Mon . 20 Jul 2020

Даниэль Ачарупарамбил

Даниил Ачарупарамбил 12 мая 1939 года - 26 октября 2009 года был римско-католическим индийским архиепископом римско-католической епархии Вераполии в Кереле, посвященному священству 14 марта 1966 года, он был назначен архиепископом и был освящен 3 ноября 1996 года
Профиль
Даниэль Ачарупарамбил, архиепископ Вераполийский, был членом Ордена кармелитов, провинция Манджуммель, Керала, Индия. Он родился в Роки и Монике Ачарупарамбил в Паллипорте, в штате Керала, Индия, 12 мая 1939 года. После его школы Оставив экзамен, он присоединился к ордену кармелитов в Эрнакуламе в мае 1956 года. Он окончил курсы философии и теологии в Папской семинарии Святого Иосифа, всегда был рукоположен в священники 14 марта 1966 года. Получил степень бакалавра по экономике, лицензию по философии и степень магистра. степень по индийской философии в Университете Кералы, Папском Атенеуме в Пуне и Индуистском университете Банарас в Варанаси соответственно
В 1972 году он начал преподавать в Папской Урбаниане U Университет PUU, Рим В 1978 году Ачарупарамбиль получил докторскую степень в Папском университете Св. Фомы Аквинского, Ангеликум, Рим, и защитил диссертацию под названием «Судьба человека в эволюционной мысли Шри Ауробиндо». В 1986 году он стал деканом факультета миссиологии. в PUU С 1988 по 1994 год, то есть в течение двух сроков, он также был великим ректором в PUU
Он был консультантом Папского совета по межрелигиозному диалогу в течение 5 лет с 1990 года. Он также был консультантом Конгрегации по евангелизации народы, член Папского совета по межрелигиозному дуологии
5 августа 1996 года он был назначен архиепископом и 3 ноября 1996 года был освящен в Эрнакуламе Иосифом кардиналом Томко, префектом Конгрегации евангелизации народов, Рим В тот же день он получил Pallium
Он был президентом регионального латино-католического совета Кералы, президентом митрополита архиепископа, президентом KCBC, председателем совета католических епископов Кералы Президент Католического Архиерейского Собора в Керале и архиепископ Вераполийский
Жизнь сквозь годы 12 мая 1939 г. Родился в Паллипорте 14 марта 1966 г. - рукоположен в священники - священник ордена босых кармелитов
14 июня 1996 г. - Назначен архиепископом Вераполийским, Индия - 3 ноября 1996 г. - Освященный епископ - архиепископом Вераполийским, Индия - 24 октября 2008 г. - назначен апостольским управляющим Кочином, Индия, 8 мая 2009 г. - подал в отставку апостольским управляющим Кочин, Индия
Преподавательские обязанности
1972–1996 гг. Pontificia Universita Urbaniana
1 марта 1994 г. Обыкновенный профессор
13 мая 1981 г. Чрезвычайный профессор
1973 - 1983 гг. Pontificia Universita Lateranense
1976 г. Pontificia Facolta Teologica, «Teresianum»
1980 Приглашенный профессор, Терезианский институт духовности, Каламазери, 1977 Instituto Studi Asiatici, PIME Fathers Milano; 1977 Семинар Весковиле ди Падова; Интенсивный курс по индуизму
Другие высшие обязанности
1986 - 1988 Декан факультета миссиологии, PUU
1988 - 1991 Rettore Magnifico of PUU
1990 - 1995 Консультант Понтификального Совета - по межрелигиозным Диалог
1991 - 1996 гг. Консультант Конгрегации - по евангелизации народов
1996 г. - Папский совет по межрелигиозному диологу
Смотри также
Римско-католическая архиепархия Вераполии
Заметки
^ » Архиепископ Даниил Ачарупарамбил "Католическая иерархия получена 2014-08-07
^" Даниил Ачарупарамбил скончался "Новый индийский экспресс: 27 октября 2009 г. Получено 2014-08-07 Проверьте значения дат в: | date = help
^ "Керальские христиане оплакивают смерть архиепископа Даниила Ачарупарамбила" Новости Oneindia 26 октября 2009 г. Получено 2014-08-07
Порталы
Доступ к связанным темам
Портал биографии
Портал католицизма
Портал Индии
Контроль полномочий
WorldCat Identities
VIAF: 32164950
LCCN: n85061104
ISNI: 0000 0001 1564 6945
SUD OC: 067031382
BNF: cb13565063s данные


Daniel Acharuparambil

Random Posts

Ralph Neville, 2nd Earl of Westmorland

Ralph Neville, 2nd Earl of Westmorland

Ralph Neville, 2nd Earl of Westmorland 4 April 1406 – 3 November 1484 was an English peer Content...
Mamprusi language

Mamprusi language

The Mamprusi language, Mampruli Mampelle, Ŋmampulli, is a Gur language spoken in northern Ghana by t...
Singapore Changi Airport

Singapore Changi Airport

Singapore Changi Airport IATA: SIN, ICAO: WSSS, or simply Changi Airport, is the primary civili...
Christian Siriano

Christian Siriano

Christian Siriano born November 18, 1985 is an American fashion designer and member of the Council o...