — село в Ескельдинском районе Алматинской области Казахстана. Входит в состав А...