TR | UK | KK | BE | EN |

Кубок Либертадорес 2014

кубок либертадорес 2014 chevy, кубок либертадорес 2014 gmc
29 января — 13 августа 2014 года

Количество команд:

38 (из 11 ассоциаций)

Официальный сайт:

conmebol.com

Итоговая расстановка Победитель:

Сан-Лоренсо (1-й титул)

Финалист:

Насьональ (Асунсьон)

Статистика турнира Сыграно матчей:

138 (из 138)

Забито:

325 (2.36 за игру)

Бомбардир(ы):

Хулио дос Сантос
Николас Оливера (5 голов)

← 2013   ...   2015 →

Кубок Либертадорес 2014, именуемый официально Bridgestone — Кубок Либертадорес 2014 (исп. Copa Bridgestone Libertadores 2014), – 55-й розыгрыш Кубка Либертадорес, главного международного клубного футбольного турнира Южной Америки, который проводился под эгидой КОНМЕБОЛ и прошёл с 29 января по 13 августа 2014 года.

Победителем турнира стал аргентинский «Сан-Лоренсо», обыгравший в финале парагвайский «Насьональ» с общим счётом 2:1. Как победитель он примет участие в Рекопе Южной Америки 2015 и в клубном чемпионате мира 2014. Действующий чемпион, бразильский «Атлетико Минейро», в 1/8 финала уступил колумбийскому «Атлетико Насьональ». Тем самым, прервалась победная серия бразильских клубов, длившаяся четыре года. Также, ни один из них не смог выйти в полуфинал турнира.

Содержание

  • 1 Формат
  • 2 Участники
  • 3 Жеребьёвка
  • 4 Первый этап
  • 5 Второй этап
    • 5.1 Группа 1
    • 5.2 Группа 2
    • 5.3 Группа 3
    • 5.4 Группа 4
    • 5.5 Группа 5
    • 5.6 Группа 6
    • 5.7 Группа 7
    • 5.8 Группа 8
  • 6 Посев перед плей-офф
  • 7 Плей-офф
    • 7.1 Участники
    • 7.2 Сетка
    • 7.3 1/8 финала
    • 7.4 Четвертьфиналы
    • 7.5 Полуфиналы
    • 7.6 Финал
  • 8 Статистика
    • 8.1 Лучшие бомбардиры
    • 8.2 Лучшие ассистенты
  • 9 См. также
  • 10 Примечания
  • 11 Ссылки

Формат

В турнире принимают участие 38 команд, представляющие 11 ассоциаций. Победитель Южноамериканского кубка 2013 также получает место в Кубке Либертадорес, причём его участие не ведёт к увеличению квоты его страны, и он получает одно из уже выделенных мест.

В первом этапе участвуют 12 команд (по 1 команде от каждой страны, 2 — от Бразилии). 6 победителей первого этапа и 26 команд, напрямую попавших в групповой этап, составляют во втором этапе 8 групп по 4 команды. 2 лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф. Финал состоит из 2 матчей.

Игроки, которые получают три жёлтые карточки, пропускают один матч. Это нужно, чтобы сохранить дух честной игры. Карточки «сгорают» в конце группового этапа, если игрок уже не получил три.

Также клубам разрешено увеличивать количество игроков в заявке с 25 до 30, но с одним условием: клубы, участвующие в первом этапе, могут заявить только 25 игроков. 6 команд, которые пройдут в групповой этап, могут дозаявить ещё 5 игроков. Команды, попавшие в групповой этап напрямую, включают в заявку 30 игроков. После окончания группового этапа и далее до четвертьфинала могут произойти изменения в заявке клубов.

Начиная с прошлого сезона клубы получают существенный доход от участия в турнире.

Участники

Второй этап
Обладатель Кубка Либертадорес 2013
Крузейро (Бразилия 2) Чемпион Бразилии 2013
Фламенго (Бразилия 3) Обладатель Кубка Бразилии 2013
Гремио (Бразилия 4) 2-е место чемпионата Бразилии 2013
Атлетико Паранаэнсе (Бразилия 5) Первый этап 3-е место чемпионата Бразилии 2013
Ботафого (Бразилия 6) 4-е место чемпионата Бразилии 2013
Венесуэла
(3 места)
Самора (Баринас) (Венесуэла 1) Второй этап Чемпион Венесуэлы 2012/2013
Депортиво Ансоатеги (Венесуэла 2) 2-е место чемпионата Венесуэлы 2012/2013
Каракас (Венесуэла 3) Первый этап Лучшая неквалифицировавшаяся команда общей таблицы чемпионата Венесуэлы 2012/2013
Колумбия
(3 места)
Атлетико Насьональ (Колумбия 1) Второй этап Чемпион Апертуры 2013 и Финалисасьона 2013
Депортиво Кали (Колумбия 2) Лучшая неквалифицировавшаяся команда общей таблицы чемпионата Колумбии 2013
Индепендьенте Санта-Фе (Колумбия 3) Первый этап 2-я неквалифицировавшаяся команда общей таблицы чемпионата Колумбии 2013
Мексика
КОНКАКАФ
(3 приглашенных)
Сантос Лагуна (Мексика 1) Второй этап Лучшая команда регулярного чемпионата Апертуры 2013, не участвующая в Лиге чемпионов КОНКАКАФ 2013/2014
Леон (Мексика 2) 2-я команда регулярного чемпионата Апертуры 2013, не участвующая в Лиге чемпионов КОНКАКАФ 2013/2014
Морелия (Мексика 3) Первый этап 3-я команда регулярного чемпионата Апертуры 2013, не участвующая в Лиге чемпионов КОНКАКАФ 2013/2014
Парагвай
(3 места)
Серро Портеньо (Парагвай 1) Второй этап Победитель полугодичного турнира чемпионата Парагвая 2013 с лучшим результатом в общей таблице
Насьональ (Асунсьон) (Парагвай 2) Победитель полугодичного турнира чемпионата Парагвая 2013 с худшим результатом в общей таблице
Гуарани (Асунсьон) (Парагвай 3) Первый этап Лучшая неквалифицировавшаяся команда общей таблицы чемпионата Парагвая 2013
Перу
(3 места)
Университарио (Перу 1) Второй этап Чемпион Перу 2013
Реал Гарсиласо (Перу 2) 2-я команда чемпионата Перу 2013
Спортинг Кристал (Перу 3) Первый этап Лучшая неквалифицировавшаяся команда общей таблицы чемпионата Перу 2013
Уругвай
(3 места)
Пеньяроль (Уругвай 1) Второй этап Чемпион Уругвая 2012/13
Дефенсор Спортинг (Уругвай 2) 2-я команда чемпионата Уругвая 2012/13
Насьональ (Монтевидео) (Уругвай 3) Первый этап Лучшая неквалифицировавшаяся команда общей таблицы чемпионата Уругвая 2012/13
Чили
(3 места)
Унион Эспаньола (Чили 1) Второй этап Чемпион Трансисьона 2013
О'Хиггинс (Чили 2) Чемпион Апертуры 2013
Универсидад де Чили (Чили 3) Первый этап Победитель плей-офф Апертуры 2013
Эквадор
(3 места)
Эмелек (Эквадор 1) Второй этап Чемпион Эквадора 2013
Индепендьенте дель Валье (Эквадор 2) 2-я команда чемпионата Эквадора 2013
Депортиво Кито (Эквадор 3) Первый этап Лучшая неквалифицировавшаяся команда общей таблицы чемпионата Эквадора 2013

Жеребьёвка

Жеребьёвка турнира пройдёт 12 декабря 2013 года в Луке, Парагвай в 21:00 по местному времени (UTC-4). Перед началом жеребьёвки появилась информация, что в 1 корзине оказались следующие команды: Атлетико Минейро, Крузейро, Велес Сарсфилд, Ньюэллс Олд Бойз, Пеньяроль, Унион Эспаньола, Серро Портеньо и Боливар. Однако, в КОНМЕБОЛ опровергли эту информацию, заявив, что состав корзин будет объявлен только во время жеребьёвки.

Для первого этапа 12 команд были распределены по шести парам, в которые попало по одной команде из Корзины 1 и Корзины 2, при этом первая принимает ответный матч дома.

Первый этап
Сеяные Несеяные
  • Ланус1
  • Атлетико Паранаэнсе
  • Ботафого
  • Санта-Фе
  • Насьональ (Монтевидео)
  • Гуарани (Асунсьон)
  • Ориенте Петролеро
  • Универсидад де Чили1
  • Депортиво Кито
  • Спортинг Кристал
  • Монаркас Морелия
  • Каракас

Для второго этапа 32 команды были распределены по 8-ми группам по 4 команды из каждой из 4-х корзин. Посев каждой команды определялся её ассоциацией и местом при отборе (в соответствии с соглашением о ротации, установленном КОНМЕБОЛ, команды, которые квалифицировались через 1 места из Боливии, Чили, Парагвая и Уругвая, были помещены в 1-ю корзину в 2014 году). Команды из одной ассоциации из 1-й и 2-й корзины не могли попасть в одну группу. Однако, каждый из победителей первого этапа, который не был известен во время жеребьёвки, может попасть в одну группу с командой из своей ассоциации.

Второй этап
Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4
  • Велес Сарсфилд
  • Ньюэллс Олд Бойз
  • Боливар
  • Атлетико Минейро
  • Крузейро
  • Унион Эспаньола
  • Серро Портеньо
  • Пеньяроль
  • Стронгест1
  • О’Хиггинс
  • Насьональ (Асунсьон)
  • Дефенсор Спортинг
  • Сан-Лоренсо1
  • Арсенал (Саранди)
  • Фламенго
  • Гремио
  • Атлетико Насьональ
  • Депортиво Кали
  • Эмелек
  • Индепендьенте дель Валье
  • Университарио1
  • Реал Гарсиласо1
  • Самора (Баринас)
  • Депортиво Ансоатеги
  • Сантос Лагуна
  • Леон
  • Победитель матча G1
  • Победитель матча G2
  • Победитель матча G3
  • Победитель матча G4
  • Победитель матча G5
  • Победитель матча G6

1:   «Ланус» (Аргентина 5), «Сан-Лоренсо» (Аргентина 3), «Стронгест» (Боливия 2), «Университарио» (Перу 1), «Реал Гарсиласо» (Перу 2) и «Универсидад де Чили» (Чили 3) во время жеребьёвки ещё не квалифицировались для турнира или не имели определённого места.

Первый этап

Основная статья: Кубок Либертадорес 2014. Первый этап
Пара Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч
G1 Спортинг Кристал 3:3 (пен.) Атлетико Паранаэнсе 2:1 1:2
G2 Депортиво Кито 1:4 Ботафого 1:0 0:4
G3 Универсидад де Чили 4:2 Гуарани 1:0 3:2
G4 Каракас 0:3 Ланус 0:2 0:1
G5 Монаркас Морелия 2:2 (вг) Санта-Фе 2:1 0:1
G6 Ориенте Петролеро 1:2 Насьональ 1:0 0:2

Второй этап

Основная статья: Кубок Либертадорес 2014. Второй этап

6 победителей первого этапа присоединятся к 26 командам, напрямую прошедшим во второй этап. 32 команды будут поделены на 8 групп по 4 команды.

Команды в каждой группе сыграют друг с другом по двух-круговой схеме с матчами дома и в гостях. Каждая команда получит 3 очка за победу, 1 — за ничью и 0 — за поражение. В случае равенства очков победитель определяется по следующим критериям:

  1. Разница забитых и пропущенных мячей;
  2. Количество забитых мячей;
  3. Количество мячей, забитых в гостях;
  4. Жребий.

Две лучшие команды из каждой группы выходят в 1/8 финала.

п • о • р Команда И В Н П Г РГ О
1 Велес Сарсфилд 6 5 0 1 9 − 3 +6 15
2 Стронгест 6 3 1 2 8 − 7 +1 10
3 Атлетико Паранаэнсе 6 3 0 3 7 − 7 0 9
4 Университарио 6 0 1 5 3 − 10 −7 1
  ВЕЛ СТР УНИ АТП
Велес Сарсфилд ~ 2:0 1:0 2:0
Стронгест 2:0 ~ 1:0 2:1
Университарио 0:1 3:3 ~ 0:1
Атлетико Паранаэнсе 1:3 1:0 3:0 ~

Группа 2

п • о • р Команда И В Н П Г РГ О
1 Унион Эспаньола 6 2 3 1 10 − 9 +1 9
2 Сан-Лоренсо 6 2 2 2 6 − 5 +1 8
3 Индепендьенте дель Валье 6 2 2 2 10 − 10 0 8
4 Ботафого 6 2 1 3 5 − 7 −2 7
  УНИ СЛА ИДВ БОТ
Унион Эспаньола ~ 1:0 4:5 1:1
Сан-Лоренсо 1:1 ~ 1:0 3:0
Индепендьенте дель Валье 2:2 1:1 ~ 2:1
Ботафого 0:1 2:0 1:0 ~

Группа 3

п • о • р Команда И В Н П Г РГ О
1 Серро Портеньо 6 3 1 2 10 − 9 +1 10
2 Ланус 6 2 2 2 6 − 5 +1 8
3 О’Хиггинс 6 1 4 1 5 − 5 0 7
4 Депортиво Кали 6 2 1 3 6 − 8 −2 7
  СЕР ХИГ ДЕП ЛАН
Серро Портеньо ~ 2:1 3:2 3:1
О’Хиггинс 2:2 ~ 1:0 0:0
Депортиво Кали 1:0 1:1 ~ 2:1
Ланус 2:0 0:0 2:0 ~

Группа 4

п • о • р Команда И В Н П Г РГ О
1 Атлетико Минейро 6 3 3 0 8 − 5 +3 12
2 Насьональ (Асунсьон) 6 2 2 2 8 − 10 −2 8
3 Самора 6 2 1 3 6 − 6 0 7
4 Санта-Фе 6 1 2 3 10 − 11 −1 5
  АТЛ НАС САМ САН
Атлетико Минейро ~ 1:1 1:0 2:1
Насьональ (Асунсьон) 2:2 ~ 1:0 3:2
Самора 0:1 2:0 ~ 2:1
Санта-Фе 1:1 3:1 2:2 ~

Группа 5

п • о • р Команда И В Н П Г РГ О
1 Дефенсор Спортинг 6 3 2 1 11 − 5 +6 11
2 Крузейро 6 3 1 2 13 − 7 +6 10
3 Универсидад де Чили 6 3 1 2 6 − 9 −3 10
4 Реал Гарсиласо 6 1 0 5 4 − 13 −9 3
  КРУ ДЕФ РГА УЧЛ
Крузейро ~ 2:2 3:0 5:1
Дефенсор Спортинг 2:0 ~ 4:1 1:1
Реал Гарсиласо 2:1 0:2 ~ 1:2
Универсидад де Чили 0:2 1:0 1:0 ~

Группа 6

п • о • р Команда И В Н П Г РГ О
1 Гремио 6 4 2 0 8 − 1 +7 14
2 Атлетико Насьональ 6 3 1 2 7 − 8 −2 10
3 Ньюэллс Олд Бойз 6 2 2 2 10 − 7 +3 8
4 Насьональ 6 0 1 5 4 − 13 −9 1
  НЬЮ ГРЕ АТН НАС
Ньюэллс Олд Бойз ~ 1:1 1:3 4:0
Гремио 0:0 ~ 3:0 1:0
Атлетико Насьональ 1:0 0:2 ~ 2:2
Насьональ 2:4 0:1 0:1 ~

Группа 7

п • о • р Команда И В Н П Г РГ О
1 Боливар 6 3 2 1 8 − 6 +2 11
2 Леон 6 3 1 2 10 − 7 +3 10
3 Фламенго 6 2 1 3 10 − 10 0 7
4 Эмелек 6 2 0 4 7 − 12 −5 6
  БОЛ ФЛА ЭМЕ ЛЕО
Боливар ~ 1:0 2:1 1:1
Фламенго 2:2 ~ 3:1 2:3
Эмелек 2:1 1:2 ~ 2:1
Леон 0:1 2:1 3:0 ~

Группа 8

п • о • р Команда И В Н П Г РГ О
1 Сантос Лагуна 6 4 1 1 11 − 5 +6 13
2 Арсенал 6 4 0 2 11 − 4 +7 12
3 Пеньяроль 6 1 2 3 5 − 10 −5 5
4 Депортиво Ансоатеги 6 0 3 3 4 − 12 −8 3
  ПЕН АРС ДПА СЛА
Пеньяроль ~ 2:1 1:1 0:2
Арсенал 1:0 ~ 3:0 3:0
Депортиво Ансоатеги 1:1 1:3 ~ 1:1
Сантос Лагуна 4:1 1:0 3:0 ~

Посев перед плей-офф

Победители групп (номера посева с 1 по 8)
Команда И В Н П Г РГ О
1 Велес Сарсфилд 6 5 0 1 9 − 3 +6 15
2 Гремио 6 4 2 0 8 − 1 +7 14
3 Сантос Лагуна 6 4 1 1 11 − 5 +6 13
4 Атлетико Минейро 6 3 3 0 8 − 5 +3 12
5 Дефенсор Спортинг 6 3 2 1 11 − 5 +6 11
6 Боливар 6 3 2 1 8 − 6 +2 11
7 Серро Портеньо 6 3 1 2 10 − 9 +1 10
8 Унион Эспаньола 6 2 3 1 10 − 9 +1 9
Команды, занявшие 2-е места (номера посева с 9 по 16)
Команда И В Н П Г РГ О
9 Арсенал 6 4 0 2 11 − 4 +7 12
10 Крузейро 6 3 1 2 13 − 7 +6 10
11 Леон 6 3 1 2 10 − 7 +3 10
12 Стронгест 6 3 1 2 8 − 7 +1 10
13 Атлетико Насьональ 6 3 1 2 7 − 8 −2 10
14 Ланус 6 2 2 2 6 − 5 +1 8
15 Сан-Лоренсо 6 2 2 2 6 − 5 +1 8
16 Насьональ (Асунсьон) 6 2 2 2 8 − 10 −2 8

Плей-офф

Основная статья: Кубок Либертадорес 2014. Плей-офф

Участники

Группа Победители групп Команды, занявшие 2-е места
1 Велес Сарсфилд Стронгест
2 Унион Эспаньола Сан-Лоренсо
3 Серро Портеньо Ланус
4 Атлетико Минейро Насьональ (Асунсьон)
5 Дефенсор Спортинг Крузейро
6 Гремио Атлетико Насьональ
7 Боливар Леон
8 Сантос Лагуна Арсенал

Сетка

  1/8 финала
16 и 30 апреля
1/4 финала
7 и 14 мая
1/2 финала
23 и 30 июля
Финал
6 и 13 августа
                                                     
1   Велес Сарсфилд 0 2 2  
16   Насьональ (Асунсьон) 1 2 3  
  16   Насьональ (Асунсьон) 1 0 1  
  9   Арсенал 0 0 0  
8   Унион Эспаньола 0 0 0
9   Арсенал 0 1 1  
  16   Насьональ (Асунсьон) 2 0 2  
  5   Дефенсор Спортинг 0 1 1  
4   Атлетико Минейро 0 1 1  
13   Атлетико Насьональ 1 1 2  
  13   Атлетико Насьональ 0 0 0
  5   Дефенсор Спортинг 2 1 3  
5   Дефенсор Спортинг (пен.) 0 2 2 (4)
12   Стронгест 2 0 2 (2)  
  16   Насьональ (Асунсьон) 1 0 1
  15   Сан-Лоренсо 1 1 2
2   Гремио 0 1 1 (2)  
15   Сан-Лоренсо (пен.) 1 0 1 (4)  
  15   Сан-Лоренсо 1 1 2
  10   Крузейро 0 1 1  
7   Серро Портеньо 1 0 1
10   Крузейро 1 2 3  
  15   Сан-Лоренсо 5 0 5
  6   Боливар 0 1 1  
3   Сантос Лагуна 1 0 1  
14   Ланус 2 2 4  
  14   Ланус 1 0 1
  6   Боливар 1 1 2  
6   Боливар (вг) 2 1 3
11   Леон 2 1 3  

1/8 финала

Пара Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч
A Велес Сарсфилд 2:3 Насьональ (Асунсьон) 0:1 2:2
B Гремио 1:1 (2:4 пен.) Сан-Лоренсо 0:1 1:0
C Сантос Лагуна 1:4 Ланус 1:2 0:2
D Атлетико Минейро 1:2 Атлетико Насьональ 0:1 1:1
E Дефенсор Спортинг 2:2 (4:2 пен.) Стронгест 0:2 2:0
F Боливар 3:3 (вг) Леон 2:2 1:1
G Серро Портеньо 1:3 Крузейро 1:1 0:2
H Унион Эспаньола 0:1 Арсенал 0:0 0:1

Четвертьфиналы

Пара Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч
S1 Арсенал 0:1 Насьональ (Асунсьон) 0:1 0:0
S2 Крузейро 1:2 Сан-Лоренсо 0:1 1:1
S3 Боливар 2:1 Ланус 1:1 1:0
S4 Дефенсор Спортинг 3:0 Атлетико Насьональ 2:0 1:0

Полуфиналы

Пара Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч
F1 Дефенсор Спортинг 1:2 Насьональ (Асунсьон) 0:2 1:0
F2 Боливар 1:5 Сан-Лоренсо 0:5 1:0

Финал

Основная статья: Финал Кубка Либертадорес 2014

Первый матч

6 августа 2014
20:15 UTC-4
Санта Крус  90+2' Голы Матос  64'
«Дефенсорес дель Чако», Асунсьон
Зрителей: 36 000
Судья: Вильмар Рольдан

Ответный матч

13 августа 2014
21:15 UTC-3
Ортигоса  35' (пен.) Голы
«Педро Бидегаин», Буэнос-Айрес
Судья: Сандро Риччи
Победитель Кубка Либертадорес 2014

Сан-Лоренсо де Альмагро
1-й титул

Статистика

Лучшие бомбардиры

Поз. Игрок Команда Голы Пен. Минуты Матчи
1 Андрес Николас Оливера Дефенсор Спортинг 5 0 537' 9
Хулио дос Сантос Серро Портеньо 5 3 709' 8
2 Луис Мигель Эскалада Эмелек 4 0 176' 5
Хуан Мануэль Фалькон Самора 4 0 535' 6
Даниэль Ангуло Индепендьенте дель Валье 4 0 540' 6
Омар Себастьян Перес Санта-Фе 4 0 550' 7
Валлисон Ботафого 4 0 588' 8
Рикардо Гуларт Крузейро 4 0 682' 9
Жо Атлетико Минейро 4 0 720' 8
Бруно Родриго Крузейро 4 0 810' 9
Фелипе Жедос Дефенсор Спортинг 4 0 862' 11
Хуан Кальехон Боливар 4 0 944' 12
Мауро Боселли Леон 4 1 597' 7
Густаво Каналес Унион Эспаньола 4 2 630' 7
Хуниор Сорноса Индепендьенте дель Валье 4 3 513' 6

Лучшие ассистенты

Поз. Игрок Команда Пасы Минуты Матчи
1 Джорджиан де Арраскаэта Дефенсор Спортинг 6 974' 12
2 Карлос Дарвин Кинтеро Сантос Лагуна 5 603' 7
3 Дагоберто Крузейро 4 519' 9
Вильям Феррейра Боливар 4 900' 10
5 Хуниор Сорноса Индепендьенте дель Валье 3 513' 6
Виктор Фигероа Ньюэллс Олд Бойз 3 522' 6
Андрес Николас Оливера Дефенсор Спортинг 3 537' 9
Рамиро Гремио 3 593' 7
Кристиан Чавес Унион Эспаньола 3 665' 8
Рикардо Гуларт Крузейро 3 682' 9
Пабло Эскобар Стронгест 3 719' 8
Виктор Айяла Ланус 3 920' 12
Мауро Матос Сан-Лоренсо 3 944' 13
Фреди Барейро Насьональ (Асунсьон) 3 952' 12

См. также

  • Клубный чемпионат мира по футболу 2014
  • Южноамериканский кубок 2014
  • Рекопа Южной Америки 2015

Примечания

  1. 1 2 3 4 5 Reglamento del Campeonato de Primera División 2012/2013 (исп.). AFA.
  2. 1 2 Convocatoria a Campeonatos Entel Apertura y Clausura Temporada 2012-2013 (исп.). LFPB.
  3. Convocatoria a Campeonatos Entel Apertura y Clausura Temporada 2013-2014 (исп.). LFPB.
  4. 1 2 3 4 Campeonato Brasileiro da Série A de 2013 REC - REGULAMENTO ESPECÍFICO DA COMPETIÇÃO(недоступная ссылка — история). CBF. Архивировано из первоисточника 18 декабря 2013.
  5. Copa do Brasil de 2013 REC - REGULAMENTO ESPECÍFICO DA COMPETIÇÃO(недоступная ссылка — история). CBF. Архивировано из первоисточника 6 ноября 2013.
  6. 1 2 3 Comisión de Torneos Nacionales Normas Reguladoras de Categoría Nacional Temporada 2012–2013 (исп.). FVF.
  7. 1 2 3 Reglamento Liga Postobon 2013 (исп.). dimayor.com.
  8. 1 2 3 Reglamento del Campeonato Oficial (исп.). APF.
  9. 1 2 3 Bases Torneo Descentralizado Copa Movistar 2013 (исп.). ADFP.
  10. 1 2 3 Reglamento de Primera División (исп.) (PDF). AUF.
  11. Bases Campeonato Nacional Primera División 2013 (исп.). ANFP.
  12. 1 2 Bases Campeonato Nacional Primera División 2013-2014 (исп.). ANFP.
  13. 1 2 3 Reglamento del Comité Ejecutivo de fútbol Profesional (исп.)(недоступная ссылка — история). FEF. Архивировано из первоисточника 19 августа 2013.
  14. Proponen nuevo esquema para la disputa de las eliminatorias (исп.). CONMEBOL.com (22 октября 2013).
  15. Definidos os oito cabeças de chave da Copa Libertadores 2014 (порт.). Fox Sports (10 декабря 2013).
  16. Na véspera do sorteio, Conmebol ainda não confirma cabeças de chave (порт.). GloboEsporte.com (11 декабря 2013).

Ссылки

  • Кубок Либертадорес на сайте КОНМЕБОЛ  (исп.) (англ.)
  • Статистика, календарь  (исп.)
  • Фотографии команд, турнирные таблицы, расписание игр, результаты матчей  (рус.)

кубок либертадорес 2014 calendar, кубок либертадорес 2014 chevy, кубок либертадорес 2014 dodge, кубок либертадорес 2014 gmc


Кубок Либертадорес 2014 Информацию О

Кубок Либертадорес 2014


  • user icon

    Кубок Либертадорес 2014 beatiful post thanks!

    29.10.2014


Кубок Либертадорес 2014
Кубок Либертадорес 2014
Кубок Либертадорес 2014 Вы просматриваете субъект
Кубок Либертадорес 2014 что, Кубок Либертадорес 2014 кто, Кубок Либертадорес 2014 описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Случайные Статьи

Лебедев, Алексей Алексеевич (подводник)

Лебедев, Алексей Алексеевич (подводник)

Алексей Алексеевич Лебедев Дата рождения: 1 августа (19 июля) 1912(1912-07-19) Место рождения...
Вьен

Вьен

Вьен (фр. Vienne [viɛn ], франкопров. Vièna) — коммуна и город во Франции, находится в рег...
Мегабанк

Мегабанк

Публичное акционерное общество Деятельность Финансовые услуги Девиз «Ви маєте плани. Ми маєм...
Гагаринский район

Гагаринский район

Гага́ринский райо́н: Гагаринский район — муниципальный район в Смоленской области России. Гага...